招标项目名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目
招标项目编号:M1301000205527698007
公示名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目一标段中标候选人公示
公示编号:M1301000205527698007003001
公示内容:
标段:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目一标段
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省 · 衡水市 · 深州市
开标时间:2025-07-29 09:00 | 开标地点:深州市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-07-30 | 公示截止日期:2025-08-02
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
| 1 |
需解锁 |
727,025.87元 |
727,025.87元 |
合格 |
60 |
| 2 |
需解锁 |
728,112.27元 |
728,112.27元 |
合格 |
60 |
| 3 |
需解锁 |
723,728.91元 |
723,728.91元 |
合格 |
60 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
杨康 |
无 |
建造师证 |
冀2需解锁 |
| 2 |
需解锁 |
党毅 |
无 |
建造师证 |
冀2需解锁 |
| 3 |
需解锁 |
施学明 |
工程师 |
建造师证 |
冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 2 |
需解锁 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 3 |
需解锁 |
无 |
无 |
无 |
无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
杨康 |
宁晋县纪昌庄镇百尺口村街道硬化工程 |
宁晋县纪昌庄镇百尺口村村民委员会 |
2025-05-20 |
411,500.00元 |
| 2 |
需解锁 |
杨康 |
宁晋农村公益事业财政奖补项目-大陆村镇雷李庄村 |
宁晋县大陆村镇雷李庄村村民委员会 |
2025-05-22 |
404,850.00元 |
| 3 |
需解锁 |
杨康 |
2023年阜城县农村道路硬化项目七标段 |
阜城县乡村振兴局 |
2023-04-13 |
1,049,071.82元 |
| 4 |
需解锁 |
杨康 |
影像楼南侧室外广场整修项目 |
陆军军医大学士官学校附属医院 |
2024-04-24 |
469,320.35元 |
| 5 |
需解锁 |
党毅 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 6 |
需解锁 |
施学明 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.
施工组织设计(暗标)汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
河北或固建筑工程有限公司 |
43.50 |
| 2 |
需解锁 |
45.20 |
| 3 |
需解锁 |
45.00 |
| 4 |
需解锁 |
44.60 |
类似业绩汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
河北或固建筑工程有限公司 |
0.00 |
| 2 |
需解锁 |
0.00 |
| 3 |
需解锁 |
3.00 |
| 4 |
需解锁 |
0.00 |
投标报价汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
河北或固建筑工程有限公司 |
39.99 |
| 2 |
需解锁 |
39.98 |
| 3 |
需解锁 |
40.00 |
| 4 |
需解锁 |
39.96 |
评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
类似业绩得分 |
施工组织设计(暗标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
需解锁 |
3.00 |
46.92 |
40.00 |
89.92 |
1 |
| 2 |
需解锁 |
0.00 |
45.83 |
39.98 |
85.81 |
2 |
| 3 |
需解锁 |
0.00 |
45.78 |
39.96 |
85.74 |
3 |
| 4 |
河北或固建筑工程有限公司 |
0.00 |
43.70 |
39.99 |
83.69 |
4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
未提供中小企业声明函 |