山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工业视频系统补套中标候选人公示
山西
-长治市
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工业视频系统补套中标候选人公示
(招标编号:JNB334-ZB-250629834、SXMTZB2502H-059(G))
公示开始时间:2025-07-28 18:00 公示结束时间:2025-07-31 18:00
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工业视频系统补套(招标项目编号:JNB334-ZB-250629834、SXMTZB2502H-059(G)),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工业视频系统补套的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工业视频系统补套:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质保期 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2365000元 | 投入使用24个月 | 签订合同后30日内 |
| 2 | 需解锁 | 2446300元 | 投入使用20个月 | 签订合同后25日内 |
| 3 | 需解锁 | 2276100元 | 响应招标文件 | 签订合同后30日内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:山西泽锦科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章供货要求:★投标方必须充分考虑招标方现有系统情况,所提供产品应能在招标方现有系统平台(海康威视iSecure Center V1.7.0综合安防管理平台,所用服务器为海康威视DS-VE22S-B型智能多媒体服务器)上升级,最大程度杜绝设备浪费、功能重复等情况出现。(投标方需提供承诺书,格式自拟并加盖公章,承诺中标通知书下发后10日内出具与原平台监控点兼容的证明文件(形式不限)并承担虚假承诺的法律后果)。
投标人提供的证明材料:山西泽锦科技有限公司提供的承诺书中未体现承诺中标通知书下发后10日内出具与原平台监控点兼容的证明文件(形式不限),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
2.被否决投标人:河南郑煤科安矿山机械设备有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章供货要求:★投标方必须充分考虑招标方现有系统情况,所提供产品应能在招标方现有系统平台(海康威视iSecureCenterV1.7.0综合安防管理平台,所用服务器为海康威视DS-VE22S-B型智能多媒体服务器)上升级,最大程度杜绝设备浪费、功能重复等情况出现。(投标方需提供承诺书,格式自拟并加盖公章,承诺中标通知书下发后10日内出具与原平台监控点兼容的证明文件(形式不限)并承担虚假承诺的法律后果)。
投标人提供的证明材料:河南郑煤科安矿山机械设备有限公司提供的承诺书中未 体现承诺中标通知书下发后10日内出具与原平台监控点兼容的证明文件(形式不限),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
3.被否决投标人:江苏恒洋自动化科技有限公司
否决原因:招标文件要求:3.2投标人须为具有视频平台、视频服务器、视频存储阵列生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的需提供生产制造商授权书和授权生产制造商营业执照,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。
投标人提供的证明材料:江苏恒洋自动化科技有限公司递交的投标文件中投标货物分项报价表列明的视频平台、视频服务器、视频存储阵列生产制造商为杭州海康威视数字技术股份有限公司,但未提供生产制造商授权书和授权生产制造商营业执照。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
4.被否决投标人:山西阳光三极科技股份有限公司
否决原因:招标文件要求:3.2投标人须为具有视频平台、视频服务器、视频存储阵列生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的需提供生产制造商授权书和授权生产制造商营业执照,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。
投标人提供的证明材料:山西阳光三极科技股份有限公司未提供授权生产制造商的营业执照。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。