招标项目名称:涞源县2025年农村道路改造项目
招标项目编号:M1300000782J01061001
公示名称:涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工中标候选人公示
公示编号:M1300000782J01061001001
公示内容:
标段:涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工
所属专业:A080301 路基工程、路面工程 | 所属地区:河北省/保定市/涞源县
开标时间:2025-07-29 09:00:00 | 开标地点:涞源县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年07月31日 | 公示截止日期:2025年08月04日
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
工期 |
安全目标 |
质量标准 |
| 1 |
需解锁 |
22596563.00 |
22596563.00 |
计划开工日期:2025年8月10日,交工日期:2025年12月30日,计划工期142日历天。缺陷责任期24个月 |
杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率100% |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
| 2 |
需解锁 |
22607457.00 |
22607457.00 |
计划开工日期2025年8月10日,交工日期2025年12月30日,计划工期142日历天。缺陷责任期24个月 |
杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率100% |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
王红旗 |
工程师 |
二级建造师 |
豫241061016787 |
| 2 |
需解锁 |
齐向男 |
工程师 |
一级建造师 |
冀1需解锁1712 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
需解锁 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段 |
温县农村公路管理所 |
2021-01-16 |
41081805.00 |
| 2 |
需解锁 |
2019年雄县农村路网改造提升工程施工(二标段) |
雄县交通运输局 |
2020-08-28 |
2768771.00 |
| 3 |
需解锁 |
元氏县龙兴大道县域经济带蟠龙湖经济建设项目(环湖路工程) |
元氏县公路工程服务站、元氏县文化广电体育和旅游局 |
2020-03-24 |
26189842.00 |
| 4 |
需解锁 |
南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 |
东光县交通运输局 |
2022-12-27 |
49962168.30 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
王红旗 |
2019年雄县农村路网改造提升工程施工(二标段) |
雄县交通运输局 |
2020-08-28 |
2768771.00 |
| 2 |
需解锁 |
齐向男 |
南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 |
东光县交通运输局 |
2022-12-27 |
49962168.30 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委A |
评委B |
评委C |
| 1 |
需解锁 |
60.00 |
| 2 |
河北大凰交通工程有限公司 |
60.00 |
| 3 |
需解锁 |
60.00 |
| 4 |
四川中宇建业建设有限公司 |
60.00 |
| 5 |
河北富东建设集团有限公司 |
60.00 |
| 6 |
河北广润建筑工程有限公司 |
60.00 |
| 7 |
河北众脉路桥工程有限公司 |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委A |
评委B |
评委C |
| 1 |
需解锁 |
36.10 |
| 2 |
河北大凰交通工程有限公司 |
35.70 |
| 3 |
需解锁 |
35.90 |
| 4 |
四川中宇建业建设有限公司 |
36.10 |
| 5 |
河北富东建设集团有限公司 |
34.40 |
| 6 |
河北广润建筑工程有限公司 |
34.10 |
| 7 |
河北众脉路桥工程有限公司 |
/ |
5.(3)评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
报价(元) |
总分数 |
排名 |
备注 |
| 1 |
需解锁 |
22596563 |
94.22 |
1 |
|
| 2 |
需解锁 |
22607457 |
93.84 |
2 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北大凰交通工程有限公司 |
安全生产费不满足法规要求; |
| 2 |
河北众脉路桥工程有限公司 |
投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定未通过,投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定:项目经理未附职称证,不符合3.5.5的要求; |