电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司一、二厂输送带保护装置改造中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-07-30
中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司一、二厂输送带保护装置改造中标候选人公示

(招标编号: JNB302-ZB-250629536 、 SXMTZB2501H-68 (G) )

公示开始时间: 2025-07-30 18:00 公示结束时间:2025-08-02 18:00

本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司一、二厂输送带保护装置改造(招标项目编号: JNB302-ZB-250629536 、 SXMTZB2501H-68 (G)),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤 业集团同忻煤矿山西有限公司一、二厂输送带保护装置改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司一、二厂输送带保护装置改造:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 交货期
1 江苏三恒科技股份有限公司 3427720元 将货物免费运输至晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司设备库指定地点 签订合同后 30日内供货
2 天津贝克电气有限公司 3283272元 同忻矿 按需方要求
3 天津通联电气有限公司 3390000元 将货物免费运输至晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司设备库指定地点 签订合同后 30日内供货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 江苏三恒科技股份有限公司 / /
2 天津贝克电气有限公司 / /
3 天津通联电气有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 江苏三恒科技股份有限公司 响应
2 天津贝克电气有限公司 响应
3 天津通联电气有限公司 响应

二、否决情况

(1) 被否决投标人:山西新长防矿用防爆电器有限公司

否决原因:招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表 2.1.1形式评审标准,报价唯一:只能有一个有效报价。

投标人提供的证明材料:山西新长防矿用防爆电器有限公司递交的投标文件中投标函( P2)的投标总报价与2、投标报价明细表(P4)的投标总价的报价不相同;评标委员会一致认为所提供材料不满足形式评审标准中报价唯一要求,未通过初步评审,否决其投标;

(2) 被否决投标人:徐州珂尔玛科技有限公司和南京秦安电气科技有限公司

否决原因:招标文件要求第五章供货要求第一节总则 第一条 重要说明: 3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。第二节技术规格书及其他服务要求 第 四 条 证件要求 规定: ★1、投标方投标时必须提供:矿用隔爆兼本安型通信控制器、矿用本安型急停开关、矿用本安型扩音电话、矿用本安型通信终端、跑偏传感器、堆煤传感器、速度传感器、撕裂传感器、烟雾传感器、红外温度传感器、电磁阀控制器,需要提供煤安标志准用证和安标型式检验报告。矿用隔爆兼本安型通信控制器、电磁阀控制器,需提供防爆合格证和CCC强制认证。

①投标人提供的证明材料:徐州珂尔玛科技有限公司递交的投标文件中未提供电磁阀控制器的煤安标志准用证、安标型式检验报告、防爆合格证和CCC强制认证,投标报价明细表中所投产品(KXJ127)矿用隔爆兼本安型电磁阀控制器与所提供的(KXJ127)相关证件的产品名称矿用隔爆兼本安型可编程控制箱,名称不一致;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术性能、服务要求响应要求,未通过初步评审,否决其投标;

②投标人提供的证明材料:南京秦安电气科技有限公司递交的投标文件中未提供电磁阀控制器的煤安标志准用证、安标型式检验报告、防爆合格证和CCC强制认证,报价明细中所投产品(KXJ127)矿用隔爆兼本安型电磁阀控制器与所提供的(KXJ127)相关证件的产品名称矿用隔爆兼本安型可编程控制箱,名称不一致;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术性能、服务要求响应要求,未通过初步评审,否决其投标;

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号