电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

同煤大唐塔山煤矿有限公司顺槽转载机配件(第2次招标)中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-08-04中标候选人公示
业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司
中标候选人

解锁后查看

同煤大唐塔山煤矿有限公司顺槽转载机配件(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250713565)

公示开始时间:2025-08-04 19:00 公示结束时间:2025-08-07 19:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司顺槽转载机配件(第2次招标)(招标项目编号:JNB102-ZB-250713565),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司顺槽转载机配件(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001同煤大唐塔山煤矿有限公司顺槽转载机配件(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 交货期
1 需解锁 12858000元 响应招标文件要求 同煤塔山矿材料配件库(以高德地图搜索结果为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:吉林省蛟河煤机制造有限责任公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.4投标人业绩要求:投标人近年具备2项类似业绩。

吉林省蛟河煤机制造有限责任公司投标文件中仅提供1项业绩,评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:山东久鼎开元煤矿机械有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.4投标人业绩要求:投标人近年具备2项类似业绩;近年指:2022年7月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);类似业绩指:投标人须提供包含招标货物明细中任意三项产品的供货业绩(须在同一合同文件中体现)。

山东久鼎开元煤矿机械有限公司投标文件中共提供4项业绩,其中业绩1和业绩2的合同签订时间不在2022年7月1日至投标截止日,业绩4合同中未包含招标货物明细中任意三项产品,上述三项业绩均无效,评标委员会一致认为其未提供2项有效的类似业绩,不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:豪伯特(廊坊)采矿技术有限公司

否决原因:招标文件第五章 供货要求:★投标单位须提供由具备有效CMA资质的检测机构出具的第三方检验报告,报告须明确以下4.1~4.10前缀标●的参数指标的验证结果。报告封面应完整显示CMA标志(含证书编号)并加盖检测专用章,同时附该机构在国家市场监督管理总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。

豪伯特(廊坊)采矿技术有限公司未提供出具第三方检测报告的检测机构在国家市场监督管理总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

(4)被否决投标人:阳煤忻州通用机械有限责任公司

否决原因:招标文件第五章 供货要求:★投标单位须提供由具备有效CMA资质的检测机构出具的第三方检验报告,报告须明确以下4.1~4.10前缀标●的参数指标的验证结果。报告封面应完整显示CMA标志(含证书编号)并加盖检测专用章,同时附该机构在国家市场监督管理总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。

阳煤忻州通用机械有限责任公司未提供出具第三方检测报告的检测机构在国家市场监督管理总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号