机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路监理服务
广东
解锁后查看
中标候选人公示
投资项目代码 | 2403-440114-99-01-402154 |
---|---|
投资项目名称 | 机场高新产业园市政道路配套工程 |
招标项目名称 | 机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路监理服务 |
标段(包)名称 | 机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路监理服务 |
公示名称 | 机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路监理服务中标候选人公示 |
开标日期 | 2025年7月29日 11时0分 |
评标情况 | 本项目评标结果如下: |
序号 | 投标单位名称 |
--- | --- |
1 | 需解锁 |
2 | 广州高新工程顾问有限公司 |
3 | 广东城华工程咨询有限公司 |
4 | 广州市南粤工程建设监理有限公司 |
中穗丰华建设咨询有限公司 不通过形式评审,不通过的原因: 《投标人声明》未按要求签字或盖章 , 不符合“投标文件格式”的规定 。
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 需解锁 | 9需解锁6947XG | 1 | 122.956408(万元) | 按招标文件的要求 | 按招标文件的要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 | 刘奕辰 | 资质资格:详见投标文件公开 业绩:详见投标文件公开
广州高新工程顾问有限公司 | 9需解锁74498Y | 2 | 123.517000(万元) | 按招标文件的要求 | 按招标文件的要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 | 李毅 | 资质资格:详见投标文件公开 业绩:详见投标文件公开
广东城华工程咨询有限公司 | 9需解锁14569J | 3 | 123.803524(万元) | 按招标文件的要求 | 按招标文件的要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 | 李孝炎 | 资质资格:详见投标文件公开 业绩:详见投标文件公开
异议受理部门 | 广州市花都区空港经济管理委员会 | 联系地址 | 广州市花都区花和路412号
异议受理部门联系人 | 黄工 | 联系电话 | 需解锁
招标投标监督部门 | 广州市花都区建设工程招标和造价管理中心 | 联系电话 | 需解锁
联系地址 | 广州市花都区公益路39号
公示开始时间 | 2025年08月02日00时00分 | 公示结束时间 | 2025年08月05日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件: