大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司多级耐磨离心泵、耐磨耐腐多级耐磨离心泵采购中标候选人公示
山西
-大同市
大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司多级耐磨离心泵、耐磨耐腐多级耐磨离心泵采购中标候选人公示
(招标编号: JNB302-ZB-250629932、 SXMTZB2501H-83(G) )
公示开始时间:2025-08-01 18:00 公示结束时间:2025-08-04 18:00
本大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司多级耐磨离心泵、耐磨耐腐多级耐磨离心泵采购(招标项目编号: JNB302-ZB-250629932 、 SXMTZB2501H-83(G) ),经评标委员会评审,确定 001大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司多级耐磨离心泵、耐磨耐腐多级耐磨离心泵采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司多级耐磨离心泵、耐磨耐腐多级耐磨离心泵采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质保期 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1197320元 | 设备投入正式运行后 12个月或入库验收后18个月,以先到为准 | 合同签订后 45天内 |
| 2 | 需解锁 | 1297700元 | 设备投入正式运行后 12个月或入库验收后18个月,以先到为准。 | 合同签订后 45天内 |
| 3 | 需解锁 | 1622169元 | 二年 | 45天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / |
| 2 | 需解锁 | / |
| 3 | 需解锁 | / |
二、否决情况
被否决投标人:阳泉耐酸泵有限公司、新乡泵厂有限责任公司、山西天海泵业有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章招标公告, 3.4投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似业绩;类似业绩指:相同或优于MD450-609型号的多级耐磨离心泵和相同或优于DF85-458型耐磨耐腐多级耐磨离心泵供货业绩。(一个合同中须满足两项的供货业绩可作为一个有效业绩;或不同合同分别体现两项的供货业绩,可合并作为一个有效业绩。若供货合同中无法体现型号,须提供能够体现型号的证明资料,并进行标注)。
① 投标人提供的证明材料:投标人阳泉耐酸泵有限公司提供了四个业绩,其中业绩一 MD280-436型号、业绩二MD280-653型号的流量和扬程均低于MD450-609型号,业绩三DF155-3010型号、业绩四DF155-675型号的扬程均低于DF85-458型号,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。
② 投标人提供的证明材料:投标人新乡泵厂有限责任公司提供了六个业绩,六个业绩均为 MD型的多级耐磨离心泵业绩,未提供DF型耐磨耐腐多级耐磨离心泵业绩,无有效业绩,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。
③ 投标人提供的证明材料:投标人山西天海泵业有限公司提供了五个业绩,五个业绩均为 MD型的多级耐磨离心泵业绩,未提供DF型耐磨耐腐多级耐磨离心泵业绩,无有效业绩,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。