坎北街道中心城区排水整治改造项目(孟杨路西段)评标结果公示
江苏
坎北街道中心城区排水整治改造项目(孟杨路西段)评标结果公示
(标段编号:E3209220002000242001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县人民政府坎北街道办事处的坎北街道中心城区排水整治改造项目(孟杨路西段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 763953.54 | 合格 | 45 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 郭建国 | 市政公用工程 苏232151613578 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 盐城达筑建设工程有限公司 | 动态核查不合格。 |
| 2 | 江苏朗卓建设工程有限公司 | 工期不符合要求。 |
| 3 | 苏州驰桓建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章。 |
| 4 | 南京萃丰建设工程有限公司 | 硬件特征码与江苏乾恩建设工程有限公司一致。 |
| 5 | 江苏世骁建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法人未签字盖章。 |
| 6 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 工期不符合要求。 |
| 7 | 江苏乾恩建设工程有限公司 | 硬件特征码与南京萃丰建设工程有限公司一致。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 931480.45 | 0 | 0 |
| 2 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 807744.85 | 0 | 0 |
| 3 | 江苏优佰建设工程有限公司 | 806985.29 | 0 | 0 |
| 4 | 江苏久通项目管理有限公司 | 800000.00 | 0 | 0 |
| 5 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 874588.75 | 0 | 0 |
| 6 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 848346.36 | 0 | 0 |
| 7 | 江苏广云建设工程有限公司 | 821863.23 | 0 | 0 |
| 8 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 827430.69 | 0 | 0 |
| 9 | 杭州文庆建设工程有限公司 | 843797.63 | 0 | 0 |
| 10 | 江苏康之立建设工程有限公司 | 897285.50 | 0 | 0 |
| 11 | 江苏九尚建设工程有限公司 | 774306.00 | 0 | 0 |
| 12 | 江苏金启建设有限公司 | 860000.00 | 0 | 0 |
| 13 | 江苏旭远建设有限公司 | 782295.67 | 0 | 0 |
| 14 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 769182.23 | 0 | 0 |
| 15 | 江苏坤昂建设有限公司 | 865047.35 | 0 | 0 |
| 16 | 浙江绍兴益茂建设有限公司 | 835072.65 | 0 | 0 |
| 17 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 864712.33 | 0 | 0 |
| 18 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 825288.63 | 0 | 0 |
| 19 | 江苏荣俊建设工程有限公司 | 878213.11 | 0 | 0 |
| 20 | 江苏圆翠建设工程有限公司 | 929191.13 | 0 | 0 |
| 21 | 盐城市禾钧建设有限公司 | 869830.11 | 0 | 0 |
| 22 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 928595.92 | 0 | 0 |
| 23 | 江苏炬合建设工程有限公司 | 836384.66 | 0 | 0 |
| 24 | 江苏基坦建设工程有限公司 | 933605.42 | 0 | 0 |
| 25 | 扬州雅佳建设工程有限公司 | 921168.85 | 0 | 0 |
| 26 | 江苏至开建设工程有限公司 | 773539.32 | 0 | 0 |
| 27 | 河南奇兵建筑工程有限公司 | 817516.72 | 0 | 0 |
| 28 | 江苏众智项目管理有限公司 | 849481.96 | 0 | 0 |
| 29 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 827623.63 | 0 | 0 |
| 30 | 江苏久鼎建设工程有限公司 | 816407.63 | 0 | 0 |
| 31 | 杭州淇振建设有限公司 | 851785.12 | 0 | 0 |
| 32 | 江苏润沐建设工程有限公司 | 873193.65 | 0 | 0 |
| 33 | 盐城格远建筑工程有限公司 | 784535.05 | 0 | 0 |
| 34 | 江苏威标建筑工程有限公司 | 856402.62 | 0 | 0 |
| 35 | 鼎隆建设有限公司 | 795554.01 | 0 | 0 |
| 36 | 江苏环复建设工程有限公司 | 925625.19 | 0 | 0 |
| 37 | 河南君谦建设有限公司 | 899222.10 | 0 | 0 |
