电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

如泰运河南侧(文江桥西至泰隆大桥)整治工程施工中标候选人公示

江苏

发布时间:2025-07-30中标候选人公示
中标候选人

解锁后查看

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 如泰运河南侧(文江桥西至泰隆大桥)整治工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 需解锁 需解锁
投标报价(元/费率) 5994194.34 6047237.43
项目负责人姓名 侍璐 吴再新
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1.新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内水系调整施工标界沟及小孟河河道工程;2.万山区大坪乡白果至黄腊寨河道治理工程Ⅱ标段施工 1.江苏省临海引江供水近期工程(丁堡河、江海河接通工程)海安市境内河道工程施工一标、2.江苏省环太湖大堤剩余工程宜兴段施工10标
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 沭阳县古泊河沿线控制闸建设工程 1.连云港市海州区水利改造及环境整治工程-浦南片区一标段工程、2.大纵湖度假区集镇河道水生态保护和修复项目、3.蠡园街道线泾浜驳岸加固工程项目施工
资格预审情况 / /

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江西金峰水利建筑工程有限公司 未提供项目经理在其他单位任职查询截图
2 江苏邗建集团有限公司 未提供项目经理在其他单位任职查询截图

三、投标报价修正:

四、投标人评分情况:

序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
施工组织设计评分标准 施工组织设计评分标准 施工组织设计评分标准 施工组织设计评分标准 施工组织设计评分标准 项目负责人答辩
1 杭州聚邦建设有限公司 16.5 14.2 16 15 18 / 15.83
2 河南誉庭岩土工程有限公司 17 13.7 15 14.3 14.5 / 14.6
3 湖北驭水工程建设有限公司 17.1 15.3 16 14 18.5 / 16.13
4 淮安市淮河水利建设工程有限公司 16.4 13.4 13 14.2 10 / 13.53
5 济宁河海水利工程有限公司 16.2 13.7 15.5 14.5 16 / 15.33
6 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 16.8 15.4 15.5 14.8 15.5 / 15.47
7 江苏春源水利建设有限公司 16.7 15.2 16 15 16 / 15.73
8 需解锁 16.5 13.9 17 15.8 15.5 / 15.93
9 江苏国润水利建设有限公司 16.4 13.8 16 15.2 15.5 / 15.57
10 江苏吉元建设有限公司 16.3 14.2 15.5 14 15 / 14.9
11 江苏千水建设有限公司 16.8 15.4 15.5 15.5 15.5 / 15.5
12 江苏润邮水利建设集团有限公司 16.5 14.7 17 16.2 16.5 / 16.4
13 江苏三水建设工程有限公司 16.2 13.5 15 15.6 15.5 / 15.37
14 江苏泰滨水务工程有限公司 16.2 13.9 15.5 15.5 14.5 / 15.17
15 需解锁 16.8 14.5 16.5 16 17.5 / 16.43
16 江苏益民建设工程有限公司 16.4 14.3 15.5 14.9 14 / 14.9
17 江苏云诚水利建设工程有限公司 16.7 14.5 15 14.5 15.5 / 15
18 江苏治浚生态科技有限公司 16.5 14.2 16 15.5 17 / 16
19 美人鱼企业发展有限公司 15 14.6 17 10 15 / 14.87
20 南京长山建设有限公司 16.2 12.6 15 15.6 15 / 15.2
21 南通新迎水利市政工程有限公司 16.1 14.1 16.5 15 16 / 15.7
22 齐力建设集团有限公司 16.2 13.7 15 16.8 17 / 16
23 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 16.2 13.6 16.5 16.8 14 / 15.57
24 苏州市水利工程有限公司 17.6 14.2 15.5 14.5 15.5 / 15.17
25 泰州市浩宇建设工程有限公司 16.3 13.9 16.5 15 16 / 15.77
26 泰州市水利建筑安装工程有限公司 16.2 14.2 16 15 15 / 15.33
27 需解锁 16.6 15 17 15.5 18 / 16.37

五、所有投标人得分汇总表:

序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 项目管理机构 认证体系 项目经理业绩
1 杭州聚邦建设有限公司 6035000 15.83 69.32
2 河南誉庭岩土工程有限公司 6020637.14 14.6 69.56
3 湖北驭水工程建设有限公司 6055000.51 16.13 68.99
4 淮安市淮河水利建设工程有限公司 6013925.82 13.53 69.68
5 济宁河海水利工程有限公司 6010153.95 15.33 69.74
6 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 6013876.26 15.47 69.68
7 江苏春源水利建设有限公司 6037029.33 15.73 69.29
8 需解锁 6025766.7 15.93 69.48
9 江苏国润水利建设有限公司 5960280 15.57 69.71
10 江苏吉元建设有限公司 5961683.65 14.9 69.73
11 江苏千水建设有限公司 6016052.4 15.5 69.64
12 江苏润邮水利建设集团有限公司 6066876.85 16.4 68.79
13 江苏三水建设工程有限公司 6020157.09 15.37 69.57
14 江苏泰滨水务工程有限公司 5986833.64 15.17 69.94
15 需解锁 5994194.34 16.43 70
16 江苏益民建设工程有限公司 5859947.16 14.9 68.88
17 江苏云诚水利建设工程有限公司 6008968 15 69.76
18 江苏治浚生态科技有限公司 6045086 16 69.16
19 美人鱼企业发展有限公司 5820732.34 14.87 68.55
20 南京长山建设有限公司 6039006.97 15.2 69.26
21 南通新迎水利市政工程有限公司 6094857.34 15.7 68.33
22 齐力建设集团有限公司 6036984.9 16 69.29
23 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 5895511.6 15.57 69.17
24 苏州市水利工程有限公司 6010883.84 15.17 69.73
25 泰州市浩宇建设工程有限公司 6017039.06 15.77 69.62
26 泰州市水利建筑安装工程有限公司 5990244.04 15.33 69.96
27 需解锁 6047237.43 16.37 69.12

六、拟定中标人:需解锁

七、备注:

本评标结果公示期自 2025 年 07 月 31 日起, 至 2025 年 08 月 04 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 泰兴市工程集中建设项目管理有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 泰兴市水务局 ,电话: 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号