山西大同李家窑煤业有限责任公司聘用法律顾问咨询服务成交候选人公示
山西
-大同市
山西大同李家窑煤业有限责任公司聘用法律顾问咨询服务成交候选人公示
(采购编号:JNC249-CG-250720654 、 SXZB-2507218911JNF2189/01 )
公示开始时间:2025-08-04 17:30 公示结束时间:2025-08-07 17:30
本山西大同李家窑煤业有限责任公司聘用法律顾问咨询服务(采购项目编号:JNC249-CG-250720654 、 SXZB-2507218911JNF2189/01 ),经评审小组评审,确定001山西大同李家窑煤业有限责任公司聘用法律顾问咨询服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西大同李家窑煤业有限责任公司聘用法律顾问咨询服务:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务完成期限 | 服务质量标准 |
---|---|---|---|---|
1 | 山西浩科律师事务所 | 165000元 | 合同签订之日起 3年 | 满足 采购人 要求,详见采购需求 |
2 | 山西北都律师事务所 | 165000元 | 合同签订之日起 3年 | 满足 采购人 要求,详见采购需求 |
3 | 北京市长安律师事务所 | 180000元 | 合同签订之日起 3年 | 满足 采购人 要求,详见采购需求 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 山西浩科律师事务所 | / | / |
2 | 山西北都律师事务所 | / | / |
3 | 北京市长安律师事务所 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 山西浩科律师事务所 | 响应 |
2 | 山西北都律师事务所 | 响应 |
3 | 北京市长安律师事务所 | 响应 |
二、否决情况
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求3.4业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;类似项目业绩指:法律服务类。
山西优岸律师事务所响应文件中未提供近年承担的一项类似项目业绩,且响应保证金汇错账号,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
山西慧根律师事务所响应文件中未提供近年承担的一项类似项目业绩,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求3.2供应商资质要求:须具备司法行政机关颁发的《律师事务所执业许可证》或《律师事务所分所执业许可证》(总所和分所不得同时参加本项目),并按照国家有关规定上一年度年检合格;律师事务所分所投标须提供其总所出具的针对本项目的唯一授权。
山西漠北律师事务所响应文件中提供的《律师事务所执业许可证》未附上一年度年检合格证明材料,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求3.3项目负责人要求:拟派负责人须具有《律师执业资格证》,提供响应文件递交截至日期前6个月内(任意至少一个月)社会保险缴纳证明或聘用合同。
山西逢瑞律师事务所响应文件中未提供项目负责人响应文件递交截至日期前6个月内(任意至少一个月)社会保险缴纳证明或聘用合同,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求3.4 业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。
山西锦初律师事务所响应文件中提供了八项业绩,均未附对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。