WXXQ202201013-X09太湖湾科创城核心街区示范段景观提升改造工程科研北路(净慧东道~菱湖大道)施工总承包
江苏
成交供应商
解锁后查看
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:  WXXQ202201013-X09
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,  无锡市新吴区重点建设项目管理中心 的  科研北路(净慧东道~菱湖大道)施工总承包 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用  无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 
| 投标报价 (元) | 11387999.00 | 11349487.27 | 
| 项目负责人 | 羊霆 | 李含芝 | 
| 暂估价 (万元) | 工程 | 5.57753 | 
| 材料 | / | |
| 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | 
| 项目负责人业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | 
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 
| 工期 | 56日历天 | 56日历天 | 
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 南京若阳建筑工程有限公司 | 银行保函保证范围与投标人须知第 3.4.4条规定的不予退还保证金的情形不一致 | 
| 2 | 江苏淮硕建设工程有限公司 | 信用承诺无第三方信用报告 | 
| 序号 | 未入围单位 | 原因 | 
|---|---|---|
| -- | -- | -- | 
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 一级建造师证书未签名 | 
| 2 | 无锡政通路桥工程有限公司 | 动态监管不合格 | 
| 3 | 南京若阳建筑工程有限公司 | 银行保函保证范围与投标人须知第 3.4.4条规定的不予退还保证金的情形不一致 | 
| 4 | 江苏淮硕建设工程有限公司 | 信用承诺无第三方信用报告 | 
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
| 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 
| 1 | 需解锁 | 11387999.00 | 84.45 | 1.0 | 
| 2 | 需解锁 | 11349487.27 | 80.93 | 1.0 | 
| 3 | 需解锁 | 11413134.21 | 78.5 | 1.0 | 
| 4 | 江苏宜安建设有限公司 | 11293250.55 | 82.73 | 1.0 | 
| 5 | 仁诚建设有限公司 | 11456067.10 | 86.4 | 1.0 | 
| 6 | 江苏陆通基础设施有限公司 | 11380020.38 | 62.8 | 1.0 | 
| 7 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 11491590.09 | 87.3 | 1.0 | 
| 8 | 江阴市新远见工程有限公司 | 11213293.78 | 83.63 | 1.0 | 
| 9 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 11528597.82 | 91.13 | 1.0 | 
| 10 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 11185168.68 | 84.38 | 1.0 | 
| 11 | 江阴市澄祥鑫建设有限公司 | 11525252.52 | 86.93 | 1.0 | 
| 12 | 无锡乾超建设有限公司 | 11174800.58 | 83.7 | 1.0 | 
| 13 | 江阴市众达建设有限公司 | 11531557.05 | 84.3 | 1.0 | 
| 14 | 宜兴市中超建设有限公司 | 11155588.25 | 81.88 | 1.0 | 
| 15 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 11228863.82 | 63.07 | 1.0 | 
| 16 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 11558203.87 | 85.63 | 1.0 | 
| 17 | 江苏誉泽建设有限公司 | 11555380.87 | 83.08 | 1.0 | 
| 18 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 11097829.72 | 81.75 | 1.0 | 
| 19 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | 11580921.00 | 83.75 | 1.0 | 
| 20 | 江苏民生建设有限公司 | 11527867.33 | 63.07 | 1.0 | 
| 21 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 11057861.17 | 84.35 | 1.0 | 
| 22 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 11054901.56 | 83.56 | 1.0 | 
| 23 | 江苏楷正建设有限公司 | 11615930.11 | 87.75 | 1.0 | 
| 24 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 11038617.25 | 81.58 | 1.0 | 
| 25 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 11664785.67 | 85.5 | 1.0 | 
| 26 | 中铁一局集团有限公司 | 11694391.74 | 95.0 | 1.0 | 
| 27 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 11616818.19 | 62.8 | 1.0 | 
| 28 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 10937954.36 | 82.78 | 1.0 | 
| 29 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 11697300.88 | 87.58 | 1.0 | 
| 30 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 10912791.87 | 85.44 | 1.0 | 
| 31 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 11712887.12 | 86.3 | 1.0 | 
| 32 | 江苏千叶建设有限公司 | 11854264.00 | 88.75 | 1.0 | 
| 33 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 11887574.61 | 97.44 | 1.0 | 
| 34 | 无锡天华建设工程有限公司 | 11877919.76 | 88.96 | 1.0 | 
| 35 | 江阴新城建设工程有限公司 | 11916438.88 | 96.03 | 1.0 | 
| 36 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 11903111.00 | 89.0 | 1.0 | 
| 37 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 11944118.80 | 90.33 | 1.0 | 
| 38 | 无锡市第二市政工程有限公司 | 11980000.00 | 93.28 | 1.0 | 
| 39 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 11993412.88 | 92.78 | 1.0 | 
| 40 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 12017008.30 | 91.9 | 1.0 | 
| 41 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 12017996.90 | 90.68 | 1.0 | 
| 42 | 江苏新路德建设有限公司 | 12048423.00 | 90.38 | 1.0 | 
| 43 | 宜兴延华建筑工程有限公司 | 12092593.16 | 81.18 | 1.0 | 
| 44 | 江阴城建集团有限公司 | 12117744.69 | 86.8 | 1.0 | 
| 45 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | 12108412.10 | 82.85 | 1.0 | 
| 46 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 12112926.50 | 84.18 | 1.0 | 
| 47 | 中弘泰建设集团有限公司 | 12132400.00 | 80.65 | 1.0 | 
| 48 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 12163647.89 | 85.58 | 1.0 | 
| 49 | 江苏贵兴建设有限公司 | 12219900.12 | 85.4 | 1.0 | 
| 50 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 12520400.00 | 87.65 | 1.0 | 
| 51 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 12552967.32 | 87.03 | 1.0 | 
| 52 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 12629943.06 | 85.7 | 1.0 | 
| 53 | 江苏一一一建设有限公司 | 12582324.86 | 62.8 | 1.0 | 
| 54 | 江苏豪瑞建设工程有限公司 | 12582865.87 | 62.2 | 1.0 | 
| 55 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 12809059.37 | 83.14 | 1.0 | 
| 56 | 江苏远东市政工程有限公司 | 12859343.57 | 86.63 | 1.0 | 
| 57 | 无锡市市政设施基础建设有限公司 | 13141634.67 | 62.8 | 1.0 | 
| 58 | 江苏鸿泰市政建设工程有限公司 | 13201588.17 | 62.8 | 1.0 | 
| 59 | 江苏群遥建设工程有限公司 | 13441148.97 | 80.33 | 1.0 | 
| 60 | 无锡市公用水务投资有限公司 | 13623628.66 | 91.48 | 1.0 | 
7、拟确定中标人: 需解锁
本中标候选人公示期自  2025-07-28 起,至  2025-07-31 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心
招标代理机构:江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司
日期:  2025-07-28
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容