| 38 | 江苏共坤建设工程有限公司 | 884768.72 | 0 | 0 |
| 39 | 江苏润珏建设有限公司 | 907315.91 | 0 | 0 |
| 40 | 浙江中凰建设有限公司 | 836302.26 | 0 | 0 |
| 41 | 连云港久拓建设工程有限公司 | 951255.72 | 0 | 0 |
| 42 | 江苏通姜建设有限公司 | 924710.21 | 0 | 0 |
| 43 | 江苏璟天建设有限公司 | 840538.38 | 0 | 0 |
| 44 | 江苏浩润建设工程有限公司 | 891398.76 | 0 | 0 |
| 45 | 河南航翀建筑工程有限公司 | 871396.77 | 0 | 0 |
| 46 | 河南城洲建设工程有限公司 | 938719.18 | 0 | 0 |
| 47 | 盐城玄金建设工程有限公司 | 806869.56 | 0 | 0 |
| 48 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 837947.02 | 0 | 0 |
| 49 | 盐城利安建设工程有限公司 | 926814.20 | 0 | 0 |
| 50 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 918908.64 | 0 | 0 |
| 51 | 江苏天巨源建设有限公司 | 822932.19 | 0 | 0 |
| 52 | 南通中沪建设工程有限公司 | 826367.52 | 0 | 0 |
| 53 | 江苏添辉建设工程有限公司 | 809720.34 | 0 | 0 |
| 54 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 918912.88 | 0 | 0 |
| 55 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 897212.63 | 0 | 0 |
| 56 | 江苏粤觉建设工程有限公司 | 927522.47 | 0 | 0 |
| 57 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 939604.73 | 0 | 0 |
| 58 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 891410.44 | 0 | 0 |
| 59 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 878234.56 | 0 | 0 |
| 60 | 江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 | 770661.28 | 0 | 0 |
| 61 | 江苏安源建设有限公司 | 904510.02 | 0 | 0 |
| 62 | 江苏三爱建设有限公司 | 819468.50 | 0 | 0 |
| 63 | 河南祥涛建设有限公司 | 774274.76 | 0 | 0 |
| 64 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 846078.27 | 0 | 0 |
| 65 | 江苏环泰建设有限公司 | 821124.96 | 0 | 0 |
| 66 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 820620.23 | 0 | 0 |
| 67 | 江苏纪达莱建设工程有限公司 | 839158.15 | 0 | 0 |
| 68 | 江苏京诚建设有限公司 | 825968.90 | 0 | 0 |
| 69 | 需解锁 | 763953.54 | 0 | 0 |
| 70 | 江苏合航建设有限公司 | 871798.21 | 0 | 0 |
| 71 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 772083.41 | 0 | 0 |
| 72 | 安徽卓涛建设有限公司 | 832070.29 | 0 | 0 |
| 73 | 江苏钧轶诺建设有限公司 | 814824.06 | 0 | 0 |
| 74 | 江苏雅驹建设有限公司 | 802377.24 | 0 | 0 |
| 75 | 盐城市玖阳建设发展有限公司 | 810000.00 | 0 | 0 |
| 76 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 844989.36 | 0 | 0 |
| 77 | 江苏丰豪建设工程有限公司 | 766359.58 | 0 | 0 |
| 78 | 江苏途文建设有限公司 | 777483.46 | 0 | 0 |
| 79 | 江苏广安建设工程有限公司 | 829867.98 | 0 | 0 |
| 80 | 江苏创港建设有限公司 | 800113.77 | 0 | 0 |
| 81 | 江苏邦银建设工程有限公司 | 873360.17 | 0 | 0 |
| 82 | 江苏业安建设有限公司 | 897733.42 | 0 | 0 |
| 83 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 890025.77 | 0 | 0 |
| 84 | 江苏惠宾建设有限公司 | 824149.12 | 0 | 0 |
| 85 | 盐城展业市政绿化工程有限公司 | 963254.32 | 0 | 0 |
| 86 | 江苏金之海建设工程有限公司 | 944026.62 | 0 | 0 |
| 87 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 774004.33 | 0 | 0 |
| 88 | 江苏双木林建设工程有限公司 | 791940.38 | 0 | 0 |
