国道G220线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示
广东
附件下载
| 线新丰黄至丰城段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示 2505-440233-18-01-713930 | ||||||
| 国道 G220 线新丰黄至丰城段灾毁恢复重建工程 国道G220线新丰黄至丰城段灾毁恢复重建工程施工 | ||||||
| 国道 G220 线新丰黄至丰城段灾毁恢复重建工程施工 | ||||||
| 国道 G220 线新丰黄至丰城段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示 | ||||||
| 本招标项目采用双信封的合理低价法。经评审,84家投标人的第一个信封(商务及技术文 | 2025年7月28日 至投标文件递交截止时间止,参加电子投标的投标人共86家。 | |||||
| 详细评审如下: | 件)通过初步评审,84家投标人的第二个信封(报价文件)通过初步评审并进入详细评审。 | |||||
| 序号 1 | 单位名称 哈尔滨市公路工程 | 综合得分 99.7500 | 序号 43 | 单位名称 江西有色建设集团有 | 综合得分 | |
| 集团有限公司 四川志德公路工程 | 限公司 湖南远程建设集团有 | 98.7378 | ||||
| 2 | 有限责任公司 湖南省交建工程集 | 99.7165 | 44 | 限公司 邵阳通泰路桥建设有 | 98.7044 | |
| 3 | 团有限公司 广东恒泰公路工程 | 99. 6821 | 45 | 限公司 青岛交科建设集团有 | 98. 6700 | |
| 4 | 有限公司 重庆市实力公路开 | 99. 6500 | 46 | 限公司 深圳市长和交通工程 | 98. 6366 | |
| 5 | 发有限公司 | 99. 6487 | 47 | 有限公司 | 98. 6358 | |
| 6 | 河南省光大路桥工 程有限公司 | 99.6153 | 48 | 承德周道路桥有限公 司 | 98.6032 | |
| 7 | 吉林达通公路工程 建设有限公司 | 99.5809 | 49 | 宜春通达路桥建设有 限公司 | 98. 5356 | |
| 8 | 浙江联顺道路筑养 科技有限公司 | 99. 5475 | 50 | 山东省路桥集团有限 公司 | 98. 5356 | |
| 9 | 陕西华鑫源建筑工 程有限公司 | 99.5467 | 51 | 江西省四通路桥建设 集团有限公司 | 98.5354 | |
| 10 | 大连力和公路工程 有限公司 | 99.5141 | 52 | 内蒙古联手创业路桥 有限责任公司 | 98.5020 | |
| 11 | 湖南金沙路桥建设 有限公司 | 99. 4797 | 53 | 湖南建投交通建设有 限公司 | 98. 4858 | |
| 12 | 江西天丰建设集团 | 99.4465 | 54 | 安徽恒通交通工程有 限公司 | 98. 4676 | |
| 13 | 有限公司 青岛交建集团有限 | 99. 4463 | 55 | 山西鹏翼路桥有限公 司 | 98. 4354 | |
| 14 | 公司 广州公路工程集团 | 99. 4142 | 56 | 广东恒大路桥建设有 | 98.4342 | |
| 有限公司 安徽巢湖路桥建设 | 限公司 湖北天浩公路工程有 | |||||
| 15 | 集团有限公司 | 99.4129 | 57 | 限公司 | 98. 4342 | |
| 16 | 阿拉善盟云峰道桥 有限责任公司 | 99.3785 | 58 | 广东深已建设工程有 限公司 | 98. 4008 |
| 17 | 浙江八咏公路工程 集团有限公司 | 99.3654 | 59 | 陕西福林源路桥建设 有限公司 | 98.3663 |
| 18 | 广西桂资工程集团 有限公司 | 99.3463 | 60 | 四川路桥桥梁工程有 限责任公司 | 98.3330 |
| 19 | 安徽丰林建设工程 有限公司 | 99.2431 | 61 | 河北翔达路桥工程有 限公司 | 98.3330 |
| 20 | 河南省路嘉路桥股 份有限公司 | 99.2105 | 62 | 湖南省湘交建设集团 有限公司 | 98.3321 |
| 21 | 广西现代路桥工程 有限责任公司 | 99.1761 | 63 | 江西通威公路建设集 团有限公司 | 98. 2995 |
| 22 | 宜春市交通公路工 程建设有限公司 | 99.1429 | 64 | 陕西秦泰路桥工程有 限公司 | 98.2651 |
| 23 | 中化学交通建设集 团有限公司 | 99.1427 | 65 | 江门市路桥集团有限 公司 | 98. 2319 |
| 24 | 邵阳公路桥梁建设 有限责任公司 | 99.1093 | 66 | 西北交通建设集团有 限公司 | 98.2319 |
