中国移动安徽公司2025年至2027年消防产品安装施工服务采购项目_中标候选人公示
安徽
中标候选人公示

附件下载
中国移动安徽公司2025年至2027年消防产品安装施工服务采购项目_中标候选人公示
中国移动通信集团安徽有限公司、中国移动通信集团有限公司安徽分公司 中国移动安徽公司2025年至2027年消防产品安装施工服务采购项目于2025-07-28 15:00开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | |
中标候选人名 称 | 需解锁 | 需解锁 1.施工折扣率 | 需解锁 1.施工折扣率 | 需解锁 1.施工折扣率 | |
投标报价 | 1.施工折扣率 80%,税率9%; 2.乙供材折扣率 2.1%,税率13% | 77%,税率9%; 2.乙供材折扣率 2%,税率13% | 80%,税率9%; 2.乙供材折扣率 2. 5% | 76%,税率9%; 2.乙供材折扣率 50% | |
质量 | 合格,达到技术规 范书规定的标准 。 建筑工程施工总 | 合格,达到技术规 范书规定的标准 。 | 合格,达到技术规 范书规定的标准 。 建筑工程施工总 | 合格,达到技术规 范书规定的标准 。 | |
候选人资质 | 承包二级资质 ,消防设施工程 专业承包一级资 质,证书编号 : D211651173 | 消防设施工程专 业承包一级资质 ,证书编号 :D232007013 | 承包二级资质 ,消防设施工程 专业承包一级资 质,证书编号 :D211560992 | 消防设施工程专 业承包一级资质 ,证书编号 :D233044988 | |
服务期 | 自合同生效之日 起两年 | 自合同生效之日 起两年 | 自合同生效之日 起两年 | 自合同生效之日 起两年 | |
免费维保期 (月) | 48 | 48 | 48 | 48 | |
项目 负责 人 | 姓名 | 尚春雨 | 郭向群 | 肖理科 | 杜俊杰 |
证书 名称 | 机电工程专业一 级注册建造师 | 机电工程专业一 级注册建造师 | 机电工程专业一 级注册建造师 | 机电工程专业一 级注册建造师 | |
证书 编号 | 京 111201320142681 9 | 苏 需解锁0082 9 | 京 111200620091320 7 | 浙 需解锁4740 7 | |
其他资格条件 响应情况 | 满足 | 满足 | 满足 | 满足 | |
拟中标份额 | 59. 48% | 40.52% |
二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,7位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年07月31日完成了本次评标工作。
本项目投标人被否决的情况如下:
(1)河南林正建设工程有限公司由于被列入安徽移动严重负面行为,禁止在“基建施工服务”品类合作3年,覆盖范围包含本项目。不满足初步评审标准中“10.负面行为”的要求。
(2)南京和本机电设备科技有限公司由于未提供有效业绩,不满足初步评审标准中“4.2022年
1月1日至今,至少有1例单个合同金额不低于100万元的国内同类项目案例。(同类项目是指:消防产品施工安装)”的要求。
三、中标候选人项目负责人姓名及证书:
见第一部分表格。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
中国移动安徽公司2025年至2027年消防产品安装施工服务采购项目_中标候选人公示.pdf