同煤大唐塔山煤矿有限公司吊装运输服务(2025年)(第3次招标)中标候选人公示
山西
-大同市
同煤大唐塔山煤矿有限公司吊装运输服务(2025年)(第3次招标)中标候选人公示
(招标编号: JNC302-ZB-250730567 、 SXMTZB2502F-411(G)/CC )
公示开始时间: 2025-08-04 18:00 公示结束时间:2025-08-07 18:00
本同煤大唐塔山煤矿有限公司吊装运输服务( 2025年)(第3次招标)(招标项目编号: JNC302-ZB-250730567 、 SXMTZB2502F-411(G)/CC ),经评标委员会评审,确定 001同煤大唐塔山煤矿有限公司吊装运输服务(2025年)(第3次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司吊装运输服务(2025年)(第3次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 报价 | 质量 | 工期 /交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2156200元 | 1、依据行业内规范标准; 2、符合矿方安全规范; | 合同签订后一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:北京益德顺兴起重搬运有限公司、大同市云州区新力神道路救援维修有限公司
招标文件要求:第一章 3.2资质要求:投标人须同时具备特种工程(特殊设备的起重吊装)专业承包不分等级企业资质证书,有效的安全生产许可证,道路运输经营许可证(道路运输经营许可证中经营范围含盖大型货物运输)。
( 1)投标人提供的证明材料:北京益德顺兴起重搬运有限公司递交的投标文件中所提供道路运输经营许可证中经营范围未含盖大型货物运输,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
( 2)投标人提供的证明材料:大同市云州区新力神道路救援维修有限公司未提供特种工程(特殊设备的起重吊装)专业承包不分等级企业资质证书、安全生产许可证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。