电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

广西众联工程项目管理有限公司关于广西经贸职业技术学院艺建学院、马院、教务处教学项目成交公告

广西

发布时间:2025-07-29
中标公示
业主单位
广西经贸职业技术学院
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号: GXZC2025-C2-001999-GXZL

二、项目名称: 广西经贸职业技术学院艺建学院、马院、教务处教学项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:4728654.97(元) 需解锁 恭城县恭城镇城中西路惠景

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 广西经贸职业技术学院艺建学院、马院、教务处教学项目 广西经贸职业技术学院艺建学院、马院、教务处教学项目 详见磋商文件 200日历天 郑理 建造师注
册证书:桂
245232300
170、安
全生产考
核合格证 B
类:桂建安
B(2023)00
10370

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

石坤星(第1分标采购人代表)(自行抽取),梁子锋(自行抽取),姚承余(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准: 以成交金额为计费额,根据《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号文、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[20111534号)规定的相应类别按差额定率累进法计算采购代理服务费后下浮20%计取。

2.代理服务收费金额(元): 28880.47

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、成交供应商评审得分:98.00分。
2、广西隆海建设工程有限公司资格审查未通过,未通过原因为:未提供建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质。
广东砥砺城市建设有限公司报价符合性审查未通过,未通过原因为: 根据磋商文件第4章《评审程序、评审方法和评审标准》第一条、评审程序和评审方法第4点:最后报价,“如果供应商的最后报价与首次报价不一致的,不能只报竞标总报价,必须同时提供“已标价工程量清单”,否则做无效响应处理。”供应商最后报价与首次报价不一致,且未提供最后报价的“已标价工程量清单”,按无效响应处理。
3、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称: 广西经贸职业技术学院

地 址: 南宁市青山路14号

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号