| 89 | 浙江正可建设有限公司 | 833012.03 | 0 | 0 |
| 90 | 杭州万翔建设工程有限公司 | 852886.32 | 0 | 0 |
| 91 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 905524.43 | 0 | 0 |
| 92 | 江苏航淼建设工程有限公司 | 815765.02 | 0 | 0 |
| 93 | 江苏泽天建设工程有限公司 | 814201.52 | 0 | 0 |
| 94 | 江苏若海建设工程有限公司 | 829104.96 | 0 | 0 |
| 95 | 江苏文晟建设工程有限公司 | 833333.33 | 0 | 0 |
| 96 | 江苏海腾建设工程有限公司 | 892317.23 | 0 | 0 |
| 97 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 823636.00 | 0 | 0 |
| 98 | 江苏楚雄建设工程有限公司 | 837471.21 | 0 | 0 |
| 99 | 盐城聚双建设工程有限公司 | 855341.32 | 0 | 0 |
| 100 | 盐城天杰建设工程有限公司 | 931838.27 | 0 | 0 |
| 101 | 江苏创恩建设工程有限公司 | 901483.09 | 0 | 0 |
| 102 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 897943.15 | 0 | 0 |
| 103 | 江苏泓钰建设发展有限公司 | 912512.56 | 0 | 0 |
| 104 | 江苏卓衡建设工程有限公司 | 874610.46 | 0 | 0 |
| 105 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 888671.72 | 0 | 0 |
| 106 | 河南骏澄建设工程有限公司 | 882627.11 | 0 | 0 |
| 107 | 苏州友东建设工程有限公司 | 850566.37 | 0 | 0 |
| 108 | 江苏普存建设有限公司 | 916898.40 | 0 | 0 |
| 109 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 828587.38 | 0 | 0 |
| 110 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 901587.25 | 0 | 0 |
| 111 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 818517.07 | 0 | 0 |
| 112 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | 888630.61 | 0 | 0 |
| 113 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 847055.57 | 0 | 0 |
| 114 | 林耘建设有限公司 | 798994.93 | 0 | 0 |
| 115 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 838577.87 | 0 | 0 |
| 116 | 江苏玖池建设工程有限公司 | 834158.84 | 0 | 0 |
| 117 | 江苏海丰源建设工程有限公司 | 864321.35 | 0 | 0 |
| 118 | 江苏荣放建设工程有限公司 | 869194.27 | 0 | 0 |
| 119 | 河南嵩霍建设工程有限公司 | 802012.68 | 0 | 0 |
| 120 | 浙江君和建设有限公司 | 853972.34 | 0 | 0 |
| 121 | 盐城市永裕建设有限公司 | 920183.01 | 0 | 0 |
| 122 | 安徽鸿源建设工程有限公司 | 842534.86 | 0 | 0 |
| 123 | 禾海实业集团有限公司 | 787899.35 | 0 | 0 |
| 124 | 盐城旭发建设工程有限公司 | 808768.03 | 0 | 0 |
| 125 | 浙江天境建设集团有限公司 | 883713.93 | 0 | 0 |
| 126 | 江苏高邦建设有限公司 | 837544.30 | 0 | 0 |
| 127 | 江苏雄弘建设工程有限公司 | 787638.95 | 0 | 0 |
| 128 | 江苏瑞鹤建设有限公司 | 870038.49 | 0 | 0 |
| 129 | 江苏筑途建设有限公司 | 839612.30 | 0 | 0 |
| 130 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 765801.66 | 0 | 0 |
| 131 | 江苏旺途建设有限公司 | 831042.61 | 0 | 0 |
| 132 | 江苏又良建设有限公司 | 794857.07 | 0 | 0 |
| 133 | 南通平盛建设工程有限公司 | 871695.15 | 0 | 0 |
| 134 | 南通北晟建设工程有限公司 | 912940.40 | 0 | 0 |
| 135 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 821221.99 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年07月28日 至 2025年07月31日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县人民政府坎北街道办事处
日期: 2025年07月28日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容