仪陇县2025年度地质灾害综合治理项目一标段仪陇县2025年度地质灾害综合治理项目一标段
四川
仪陇县2025年度地质灾害综合治理项目一标段评标结果公示
项目及标段名称 | 仪陇县2025年度地质灾害综合治理项目一标段 |
---|---|
项目业主 | 仪陇县自然资源和规划局 |
招标人 | 仪陇县自然资源和规划局 |
招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 |
公示期 | 2025年07月31日 至 2025年08月06日 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 需解锁 | 1967064.00 | 1967064.00 | 98.50 |
第二 | 需解锁 | 1974097.00 | 1974097.00 | 98.32 |
第三 | 需解锁 | 1983475.00 | 1983475.00 | 98.11 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陶加胜 | 二级建造师 | 00191965 | 水利水电工程 | 国家级
项目技术负责人 | 白浩 | 职称证 | 20230853690 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 任思宇 | 建造师证 | 川需解锁02266 | 水利水电工程 | 一级
项目技术负责人 | 黑广民 | 职称证 | 0053211 | 水工环地质 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 谭茂兰 | 一级建造师注册证 | 湘需解锁15181 | 市政公用工程、水利水电工程 | 一级
项目技术负责人 | 乔雷 | 职称证 | A08201000000000163 | 水工环地质 | 高级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
湖南兴桂建筑工程有限公司 | 2186043.00元(/) | 2186043.00元(/) | 89.52
湖南煤田地质工程有限公司 | 1662274.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 1662274.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 0.00
陕西核工业工程勘察院有限公司 | 2187684.00元(/) | 2187684.00元(/) | 91.45
鸿儒勘测设计有限公司 | 2194952.00元(/) | 2194952.00元(/) | 91.25
四川盐业地质钻井大队有限公司 | 2018643.00元(/) | 2018643.00元(/) | 97.13
天水中核建设工程有限公司 | 1655668.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 1655668.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 0.00
四川省川建勘察设计院有限公司 | 2180416.00元(/) | 2180416.00元(/) | 93.06
青海工程勘察院有限公司 | 2051467.00元(/) | 2051467.00元(/) | 94.24
四川省华地建设工程有限责任公司 | 2110081.00元(/) | 2110081.00元(/) | 94.77
江西江汇地质工程勘察院有限公司 | 2190263.00元(/) | 2190263.00元(/) | 91.41
四川福泽缘工程管理有限公司 | 2339233.00元(/) | 2339233.00元(/) | 84.52
甘肃九州岩土工程有限公司 | 2227307.00元(/) | 2227307.00元(/) | 91.87
江西省天久地矿建设集团有限公司 | 2110081.00元(/) | 2110081.00元(/) | 94.85
四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司 | 1948307.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 1948307.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 0.00
河北人地生态工程有限公司 | 2198469.00元(/) | 2198469.00元(/) | 89.08
江西省赣中地质工程有限公司 | 2009265.00元(/) | 2009265.00元(/) | 97.23
大连新兴水工工程公司 | 2190732.00元(/) | 2190732.00元(/) | 89.32
江西核地勘测设计有限公司 | 1952996.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 1952996.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 0.00
成都双源地质勘查有限责任公司 | 2058500.00元(/) | 2058500.00元(/) | 96.20
四川盛唐建设工程有限公司 | 2195890.00元(/) | 2195890.00元(/) | 91.17
四川川核地质工程有限公司 | 2341902.00元(/) | 2341902.00元(/) | 89.01
湖南中核建设工程有限公司 | 2191670.00元(/) | 2191670.00元(/) | 91.81
贵州省黔美基础工程公司 | 2197062.00元(/) | 2197062.00元(/) | 88.12
陕西天地地质有限责任公司 | 2188622.00元(/) | 2188622.00元(/) | 92.37
湖南省湘南工程勘察有限公司 | 2186746.00元(/) | 2186746.00元(/) | 90.48
湖南省城乡建设勘测院有限公司 | 2192608.00元(/) | 2192608.00元(/) | 90.23
河南省岩土工程有限公司 | 2192139.00元(/) | 2192139.00元(/) | 91.20
内蒙古环蒙建筑工程有限公司 | 2194014.00元(/) | 2194014.00元(/) | 90.23
甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司 | 1638360.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 1638360.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 0.00
甘肃祁龙实业有限责任公司 | 2189560.00元(/) | 2189560.00元(/) | 91.45
四川省西南大地集团有限公司 | 2032711.00元(/) | 2032711.00元(/) | 96.77
四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司 | 1929551.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 1929551.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 0.00
辽宁省第十地质大队有限责任公司 | 1653657.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 1653657.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 0.00
四川省六零四地质工程勘查有限公司 | 2051467.00元(/) | 2051467.00元(/) | 96.36
江西久源建设工程有限公司 | 2193077.00元(/) | 2193077.00元(/) | 90.28
锦州北方四环有限责任公司 | 1617493.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 1617493.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 0.00
四川省九一五建设集团有限公司 | 1934240.00元(未按要求提供证明材料进行佐证,不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价,否决投标。) | 1934240.00元(未按要求提供证明材料进行佐证,不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价,否决投标。) | 0.00
四川省一三五岩土工程有限公司 | 2044433.00元(/) | 2044433.00元(/) | 96.54
重庆市二零五勘测设计有限公司 | 1628747.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 1628747.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,否决投标。) | 0.00
四川煤田一四一建设投资有限公司 | 2110470.00元(/) | 2110470.00元(/) | 94.00
湖北锦天禹建设工程有限公司 | 2191201.00元(/) | 2191201.00元(/) | 91.31
四川陆源岩土工程有限公司 | 2071442.00元(/) | 2071442.00元(/) | 95.63
四川省鑫冶岩土工程有限公司 | 2203862.00元(/) | 2203862.00元(/) | 92.42
其它需公示的内容 | 无