招标项目名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目
招标项目编号:M1301000205527698007
公示名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目五标段中标候选人公示
公示编号:M1301000205527698007016001
公示内容:
标段:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目五标段
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省 · 衡水市 · 深州市
开标时间:2025-07-29 09:00 | 开标地点:深州市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-07-30 | 公示截止日期:2025-08-02
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
| 1 |
需解锁 |
863,300.32元 |
863,300.32元 |
合格 |
60 |
| 2 |
需解锁 |
864,663.07元 |
864,663.07元 |
合格 |
60 |
| 3 |
需解锁 |
861,929.88元 |
861,929.88元 |
合格 |
60 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
施俊琦 |
无 |
建造师证 |
川25120需解锁 |
| 2 |
需解锁 |
孙国力 |
工程师 |
建造师证 |
冀2需解锁 |
| 3 |
需解锁 |
田立辉 |
无 |
建造师证 |
冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 2 |
需解锁 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 3 |
需解锁 |
无 |
无 |
无 |
无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
施俊琦 |
王贤兰-大紫塔乡农村公路提升改造 |
武邑县地方道路管理站 |
2022-10-28 |
7,102,908.00元 |
| 2 |
需解锁 |
施俊琦 |
饶阳县水毁公路恢复重建工程七标段 |
饶阳县交通运输局 |
2023-12-23 |
2,830,118.32元 |
| 3 |
需解锁 |
孙国力 |
故城县2024年乡村振兴道路基础设施建设项目第六标段 |
故城县农业农村局 |
2024-05-30 |
2,429,715.78元 |
| 4 |
需解锁 |
孙国力 |
2023年故城县夏庄片高标准农田建设项目(第二批)节余资金工程 |
故城县农业农村局 |
2024-01-18 |
1,961,650.00元 |
| 5 |
需解锁 |
田立辉 |
深州市2024年北溪村镇等五个镇贺谢村等九个村土地整治(占补平衡)项目 |
深州市自然资源和规划局 |
2024-06-03 |
1,973,680.00元 |
5.
施工组织设计(暗标)汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
46.10 |
| 2 |
需解锁 |
45.80 |
| 3 |
河北顺暄建筑工程有限公司 |
44.80 |
| 4 |
需解锁 |
45.50 |
| 5 |
衡水中龙建筑工程有限公司 |
46.00 |
类似业绩汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
3.00 |
| 2 |
需解锁 |
3.00 |
| 3 |
河北顺暄建筑工程有限公司 |
0.00 |
| 4 |
需解锁 |
1.50 |
| 5 |
衡水中龙建筑工程有限公司 |
0.00 |
投标报价汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
39.98 |
| 2 |
需解锁 |
40.00 |
| 3 |
河北顺暄建筑工程有限公司 |
39.97 |
| 4 |
需解锁 |
39.99 |
| 5 |
衡水中龙建筑工程有限公司 |
39.97 |
评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
类似业绩得分 |
施工组织设计(暗标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
需解锁 |
3.00 |
46.92 |
40.00 |
89.92 |
1 |
| 2 |
需解锁 |
3.00 |
46.94 |
39.98 |
89.92 |
2 |
| 3 |
需解锁 |
1.50 |
45.28 |
39.99 |
86.77 |
3 |
| 4 |
衡水中龙建筑工程有限公司 |
0.00 |
46.68 |
39.97 |
86.65 |
4 |
| 5 |
河北顺暄建筑工程有限公司 |
0.00 |
44.12 |
39.97 |
84.09 |
5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北东冠建设工程有限公司 |
项目经理未在无在建项目承诺书中签字 |
| 2 |
河北顺科建设工程有限公司 |
项目经理未在无在建项目承诺书中签字 |