| 25 | 河南汉通公路工程 有限公司 | 99.1056 | 67 | 天津城建集团有限公 司 | 98.2317 |
| 26 | 河南豫通盛鼎工程 建设有限公司 | 99.0749 | 68 | 南昌旭日公路桥梁工 程有限公司 | 98. 1983 |
| 27 | 江西建工交通建设 有限责任公司 | 99.0426 | 69 | 沈阳东启公路工程有 限公司 | 98.1317 |
| 28 | 江西省路桥隧道工 程有限公司 | 99.0415 | 70 | 榆林市长盛集团路桥 工程建设有限公司 | 98.1305 |
| 29 | 湖南发通路桥集团 有限公司 | 99. 0081 | 71 | 衡阳公路桥梁建设有 限公司 | 98.0293 |
| 30 | 深圳建中路桥工程 有限公司 | 98.9736 | 72 | 河南通程公路工程有 限公司 | 98.0285 |
| 31 | 南京南部路桥建设 (集团)有限公司 | 98.9403 | 73 | 江西中煤建设集团有 限公司 | 97. 9283 |
| 32 | 河北建设集团股份 有限公司 | 98. 9402 | 74 | 陕西兴汉路桥工程建 设有限公司 | 97.8281 |
| 33 | 拓丰建设集团有限 公司 | 98.9394 | 75 | 河南省富民公路工程 有限公司 | 97.7248 |
| 34 | 河南锦路路桥建设 有限公司 | 98. 9068 | 76 | 山东宇通路桥集团有 限公司 | 97.6246 |
| 35 | 湖南路港建设有限 公司 | 98.8724 | 77 | 湖南达谊路桥工程有 限公司 | 97.5244 |
| 36 | 广东能达公路养护 股份有限公司 | 98.8392 | 78 | 河南隆裕路桥工程有 限公司 | 97.4212 |
| 37 | 福建省路桥建设集 团有限公司 | 98.8392 | 79 | 辽宁五洲公路工程有 限责任公司 | 97.3210 |
| 38 | 福建省百川建设发 | 98.8392 | 80 | 井冈山市博达公路施 | 97. 2208 |
| 展有限公司 江西省宏发路桥建 | 河北交建集团有限公 | 工有限公司 | ||||
| 39 | 筑工程有限公司 弘岳路桥工程集团 | 98.8390 | 81 | 司 杭州市市政工程集团 | 97.0174 | |
| 40 41 | 有限公司 河南恒通公路桥梁 | 98. 8056 98.7712 | 82 83 | 有限公司 江西景泰路桥工程有 | 96. 7137 | |
| 42 | 广西智凌交通建设 | 建设有限公司 有限公司 | 98.7390 | 84 | 限公司 中天交通建设投资集 | 96.4101 96.1064 |
| 第一中标候选人 | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | 团有限公司 | ||||
| 投标报价 量评分:≥75;质量等级:合格。 质量承诺 | ¥13574913.00元 标段工程交工验收的质量评定:质 | |||||
| 拟派项目负责人 | 峻工验收的质量评定:质量评分: ≥75;质量等级:合格。 | 工期(交货期) | 130日历天;实际开工时间以业主通 知或监理签发开工令为准。 1.公路工程一级注册建造师 证书编号:黑 1232006200801728 | |||
| 姓名 | 张欣 资格情况 | 资质资格 | 2.道桥高级工程师 证书编号:B130212322 3.安全生产考核合格证 证书编号:黑交安B17G00177 | |||
| 业绩 | 同三公路哈尔滨至拉林河高速公路 项目土建工程B7合同段 1.公路工程施工总承包壹级,证书编号:D123090346; 2.安全生产许可证,证书编号:(黑)JZ安许证字 | |||||
| 业绩情况 | [2005]000006 G-1标段,二级公路,总长40.64km | 1.国道 338 线盘坡经大通河桥至热水段改建工程 PDS 2.丹阿公路东宁收费站至永胜段品质提升工程建设 项目A2合同段,一级公路,全长16.818km 3.G206 符离北至蕲县北段改造工程(K802+758.384- | ||||
| 二级公路,全长15.302km。 | K813+900),一级公路,里程11.142km。 4.省道 S116 线天鹿湖隧道至太和镇路面改造工程, 5.黑龙江省通河养路总段国道克齐公路养护专项及 通肯河大桥工程建设项目,二级公路,全长15.302km。 | |||||
| 第二中标候选人 四川志德公路工程有限责任公司 | ||||||
| 投标报价 ¥13570378.00元 标段工程交工验收的质量评定:质 量评分:≥75;质量等级:合格。 质量承诺 工期(交货期) 峻工验收的质量评定:质量评分: | 130日历天;实际开工时间以业主通 知或监理签发开工令为准。 | |||||
| 拟派项目负责人 姓名 | 邹建 | 1.公路工程二级注册建造师 证书编号:川25120需解锁 2.道桥工程师 资质资格 证书编号:100365 3.安全生产考核合格证 | |
