山东省青岛第六十八中学2025年山东省青岛第六十八中学网络及网络安全升级改造项目中标公告
山东
山东省青岛第六十八中学2025年山东省青岛第六十八中学网络及网络安全升级改造项目中标公告
| 一、项目名称: | 2025年山东省青岛第六十八中学网络及网络安全升级改造项目 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370200000202502001221 |
| 三、分包名称: | 无分包 2025年山东省青岛第六十八中学网络及网络安全升级改造 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-07-11 |
| 五、开标时间: | 2025-08-04 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省济南市历下区华能路19号留学人员创业园2号楼456室 |
| 八、评标委员会成员名单: | 胡宝鑫, 王明甲, 丁士富, 徐世昌, 袁协忠 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | ●核心交换机 | H3C | 杭州 | 7506X-G | 1台 | 266159.000000 需解锁 | 汇聚交换机 | H3C | 杭州 | S5590-48T4XC-EI | 5台 | 22899.000000 需解锁 | IMC软件平台维保服务 | H3C | 杭州 | SWP-IMC7-IMP | 2年 | 34120.000000 需解锁 | 无线控制器维保服务 | H3C | 杭州 | EWP-WX3540H | 2年 | 17699.000000 需解锁 | ▲机房精密空调 | 海悟 | 广东 | HEX130K3X0A3 | 1台 | 55499.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 | |
| 2 | 青岛汇博电子科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛隆来多电子科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛联汇通网络科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:政府强制采购(专家五):未提供节能认证证书; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 52.00 | 54.00 | 50.00 | 51.00 | 51.00 | 51.60 | 29.04 | 80.64 |
| 2 | 青岛隆来多电子科技有限公司 | 33.00 | 28.00 | 31.00 | 35.00 | 31.00 | 31.60 | 30.00 | 61.60 |
| 3 | 青岛联汇通网络科技有限公司 | 33.00 | 28.00 | 31.00 | 38.00 | 31.00 | 32.20 | 26.65 | 58.85 |
| 4 | 青岛汇博电子科技有限公司 | 33.00 | 22.00 | 31.00 | 35.00 | 31.00 | 30.40 | 21.87 | 52.27 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛汇博电子科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛隆来多电子科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛联汇通网络科技有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 539791 |
| 2 | 青岛汇博电子科技有限公司 | 547250 |
| 3 | 青岛隆来多电子科技有限公司 | 380750 |
| 4 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 547600 |
| 5 | 青岛联汇通网络科技有限公司 | 428579 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 济南幼儿师范高等专科学校2025年春考考点改造 升级项目 | 查看详细信息
2 | 济南幼儿师范高等专科学校网络设备 采购项目 | 查看详细信息
3 | 山东第一医科大学(山东省医学科学院)科教融合校 园网络数据中心建设扩容 | 查看详细信息
4 | 山东省济南第一中学网络升级改造项目 | 查看详细信息
5 | 山东省济南第十一中学中心机房改造设备采购项目 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