电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

金沙遗址博物馆申遗综合提升项目设计/标段评标结果公示

四川

发布时间:2025-07-28
中标公示
成交供应商

解锁后查看

金沙遗址博物馆申遗综合提升项目设计/标段评标结果公示

项目及标段名称 金沙遗址博物馆申遗综合提升项目设计/标段
项目业主 成都金沙遗址博物馆
招标人 成都金沙遗址博物馆
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 成都市公共资源交易服务中心
公示期 2025年07月29日~2025年08月04日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 5920000.00 5920000 95.75
第二名 需解锁 6101300.00 6101300 91.36
第三名 需解锁 5723900.00 5723900 83.21

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘艺 | 一级注册建筑师 | 20065100841 | 建筑设计及其理论 | 教授级高级建筑师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈迎九 | 一级注册建筑师 | 20035100746 | 建筑设计 | 正高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 莫修权 | 一级注册建筑师 | 20061103105 | 建筑设计 | 正高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都生物城建设有限公司 | 天府国际医疗中心共享医学中心项目 | 20230923 | 项目总投资为121400万元,建筑面积为100400㎡ | 699954688.88 | 张远平
成都天府新区投资集团有限公司 | 四川天府新区口腔医院项目 | 20250520 | 项目投资估算约95000万元,其中:暂定工程建安费为79200万元,建设面积约70000㎡ | 15200240 | 张远平
成都金融梦工场投资管理有限公司 | 交子金融科技高品质科创空间构建项目(交子金融梦工场四期) | 20211225 | 项目总投资为70023.4万元,总建筑面积为777092.13㎡ | 450391419.67 | 刘艺
成都科创新城投资发展有限公司 | 科创新城科技馆项目 | 20221010 | 20230926 | 项目总投资为90000万元,建筑面积为50000㎡ | 689112057 | 蒋玉辉
广汉市三星堆文旅发展有限公司 | 三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程 | 20220324 | 20230428 | 项目总投资为93833.3万元,建筑面积为54400㎡ | 938332982.22 | 刘艺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都金融梦工场投资管理有限公司 | 交子金融科技高品质科创空间构建项目(交子金融梦工场四期) | 20211225 | 20220706 | 项目总投资为70023.4万元,总建筑面积为777092.13㎡ | 450391419.67 | /
广汉市三星堆文旅发展有限公司 | 三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程 | 20220324 | 20230428 | 项目总投资为93833.3万元,建筑面积为54400㎡ | 938332982.22 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都兴城建设管理有限公司 | 粮油检验检测中心项目(原项目名称腾飞产业园建设项目勘察设计) | 20230425 | 20230818 | 建筑面积70209 ㎡,估算建安投资:约48550.4万元 | 9796500 | 陈迎九
成都天府新区投资集团有限公司 | 四川天府新区人民医院迁建项目 | 20230512 | 20240428 | 本项目总用地面积约 83 亩,规划总建筑面积约 17.43 万平米,其中地上建筑面积约 12.69 万平米,地下建筑面积约 4.74 万平方米,总投资约17.4185 亿元,最终以经审批的规模为准。 | 32112187.41 | 邱林
成都光华兴教实业有限公司 | 温江菁才学校(永宁校区)项目(原项目名称永文路学校项目) | 20230131 | 总建筑面积约85000平方米,项目总投资约6亿元。(以规划审批的方案为准) | 9823110 | 陈迎九
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都兴城建设管理有限公司 | 粮油检验检测中心项目(原项目名称腾飞产业园建设项目勘察设计) | 20230425 | 20230818 | 建筑面积70209 ㎡,估算建安投资:约48550.4万元 | 9796500 | /
成都光华兴教实业有限公司 | 温江菁才学校(永宁校区)项目(原项目名称永文路学校项目) | 20230131 | 20240528 | 总建筑面积约85000平方米,项目总投资约6亿元。(以规划审批的方案为准) | 9823110 | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
北京交通大学 | 北京交通大学雄安校区一期中区勘察服务公共建筑及学院组团建筑设计服务标段一项目设计 | 20240401 | 200735.8平方米 | 23040000 | 莫修权
惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心 | 澳头洗马湖片区规划初中勘察及设计(第二次) | 20250516 | 总建筑面积33150平方米 | 3421393.20 | 莫修权
苏州市吴中教育产业投资有限公司 | 中国中医科学院大学项目整体方案及一期施工图设计 | 20220711 | 190721平方米,工程投资估算:35 亿 | 32994733 | 莫修权
北京科技大学 | 北京科技大学雄安校区建设项目(一期工程)图书馆组团、学科用房A、学科用房B、主校门及其门房项目设计一标段设计 | 20240516 | 173716平方米 | 22061932 | 莫修权
北京交通大学 | 北京交通大学雄安校区一期北、西区勘察设计服务项目标段一 | 20240418 | 98050平方米,建安投资估算约73800万元 | 12693600 | 姚红梅
秦皇岛北戴河新区金潮建设投资有限公司 | 天津市肿瘤医院秦皇岛医院一期工程设计施工总承包 | 20241218 | 122868平方米 | 990972345 | 王彦
北京市海淀区汇苑农工商公司 | 水磨地区集体产业项目 | 20230406 | 投资估算:约49736万元人民币,124340平方米 | 11762300 | 姚红梅,韩孟臻
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
北京交通大学 | 北京交通大学雄安校区一期中区勘察服务公共建筑及学院组团建筑设计服务标段一 | 20240401 | 200735.8平方米 | 23040000 | /
北京科技大学 | 北京科技大学雄安校区建设项目(一期工程)图书馆组团、学科用房A、学科用房B、主校门及其门房项目设计一标段设计 | 20240516 | 173716平方米 | 22061932 | /
惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心 | 澳头洗马湖片区规划初中勘察及设计(第二次) | 20250516 | 总建筑面积33150平方米 | 3421393.20 | /
苏州市吴中教育产业投资有限公司 | 中国中医科学院大学项目整体方案及一期施工图设计 | 20220711 | 20230327 | 工程投资估算:35亿,190721平方米 | 32994733 | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川省建筑设计研究院有限公司 | 6164200.00元/设计项目负责人身份证过期,未通过资格评审。 | 设计项目负责人身份证过期,未通过资格评审。 | /
四川华西建筑设计院有限公司 | 6069855.00 | 6069855 | 82.52
哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 6039000.00 | 6039000 | 82.25
其它需公示的内容 | /

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号