NO.2020G77地块商办开发项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
江苏
中标候选人公示
(江宁分中心) NO.2020G77地块商办开发项目中标候选人公示
标段编号:JNFJ2501017-01ZXGH
标段类别: 全过程咨询
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京苏城地产集团有限公司的NO.2020G77地块商办开发项目全过程工程咨询服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 |
---|---|---|
中标候选人名称 | 需解锁;需解锁 | 需解锁;需解锁;需解锁 |
企业资质及等级 | 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级 | 工程监理-电力-电力工程乙级;工程监理-机电-建筑机电安装工程乙级;工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级 |
投标报价(元) | 9565428.00 | 9627700.00 |
工期(日历日) | 1278 | 1278 |
质量 | 工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准 | 满足招标文件规定 |
项目负责人 | 丁翌 | 金常忠 |
项目负责人资质等级 | 注册造价工程师;注册造价工程师;其他资质;一级注册建造师 | 一级注册建造师 |
项目负责人证书编号 | 建【造】110需解锁;建【造】110需解锁;06790341;苏需解锁04826 | 苏需解锁00854 |
暂估-价(万元) | 工程 | -- |
材料 | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 需解锁;需解锁 |
---|---|
资格预审得分 | |
企 业 | 资审业绩 |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
评分业绩 | 合同名称 |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
项目负责人 | 资审业绩 |
合同价格 | 42% |
项目地点 | 南京市江宁区淳化街道 |
开工时间 | 2024年07月09日 |
竣工时间 | 2025年05月30日 |
项目负责人 | 丁翌 |
招标单位名称 | 南京君越地产有限公司 |
评分业绩 | 合同名称 |
合同价格 | 56244100.00元 |
项目地点 | 南京市江宁高新区 |
开工时间 | 2020年09月16日 |
竣工时间 | 2025年04月30日 |
项目负责人 | 丁翌 |
招标单位名称 | 南京江宁(大学)科教创新园有限公司 |
奖 项 | 获奖名称 |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 |
第二名 | 需解锁;需解锁;需解锁 |
---|---|
资格预审得分 | |
企 业 | 资审业绩 |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
评分业绩 | 合同名称 |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
项目负责人 | 资审业绩 |
合同价格 | 2820422.00元 |
项目地点 | 南京市江北新区 |
开工时间 | 2025年02月15日 |
竣工时间 | |
项目负责人 | 金常忠 |
招标单位名称 | 南京轩鑫房地产开发有限公司 |
评分业绩 | 合同名称 |
合同价格 | 29206000.00元 |
项目地点 | 南京市江宁开发区联岛路以西、规划道路以东、东吉大道以南、研发路以北 |
开工时间 | 2020年12月15日 |
竣工时间 | 2023年11月30日 |
项目负责人 | 金常忠 |
招标单位名称 | 江苏软件园科技发展有限公司 |
奖 项 | 获奖名称 |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 |
第三名 | 需解锁 |
---|---|
资格预审得分 | |
企 业 | 资审业绩 |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
评分业绩 | 合同名称 |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
项目负责人 | 资审业绩 |
合同价格 | 3535600.00元 |
项目地点 | 涟水县龙腾大道南侧、银杏路东侧(涟水县保滩镇张渡村翟庄) |
开工时间 | 2017年06月09日 |
竣工时间 | 2020年09月24日 |
项目负责人 | 俞霞 |
招标单位名称 | 涟水县人民政府保滩街道办事处 |
评分业绩 | 合同名称 |
合同价格 | 8940000.00元 |
项目地点 | 健康路北侧、军营东路南侧 |
开工时间 | 2021年08月21日 |
竣工时间 | 2024年09月11日 |
项目负责人 | 俞霞 |
招标单位名称 | 淮安市保障性住房建设有限公司 |
奖 项 | 获奖名称 |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
山东东昊工程咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; | 未提供业绩 |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; | 业绩不符合招标文件要求 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; | 未提供项目组人员资格证书,未提供业绩 |
河南正兴工程管理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; | 项目总负责人未提供注册执业资格证书,不满足招标文件要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
---|---|---|---|
业绩评审 | 全过程工程咨询服务实施方案评审 | 荣誉、信用评审 | 全过程工程咨询服务团队评审 |
1 | 需解锁;需解锁 | 3.00 | 17.00 |
2 | 需解锁;需解锁;需解锁 | 3.00 | 15.84 |
3 | 需解锁 | 3.00 | 16.38 |
4 | 南京东兴工程咨询有限公司;江苏峪峰建设管理有限公司 | 0.00 | 15.90 |
5 | 江苏志诚工程咨询管理有限公司;江苏星星工程咨询有限公司 | 2.70 | 15.38 |
6 | 江苏威宁工程咨询有限公司 | 0.00 | 15.58 |
7 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 0.00 | 15.50 |
8 | 华理监理咨询有限公司 | 0.00 | 15.70 |
9 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 0.00 | 15.36 |
10 | 元森建设管理有限公司 | 0.00 | 15.52 |
11 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 0.00 | 14.44 |
12 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 0.00 | 14.52 |
13 | 浙江元正工程管理有限公司 | 0.00 | 13.88 |
14 | 中科三正建设集团有限公司 | 0.00 | 15.36 |
15 | 科扬建设咨询有限公司 | 0.00 | 14.86 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 |
---|---|---|---|
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 |
江苏威宁工程咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 3.0 | 2.70 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.70 | 2.70 |
项目策划 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
工程监理 | 3.0 | 2.40 | 2.70 |
造价咨询 | 3.0 | 2.70 | 2.70 |
工程检测 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
河南建威工程管理咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 3.0 | 2.70 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.70 | 2.40 |
项目策划 | 2.0 | 1.60 | 1.60 |
工程监理 | 3.0 | 2.40 | 2.40 |
造价咨询 | 3.0 | 2.40 | 2.40 |
