电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程

江苏

发布时间:2025-07-30中标公示
业主单位
启东市东海镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

项目基本信息:

项目名称: 启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程

项目编号: E4301000001035206

标段名称: 启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程

标段编号: E4301000001035206009721


详细说明: 经评标委员会评审,启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程,启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程

第一中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=dfe347542237462f99c2de347218147b),预期中标价格5341944.41(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于锐

废标原因分别如下:
废标单位及原因:①大丰市恒昌交通建设工程有限公司封面的项目名称为“启东市合作镇2025年农村公路养护及危桥改造工程”,其他材料、投标函的招标人为“启东市合作镇人民政府”,项目名称为“启东市合作镇2025年农村公路养护及危桥改造工程”,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”,否决其投标。 ②江苏科拓建设有限公司的项目经理为退休人员,未提供最近三个月(2025年5月至2025年7月)中任意一个月的养老保险缴费证明,不符合资格评审标准“(4)项目经理和项目总工(技术负责人):投标人的项目经理和项目总工资格、业绩、在岗情况、社保符合招标文件规定”,否决其投标。 ③江苏雄速建设管理有限公司表9本标段的主要施工、检测机械表预计进场时间为2024年4月10日,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,否决其投标。 ④南通市三江建设工程有限公司封面的项目名称为“根思乡2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程”,标段名称为“根思乡2025年”四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGS2025NLTDSG1”;其他材料格式未按招标文件要求;投标函的招标人为“泰兴市根思乡人民政府”,项目名称为“根思乡2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程”,标段名称为“根思乡2025年”四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGS2025NLTDSG1”;第一信封在“电子交易平台”系统开标现场直播中唱出的工期为“60日历天”,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”;投标保证金信用承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-07-30日到2025-08-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:金赛杰、袁冬燕 联系电话:需解锁、需解锁

序号 投标单位 投标报价 评标价分值 信用分值 汇总得分 排名
1 安徽凌之云项目管理有限公司 5483700 94.38 0.89 95.27 17
2 东台市公路工程有限责任公司 5079027.87 93.76 0.7 94.46 21
3 阜宁县公路养护工程有限公司 5052977.82 93.27 0.7 93.97 24
4 高邮市交通建设工程有限公司 5677423.64 87.16 0.89 88.05 50
5 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 5684946.97 86.88 0.89 87.77 51
6 淮安市淮路建设工程有限公司 5532163.01 92.58 1 93.58 28
7 江苏奥新建设工程有限公司 5547609.31 92 1 93 32
8 江苏高强建设工程有限公司 5634965.28 88.74 1 89.74 44
9 江苏航盛建设工程有限公司 5442507.86 95.92 1 96.92 9
10 江苏华路交通发展有限公司 5412219.36 97.06 1 98.06 5
11 需解锁 5341944.41 98.66 0.7 99.36 1
12 江苏建星交通工程有限公司 5781700.81 83.26 1 84.26 55
13 江苏金领建设发展有限公司 5431796.9 96.32 1 97.32 7
14 江苏金之邦建设有限公司 5621200.09 89.26 1 90.26 43
15 江苏浚祺建设工程有限公司 5471584.07 94.84 1 95.84 14
16 江苏骏豪建设工程有限公司 5576609.08 90.92 1 91.92 38
17 江苏磊路建设工程有限公司 5221233.75 96.41 0.7 97.11 8
18 江苏路翔交通工程有限公司 5475290.41 94.7 1 95.7 15
19 江苏美烁建设工程有限公司 5701789.9 86.24 0.89 87.13 52
20 江苏民生建设有限公司 5668537.58 87.48 0.89 88.37 49
21 江苏乾丰工程建设有限公司 5061910.48 93.44 0.7 94.14 22
22 江苏清耀建设工程有限公司 5461280.24 95.22 1 96.22 11
23 江苏瑞沃建设集团有限公司 5618223.95 89.36 1 90.36 41
24 江苏省邗江交通建设工程有限公司 5554722.78 91.74 1 92.74 33
25 江苏顺达公路工程有限公司 5154570.83 95.17 0.8 95.97 13
26 江苏通洋建设工程有限公司 5504238.27 93.62 1 94.62 20
27 江苏通用路桥工程有限公司 4985736.52 92.02 1 93.02 31
28 江苏祥庆建设工程有限公司 5027537.16 92.8 0.82 93.62 27
29 江苏欣明交通工程有限公司 5562252.81 91.46 1 92.46 36
30 江苏鑫至建设工程有限公司 5606678.71 89.8 1 90.8 40
31 江苏信成交通工程有限公司 5651508.85 88.12 1 89.12 46
32 江苏兴达交通建设有限公司 5620680.91 89.28 1 90.28 42
33 江苏羽鹏工程建设有限公司 5135685.75 94.82 0.8 95.62 16
34 江苏远通交通工程有限公司 5545490.48 92.08 1 93.08 30
35 江苏长城交通设施设备有限公司 5519299.01 93.06 1 94.06 23
36 江苏中泰建发集团有限公司 5489627.61 94.16 1 95.16 18
37 靖江市交通工程有限公司 5562454.68 91.44 1 92.44 37
38 涟水县路桥工程建设养护有限公司 5706916.52 86.06 0.89 86.95 53
39 南京宁通路桥工程有限公司 5382533.13 98.16 1 99.16 2
40 南通金通建设工程有限公司 5659325.23 87.84 0.89 88.73 48
41 南通林洋交通建设工程有限公司 5401794.98 97.44 0.89 98.33 4
42 南通市东路工程养护有限公司 5010602.1 92.48 0.86 93.34 29
43 南通市海门东方路桥工程有限公司 5642870.08 88.44 0.89 89.33 45
44 南通市海萌交通建设工程有限公司 5045224.04 93.13 0.8 93.93 25
45 南通市江海公路工程有限公司 5417158.08 96.86 1 97.86 6
46 南通市通启公路工程有限公司 5384388.98 98.08 0.89 98.97 3
47 南通万达公路养护工程有限公司 4974941.82 91.82 0.7 92.52 34
48 如东县交通工程有限责任公司 5650770.81 88.16 0.89 89.05 47
49 天津五市政公路工程有限公司 5561244.08 91.5 1 92.5 35
50 响水县公路养护工程有限公司 5114284.7 94.42 0.7 95.12 19
51 徐州路坤路桥工程有限公司 5463859.86 95.12 1 96.12 12
52 扬州润扬路面工程有限公司 5446211.87 95.78 1 96.78 10
53 扬州天达建设集团有限公司 5605803.79 89.82 1 90.82 39
54 中交基础设施养护集团有限公司 5755222.5 84.26 0.7 84.96 54
55 中晔建设集团有限公司 5038257.02 93 0.8 93.8 26

异议联系人: 金赛杰、袁冬燕 联系电话: 需解锁、需解锁 发布时间: 2025-07-30 评标地点: 启东市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-07-30 00:00:00

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号