同煤大唐塔山煤矿有限公司手枪钻、隔爆型激光指向仪等机电物资采购(第2次招标)中标候选人公示
山西
-大同市
业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司手枪钻、隔爆型激光指向仪等机电物资采购(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250613551)
公示开始时间:2025-07-29 18:00 公示结束时间:2025-08-01 18:00
本同煤大唐塔山煤矿有限公司手枪钻、隔爆型激光指向仪等机电物资采购(第2次招标)(招标项目编号:JNB102-ZB-250613551),经评标委员会评审,确定001手枪钻等采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001手枪钻等采购(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大同市卓能多机电设备有限公司 | 1680144.76元 | / | 合同生效后,出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货 |
| 2 | 山西恒昌机械设备有限公司 | 1851606元 | / | 合同生效后,出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 大同市卓能多机电设备有限公司 | / | / |
| 2 | 山西恒昌机械设备有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 大同市卓能多机电设备有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西恒昌机械设备有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西省杰安可商贸有限公司
否决原因:招标文件要求: 第三章评标办法(综合评估法),形式评审标准“关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺:符合第六章“投标文件格式”要求”。
投标人提供的证明材料:山西省杰安可商贸有限公司投标文件中未提供关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足形式评审标准的关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺,未通过初步评审,否决其投标 。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容