工程检测 | 2.0 | 1.60 | 1.60 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.60 | 1.60 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.70 | 3.00 |
项目策划 | 2.0 | 1.80 | 1.80 |
工程监理 | 3.0 | 2.70 | 3.00 |
造价咨询 | 3.0 | 2.70 | 2.70 |
工程检测 | 2.0 | 1.80 | 1.80 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.80 | 1.80 |
科扬建设咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 3.0 | 2.70 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.40 | 2.70 |
项目策划 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
工程监理 | 3.0 | 2.40 | 2.70 |
造价咨询 | 3.0 | 2.40 | 2.70 |
工程检测 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 3.0 | 2.40 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.40 | 2.40 |
项目策划 | 2.0 | 1.40 | 1.60 |
工程监理 | 3.0 | 2.10 | 2.40 |
造价咨询 | 3.0 | 2.40 | 2.40 |
工程检测 | 2.0 | 1.60 | 1.60 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.60 | 1.60 |
元森建设管理有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 3.0 | 2.70 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.70 | 2.70 |
项目策划 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
工程监理 | 3.0 | 2.40 | 2.70 |
造价咨询 | 3.0 | 2.40 | 2.70 |
工程检测 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
中科三正建设集团有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 3.0 | 2.70 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.70 | 2.40 |
项目策划 | 2.0 | 1.60 | 1.60 |
工程监理 | 3.0 | 2.40 | 2.40 |
造价咨询 | 3.0 | 2.40 | 2.40 |
工程检测 | 2.0 | 1.60 | 1.60 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.60 | 1.60 |
浙江元正工程管理有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 3.0 | 2.40 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.10 | 2.40 |
项目策划 | 2.0 | 1.40 | 1.60 |
工程监理 | 3.0 | 2.10 | 2.40 |
造价咨询 | 3.0 | 2.10 | 2.40 |
工程检测 | 2.0 | 1.40 | 1.60 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.40 | 1.60 |
华理监理咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 3.0 | 2.70 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.70 | 2.70 |
项目策划 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
工程监理 | 3.0 | 2.70 | 2.70 |
造价咨询 | 3.0 | 2.40 | 2.70 |
工程检测 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 3.0 | 2.40 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.40 | 2.40 |
项目策划 | 2.0 | 1.40 | 1.60 |
工程监理 | 3.0 | 2.10 | 2.40 |
造价咨询 | 3.0 | 2.10 | 2.40 |
工程检测 | 2.0 | 1.60 | 1.60 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.60 | 1.60 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 3.0 | 2.70 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.40 | 2.70 |
项目策划 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
工程监理 | 3.0 | 2.40 | 2.70 |
造价咨询 | 3.0 | 2.40 | 2.70 |
工程检测 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.70 | 2.70 |
项目策划 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
工程监理 | 3.0 | 2.40 | 2.70 |
造价咨询 | 3.0 | 2.70 | 2.70 |
工程检测 | 2.0 | 1.80 | 1.80 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
南京东兴工程咨询有限公司;江苏峪峰建设管理有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 3.0 | 3.00 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.70 | 2.70 |
项目策划 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
工程监理 | 3.0 | 2.70 | 2.70 |
造价咨询 | 3.0 | 2.70 | 2.70 |
工程检测 | 2.0 | 1.80 | 1.80 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 2.00 | 1.80 |
江苏志诚工程咨询管理有限公司;江苏星星工程咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 3.0 | 2.70 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.40 | 2.70 |
项目策划 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
工程监理 | 3.0 | 2.40 | 2.70 |
造价咨询 | 3.0 | 2.70 | 2.70 |
工程检测 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.60 | 1.80 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 3.00 | 3.00 |
项目策划 | 2.0 | 1.80 | 1.80 |
工程监理 | 3.0 | 3.00 | 3.00 |
造价咨询 | 3.0 | 3.00 | 2.70 |
工程检测 | 2.0 | 1.80 | 1.80 |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.80 | 1.80 |
7、拟定中标人: 需解锁;需解锁
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日 起,至 结束之日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京苏城地产集团有限公司
联系电话: 需解锁
招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏钟山工程项目管理有限公司
联系电话: 需解锁
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: 需解锁
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容