中国铁塔股份有限公司攀枝花市分公司2025年盐边县林业防灭火空天地一体监测设备采购项目成交候选供应商结果公示
四川
附件下载
中国铁塔股份有限公司攀枝花市分公司 2025 年盐边县林业防灭火空天地一体监测设备采购项目成交候选供应商结果公示
,对【中国铁塔股份有限公司攀枝花市分公司 2025 年盐边县林业防灭火空天地一体监测设备采购项目】进行国内询比(公开询价)。成交候选供应商结果如下:
、项目编号:BJCG-PZTT2025-01
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司攀枝花市分公司 2025 年盐边县林业防灭火空天地一体监测设备采购项目
三、唱价时间:2025 年7 月30 日9 时00 分(北京时间)
四、唱价地点:平台
五、评审情况:本项目询价小组共 3 人组成,于 2025 年 7 月 30 日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,询价小组按照询价文件规定的【经评审最低价法】对所有递交的响应文件进行了评审。
经评审,结果如下:
| 综合排名 | 成交候选供应商名称 |
| 1 | 需解锁 |
| 2 | 需解锁 |
六、成交候选供应商:
1.第一成交候选供应商
成交候选供应商:【需解锁】(信用代码:9需解锁78134B)
不含税合计报价 215400 元,税率 13 %,含税合计报价243402 元;
交货期:自合同签订之日起 25 日;
质保期:自设备验收合格之日起生效,共5 年;
质量:符合询价文件中技术规范书要求;
项目经理:/,证书及编号:/;
资格能力:【需解锁】资格能力响应询价文件要求。
2.第二成交候选供应商
成交候选供应商:【需解锁】(信用代码:9需解锁5641X4)
不含税合计报价 216808 元,税率 13 %,含税合计报价 244993.04 元;
交货期:自合同签订之日起 27 日;
质保期:自设备验收合格之日起生效,共5 年;
质量:符合询价文件中技术规范书要求;
项目经理:/,证书及编号:/;
资格能力:【需解锁】资格能力响应询价文件要求。
七、否决响应情况
| 供应商名称 | 否决项 | 具体原因 |
| 四川金诚石亿信 息技术有限公司 | 业绩要求 | 供应商提供的类似业绩范围内有效累计金额未达到 业绩金额要求,不满足“业绩要求:供应商须提供自 2022年1月1日(含)至询比(公开询价)公告首 次发布之日时间范围内累计合同含税金额不低于 【12】万元(含)的类似业绩”,被询价小组一致认 定否决。 |
八、发布媒体:在、中国铁塔 在 线 商 务 平 台 ( ) 、 中 国 铁 塔 电 子 采 购 平 台发布。
九、公示期:2025 年 7 月31 日至2025 年 8 月4 日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
附件下载
中国铁塔股份有限公司攀枝花市分公司2025年盐边县林业防灭火空天地一体监测设备采购项目成交候选供应商结果公示.pdf