电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

龙市河泸县段防洪治理工程勘察设计评标结果公示

四川

发布时间:2025-07-30
中标公示
业主单位
泸县水旱灾害防御中心
成交供应商

解锁后查看

(龙市河泸县段防洪治理工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 龙市河泸县段防洪治理工程 龙市河泸县段防洪治理工程勘察设计
项目业主 泸县水旱灾害防御中心
招标人 泸县水旱灾害防御中心
招标代理机构 需解锁
开标地点 泸州市公共资源交易大厅
公示期 2025-07-31 至 2025-08-06
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2613238.6 2613238.6 89.93
第二名 需解锁 2775516.8 2775516.8 67.71
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 耿冲 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构) | B202309070501193、20201007641000000010、AS244100214 | 水利水电工程 | 高级
项目技术负责人 | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 古志 | 职称证/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | 00006177/20211007651000000013/AS245100038 | 水利水电 | 高级
项目技术负责人 | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
隆化县水务局 | 隆化县伊逊河(头道营至四道营段)河道综合治理工程勘察设计项目 | 隆化县伊逊河(头道营至四道营段)河道综合治理程主要建设内容为河道治理 9 公里,新建堤防 12 公里等。总投资:18773 万元,(其中一期 10297,二期 8476) | 6997575.00 | 赵玉生
涞源县水利局 | 涞源县西神山河治理及周边生态修复工程勘察设计 | 项目总投资:47046.98 万元(一期投资 19329.30 万元,二期投资 27717.68万元 | 14180000.00 | 赵玉生
夏邑县水利局 | 夏邑县水利局河南省商丘市歧河夏邑县济阳镇军李楼村~夏永界段防洪治 | 本次夏邑县歧河河道疏浚 24.5km,堤防恢复重建 49.0km,新建堤顶道路24.5km;拆除重建生产桥 2 座,重建节制闸 1 座,新建防洪排涝闸 43 座;新建生态护岸 8 处,总长度 1650m。概算总投资 9918.56 万元。 | 4815000.00 | 赵玉生
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
古蔺县振兴水务投资有限责任公司 | 古蔺县十四五中后期水利防灾减灾及中写型灌区建设项目(中写河流及山洪沟、水库除险加固类勘察设计) | 批复投资 9528.72 万元 | 9695324.6 | 江启升
丹棱县水利局 | 丹棱县思濛河龙鹄段防洪治理工程勘察设计 | 项目总投资 6195.32 万元 | 485000.00 | 江启升
马尔康市水电移民服务中心 | 梭磨河马尔康市马尔康镇本真村段防洪治理工程勘察设计 | 批复总投资 4730.11 万元 | 2180580.00 | 杨中华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 2741942.0 | 2741942.0 | 未提供基本账户转出证明,不符合投标须知3.4.1款要求。
水发规划设计有限公司 | 2733548.3 | 2733548.3 | 未提供基本账户转出证明,不符合投标须知3.4.1款要求。
居安勘测有限公司 | 2210341.0 | 2210341.0 | 业绩不符合招标公告要求。
其它需公示的内容

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号