招标项目名称:青龙·阿里巴巴智慧物流园项目综合楼-扶农大厦室内精装修工程
招标项目编号:M1301000205527712007
公示名称:青龙·阿里巴巴智慧物流园项目综合楼-扶农大厦室内精装修工程施工中标候选人公示
公示编号:M1301000205527712007003001
公示内容:
标段:青龙·阿里巴巴智慧物流园项目综合楼-扶农大厦室内精装修工程施工
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:河北省·秦皇岛市·青龙满族自治县
开标时间:2025-07-28 09:00 | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-07-29 | 公示截止日期:2025-08-01
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
需解锁 |
7,096,782.42元 |
7,096,782.42元 |
合格 |
62日历天 |
| 2 |
需解锁 |
7,021,696.91元 |
7,021,696.91元 |
合格 |
62日历天 |
| 3 |
需解锁 |
6,848,394.23元 |
6,848,394.23元 |
合格 |
62日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
王成金 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2需解锁 |
| 2 |
需解锁 |
赵丽 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2需解锁 |
| 3 |
需解锁 |
赵明满 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
豫 241212297377 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
沽源县五花草甸康养食品展示基地建设项目 |
沽源县科学技术和商务局 |
2024-11-08 |
3,492,500.00元 |
| 2 |
需解锁 |
怀安县电商产业基地项目施工-1标段 |
怀安县发展和改革局 |
2024-11-09 |
11,294,028.68元 |
| 3 |
需解锁 |
张家口互联网软件园B3、B7号楼装修项目 |
张家口经开建设投资集团有限公司 |
2024-04-15 |
2,001,291.75元 |
| 5 |
需解锁 |
郏县堂街镇“六位一体”综合治理中心改造工程 |
郏县堂街镇人民政府 |
2023-04-12 |
516,237.31元 |
| 6 |
需解锁 |
山西潞安集团蒲县开拓煤业有限公司矿区办公楼、宿舍楼等外墙维修工程 |
山西潞安集团蒲县开拓煤业有限公司 |
2024-02-25 |
1,660,000.00元 |
| 7 |
需解锁 |
迈升科技研发楼食堂装修工程 |
宿迁市迈升科技发展有限公司 |
2024-09-18 |
930,192.46元 |
| 8 |
需解锁 |
隰县龙凤潭公园维修工程 |
隰县水利局 |
2023-10-20 |
2,995,000.00元 |
| 9 |
需解锁 |
行政中心市委会议室室内装修改造工程 |
林州市机关事务中心 |
2023-08-30 |
532,680.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
王成金 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 2 |
需解锁 |
赵丽 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 3 |
需解锁 |
赵明满 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.
技术部分评审评分汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
68.90 |
| 2 |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
70.10 |
| 3 |
河北赫森建筑工程有限公司 |
80.40 |
| 4 |
唐山润德建筑工程有限公司 |
83.10 |
| 5 |
中卅实业(河北)有限公司 |
61.70 |
| 6 |
河南筑振建设有限公司 |
77.90 |
| 7 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
62.70 |
| 8 |
需解锁 |
93.40 |
| 9 |
甲沃工程技术(河北)有限公司 |
75.90 |
| 10 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
72.80 |
| 11 |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
75.40 |
| 12 |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
79.40 |
| 13 |
需解锁 |
93.00 |
| 14 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
81.60 |
| 15 |
河北固欣建设发展有限公司 |
68.50 |
| 16 |
河北大跃建设工程有限公司 |
66.45 |
| 17 |
需解锁 |
96.80 |
商务部分评审汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
98.58 |
| 2 |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
96.73 |
| 3 |
河北赫森建筑工程有限公司 |
96.94 |
| 4 |
唐山润德建筑工程有限公司 |
97.11 |
| 5 |
中卅实业(河北)有限公司 |
96.72 |
| 6 |
河南筑振建设有限公司 |
96.76 |
| 7 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
96.83 |
| 8 |
需解锁 |
99.33 |
| 9 |
甲沃工程技术(河北)有限公司 |
97.01 |
| 10 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
97.53 |
| 11 |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
97.03 |
| 12 |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
97.11 |
| 13 |
需解锁 |
98.05 |
| 14 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
96.73 |
| 15 |
河北固欣建设发展有限公司 |
97.15 |
| 16 |
河北大跃建设工程有限公司 |
98.21 |
| 17 |
需解锁 |
97.49 |
评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
需解锁 |
68.24 |
28.09 |
0 |
96.33 |
1 |
| 2 |
需解锁 |
68.64 |
27.17 |
0 |
95.81 |
2 |
| 3 |
需解锁 |
69.53 |
25.98 |
0 |
95.51 |
3 |
| 4 |
唐山润德建筑工程有限公司 |
67.98 |
24.85 |
0 |
92.83 |
4 |
| 5 |
河北赫森建筑工程有限公司 |
67.86 |
24.34 |
0 |
92.20 |
5 |
| 6 |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
67.98 |
24.15 |
0 |
92.13 |
6 |
| 7 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
67.71 |
24.41 |
0 |
92.12 |
7 |
| 8 |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
67.92 |
23.60 |
0 |
91.52 |
8 |
| 9 |
河北大跃建设工程有限公司 |
68.75 |
22.60 |
0 |
91.35 |
9 |
| 10 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
68.27 |
22.90 |
0 |
91.17 |
10 |
| 11 |
河南筑振建设有限公司 |
67.73 |
23.38 |
0 |
91.11 |
11 |
| 12 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
69.01 |
21.99 |
0 |
91.00 |
12 |
| 13 |
甲沃工程技术(河北)有限公司 |
67.91 |
22.72 |
0 |
90.63 |
13 |
| 14 |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
67.71 |
22.85 |
0 |
90.56 |
14 |
| 15 |
河北固欣建设发展有限公司 |
68.01 |
21.55 |
0 |
89.56 |
15 |
| 16 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
67.78 |
20.66 |
0 |
88.44 |
16 |
| 17 |
中卅实业(河北)有限公司 |
67.70 |
20.55 |
0 |
88.25 |
17 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北联旭建筑工程有限公司 |
投标文件未提供项目经理安全生产考试合格证书 |
| 2 |
天保建设集团有限公司 |
投标文件未提供项目经理安全生产考试合格证书 |
| 3 |
河南泽洲建设有限公司 |
投标文件投标函及投标承诺书与招标文件要求不符 |