| 证书编号:川交安B19G00850 新普路节点改造(滨河路下穿新普路 业绩 及纵十三下穿新普路加宽)建设工程 | |||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 1.公路工程施工总承包壹级,证书编号:D151069961; 2.安全生产许可证,证书编号:(川)JZ安许证字 [2005]002310 1.S309 线犍为石溪镇至泉水镇段公路工程,二级公 路,全长 13.319km。 2.什市城西片区(扶贫)快速通道项目,一级公路, 全长 6.6448km。 | |
| 业绩情况 | 3.盛泉钢铁外部通道改建工程,一级公路,全长4.9 1km。 4.G350 线什市双盛路口至京什东路段预防性养护 工程、G350 线什市京什东路至马井路口段大修工 程,一级公路,全长 9.104km。 5.S107绵竹市新市至绵远改建工程,一级公路,全长 | ||
| 第三中标候选人 | 5. 178km。 湖南省交建工程集团有限公司 | ||
| 投标报价 | ¥13565707.00元 | ||
| 质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质 量评分:≥75;质量等级:合格。 峻工验收的质量评定:质量评分: ≥75;质量等级:合格。 | 工期(交货期) | 130日历天;实际开工时间以业主通 知或监理签发开工令为准。 |
| 拟派项目负责人 姓名 | 刘已平 | 资质资格 攸县酒埠江至网岭公路(拓桑至网岭 业绩 | 1.公路工程一级建造师,湘 需解锁01320; 2.安全生产考核合格证 证书编号:湘交安B21G00032 |
| 资格能力条件 | 资格情况 | 段)工程 1.公路工程施工总承包壹级,证书编号:D143122157; 2.安全生产许可证,证书编号:(湘)JZ安许证字 [2010]000148 | |
| 业绩情况 | 1.国道 335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路 工程,二级公路,全长 27.1km。 2.S330录口区段路面改善工程(第一期K49+300-K79 +513),二级公路,全长 30.37km。 | ||
| 异议受理部门 | 韶关市新丰公路事务中心 | 联系地址 | 韶关市新丰县丰城大道东102号 | |||
| 异议受理部门联 系人 | 钟工 | 联系电话 | 需解锁 | |||
| 招标投标监督部 门 | 韶关市交通运输局 | 联系电话 | 需解锁 | |||
| 联系地址 | 广东省韶关市东河执信路1号 | |||||
| 公示开始时间 | 2025年7月29日 | 公示结束日期 | 2025年8月1日 | |||
| 中标候选人 | 第一中标候选人 哈尔滨市公路工程集 | 第二中标候选人 四川志德公路工程有 | 第三中标候选人 湖南省交建工程集团 | |||
| 单位名称 | 团有限公司 严格执行有关安全生 | 限责任公司 严格执行有关安全生 | 有限公司 严格执行有关安全生 | |||
| 安全目标 | 产的法律法规和规章 制度,确保项目建设 期内无安全生产责任 事故发生。 | 产的法律法规和规章 制度,确保项目建设 期内无安全生产责任 事故发生。 | 产的法律法规和规章 制度,确保项目建设 期内无安全生产责任 事故发生。 | |||
| 使用信用等级分 值情况 法律法规规定和 | 在最新年度信用评价 等级为 B 级,得 2.25 分计 张志祥 | 在最新年度信用评价 结果中被评为 D 级; 按B等级2.25分计 | 按照初次进入广东省 确定,原则上按B级 对待。得 2.25 分计 刘桂权 | |||
| 项目总工姓名及 证书 | 道路桥梁高级工程, B130610321;安全生 产考核合格证 证书编号:黑交安 B16G00018 | 余静 道路与桥梁高级工 程,20190095040;安 全生产考核合格证 证书编号:川交安 B10G30061 | 道路与桥梁隧道工程 高级工程师, 99119246;安全生产 考核合格证 证书编号:湘交 安B13G30116 | |||
| 项目总工业绩情 况 | 国道主干线哈尔滨绕 城公路 A2合同段 | 中崇路 (K9+100-K11+500段) 路面改造工程 | 攸县酒埠江至网岭公 路(拓桑至网岭段)工 程 | |||
| 废标情况:河南省同裕路桥工程有限公司不通过(原因为资格评审标准3未提供财务信息 截图,资格评审标准6项目经理未提供个人业绩的网页截图复印件或网页打印件)、上海 公路桥梁(集团)有限公司不通过(原因为未提供了法定代表人身份证明,且法定代表人 在法定代表人身份证明上未签名盖章。)。 | ||||||
人:韶关市新丰公路事务中心韶关市中利工程咨询有限公司2025年27月29日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
国道G220线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示.pdf