青岛西海岸新区教育和体育局2025年城乡义务教育安全保障维修项目成交公告
山东
青岛西海岸新区教育和体育局2025年城乡义务教育安全保障维修项目成交公告
一、项目名称: | 2025年城乡义务教育安全保障维修项目 |
---|---|
二、项目编号: | SDGP370211000202502000267 |
三、分包名称: | 1包 房屋修缮1 |
四、招标公告发布日期: | 2025-07-17 |
五、开标时间: | 2025-07-31 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
七、中标情况: | |
中标人(公司名称): | 需解锁 |
中标人地址: | 青岛市李沧区兴城路50号 |
八、评标委员会成员名单: | 于新祺, 刘蕊, 刘树科, 翟婕瑜, 杨仕伟 |
主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 2025年城乡义务教育安全保障维修项目 | 详见采购文件 | 25日历天 | 陈封 | 2169855.07
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 陈封 | 通过 | |
2 | 青岛恒基伟泰建筑有限公司 | 李丹 | 通过 | |
3 | 青岛溁地建工有限公司 | 胡雅楠 | 通过 | |
4 | 青岛温泉建设集团有限公司 | 于晓 | 通过 | |
5 | 青岛琰越筑基建设发展有限公司 | 魏学文 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家二):未提供;对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供有效的节能认证证书;(专家二):未提供有效期之内的节能产品认证证书;(专家三):未提供招标文件要求的政府强制采购节能产品的认证证书;(专家四):未提供有效的节能产品认证证书;(专家五):未提供有效的节能产品认证证书。; |
评审结果
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 55.00 | 60.00 | 47.00 | 58.00 | 56.00 | 55.20 | 33.00 | 88.20 |
2 | 青岛溁地建工有限公司 | 50.00 | 50.00 | 46.00 | 47.00 | 56.00 | 49.80 | 32.84 | 82.64 |
3 | 青岛温泉建设集团有限公司 | 53.00 | 53.00 | 45.00 | 45.00 | 53.00 | 49.80 | 32.65 | 82.45 |
4 | 青岛恒基伟泰建筑有限公司 | 49.00 | 50.00 | 45.00 | 46.00 | 55.00 | 49.00 | 32.86 | 81.86 |
供应商未中标原因
未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
---|---|---|
1 | 青岛恒基伟泰建筑有限公司 | 综合得分较低 |
2 | 青岛溁地建工有限公司 | 综合得分较低 |
3 | 青岛温泉建设集团有限公司 | 综合得分较低 |
报价公示
报价表
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 2169855.07 |
2 | 青岛恒基伟泰建筑有限公司 | 2180000 |
3 | 青岛溁地建工有限公司 | 2181207.38 |
4 | 青岛琰越筑基建设发展有限公司 | 2194063.36 |
5 | 青岛温泉建设集团有限公司 | 2195395.93 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 2022年青岛旅游学校延安一路校区校舍修缮项目 | 查看详细信息
2 | 中国海洋大学鱼山校区创造村维修改造工程 | 查看详细信息
3 | 北京银行青岛分行1、2层改造工程 | 查看详细信息
4 | 青岛市妇女儿童医院急诊部改造工程 | 查看详细信息
5 | 北京银行青岛分行扩租工程 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容