侯马市2025年四好农村路建设项目施工(第3标段)中标候选人公示
山西
中标候选人公示
侯马市 2025年“四好农村路”建设项目施工 ( 第 3标段 )
中标候选人公示
公示期:2025年8月1日—2025年8月3日
侯马市 2025年“四好农村路”建设项目施工 经评标委员会评审,确定该项目 (第 3 标段) 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1 、 中标候选人
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万 元 ) | 质量目标 | 安全目标 | 计划工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 461.4393 | 工程交工验收的质量评定:合格。 工程竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大及以上事故,遏制重大事故,减少一般事故。 | 90 日历天 |
2 | 需解锁 | 463.8503 | 工程交工验收的质量评定:合格。 工程竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大及以上事故,遏制重大事故,减少一般事故。 | 90 日历天 |
3 | 需解锁 | 464.9255 | 工程交工验收的质量评定:合格。 工程竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大及以上事故,遏制重大事故,减少一般事故。 | 90 日历天 |
2、中标候选人单位业绩信息
中标候选人名称 | 单位业绩
---|--- 需解锁 | 长城一号旅游公路连接线大同市新荣区郭家窑 - 拒门堡旅游公路 需解锁 | 交城县 2022 年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目 ( 石侯村硬化路工程 ) 需解锁 | 河津市卫米线道路改造工程
3、中标候选人主要人员个人信息
中标候选人名称 | 在本项目担任职务 | 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩
---|---|---|---|--- 需解锁 | 项目经理 | 许雪茹 | 二级注册建造师(公路工程) 晋 2需解锁1068 | /
项目总工 | 张云龙 | 中级职称证(公路工程) 129314359 | / 需解锁 | 项目经理 | 郑旭 | 二级注册建造师(公路工程) 晋 2需解锁2391 | /
项目总工 | 刘洪源 | 中级职称证(公路工程) 129308742 | / 需解锁 | 项目经理 | 王伏红 | 一级注册建造师(公路工程) 晋 1需解锁1391 | /
项目总工 | 关志健 | 高级职称证(道路与桥梁工程) 2019D0800W0768 | /
4、被否决投标人名称及否决原因
被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
---|---|---|
长治市华宇路桥有限公司 | 投标函附录的数据不符合招标文件规定 | 不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1款、2.1.3款的要求 |
山西老区建设有限公司 | 未提供支付保函手续费的凭证复印件 | 不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1款、2.1.3款的要求 |
山西君峰建设工程有限公司 | 未提供支付保函手续费的凭证复印件 | 不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1款、2.1.3款的要求 |
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容