招标项目名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目
招标项目编号:M1301000205527698007
公示名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目四标段中标候选人公示
公示编号:M1301000205527698007013001
公示内容:
标段:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目四标段
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省 · 衡水市 · 深州市
开标时间:2025-07-29 09:00 | 开标地点:深州市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-07-30 | 公示截止日期:2025-08-02
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
1 |
需解锁 |
893,479.90元 |
893,479.90元 |
合格 |
60 |
2 |
需解锁 |
894,674.75元 |
894,674.75元 |
合格 |
60 |
3 |
需解锁 |
889,676.32元 |
889,676.32元 |
合格 |
60 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
需解锁 |
高立宁 |
工程师 |
建造师证 |
冀2需解锁 |
2 |
需解锁 |
孙会健 |
工程师 |
建造师证 |
冀2需解锁 |
3 |
需解锁 |
张正平 |
无 |
建造师证 |
冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
2 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
3 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
需解锁 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
需解锁 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
需解锁 |
无 |
无 |
无 |
无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
需解锁 |
高立宁 |
深州市魏家桥镇道路硬化工程 |
深州市财政局 |
2025-03-21 |
1,982,440.74元 |
2 |
需解锁 |
高立宁 |
井陉县2024年大中型水库移民后期扶持资金项目 |
井陉县水土保持监督站 |
2024-05-15 |
1,548,383.05元 |
3 |
需解锁 |
高立宁 |
灵寿县青同镇下邵村道路提升工程 |
灵寿县青同镇下邵村村民委员会 |
2024-10-22 |
1,036,784.66元 |
4 |
需解锁 |
孙会健 |
2022年广宗县高标准农田建设项目(第二批)四标段 |
广宗县农业农村局 |
2022-09-30 |
6,172,394.08元 |
5 |
需解锁 |
孙会健 |
河北省深州市 “ 五好两宜 ” 和美乡村试点试验项目(三期)一标段 |
深州市财政局 |
2024-05-23 |
17,028,029.34元 |
6 |
需解锁 |
张正平 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.
施工组织设计(暗标)汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
1 |
需解锁 |
46.00 |
2 |
衡水恒成合公路工程有限公司 |
44.40 |
3 |
需解锁 |
45.10 |
4 |
熙鸿(河北)建设工程有限公司 |
45.60 |
5 |
河北斌乐建筑工程有限公司 |
45.40 |
6 |
需解锁 |
46.30 |
类似业绩汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
1 |
需解锁 |
3.00 |
2 |
衡水恒成合公路工程有限公司 |
0.00 |
3 |
需解锁 |
3.00 |
4 |
熙鸿(河北)建设工程有限公司 |
0.00 |
5 |
河北斌乐建筑工程有限公司 |
0.00 |
6 |
需解锁 |
0.00 |
投标报价汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
1 |
需解锁 |
39.90 |
2 |
衡水恒成合公路工程有限公司 |
39.58 |
3 |
需解锁 |
39.91 |
4 |
熙鸿(河北)建设工程有限公司 |
39.92 |
5 |
河北斌乐建筑工程有限公司 |
39.89 |
6 |
需解锁 |
39.96 |
评标结果汇总表
序号 |
投标单位 |
类似业绩得分 |
施工组织设计(暗标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
需解锁 |
3.00 |
47.08 |
39.91 |
89.99 |
1 |
2 |
需解锁 |
3.00 |
46.56 |
39.90 |
89.46 |
2 |
3 |
需解锁 |
0.00 |
46.58 |
39.96 |
86.54 |
3 |
4 |
熙鸿(河北)建设工程有限公司 |
0.00 |
46.50 |
39.92 |
86.42 |
4 |
5 |
河北斌乐建筑工程有限公司 |
0.00 |
45.94 |
39.89 |
85.83 |
5 |
6 |
衡水恒成合公路工程有限公司 |
0.00 |
44.10 |
39.58 |
83.68 |
6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北顺科建设工程有限公司 |
项目经理未在项目经理无在建项目承诺书中签字 |