电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

重庆高速2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定A标段的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-08-04中标候选人公示
业主单位
重庆高速公路路网管理有限公司
中标候选人

解锁后查看

重庆高速 2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定A标段

中标候选人公示表

(公示期: 202 5 年 8 月 4 日至 202 5 年 8 月 7 日)

项目标段名称 重庆高速 2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定A标段 最高限价 总价: 11299697.45元 单价: 9.49元/延米
项目编码 50000120250527025010101
招标公告编号 /
招标人 重庆高速公路路网管理有限公司 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构 需解锁 招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 总价: 8251517.74 元 ;单价: 6.93 元 /延米 符合招标文件要求
第二名 需解锁 总价: 9108818.28 元 ;单价: 7.65 元 /延米 符合招标文件要求
第三名 需解锁 总价: 9263608.66 元 ;单价: 7.78 元 /延米 符合招标文件要求
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1条要求。
招标文件规定应公示的其他内容 业绩相关: 第一中标候选人:需解锁 单位业绩: G75兰海高速广甘段2024年隧道机电设施定期检测评定项目 ;宜宾至威信高速公路(四川境)机电工程项目2022-2024年隧道检测项目;达陕公司2024年度高速公路隧道机电设施定期检测评定项目;秦巴公司2024年度高速公路隧道机电设施定期检测评定项目;宜宾城市过境高速公路西段、宜宾至彝良高速公路(四川段)2022-2024年隧道检测;湖南省高速公路集团有限公司2024年度隧道机电设施定期检查与评定服务第DJ01标段;2023年度贵州省高速公路隧道机电设施技术状况监测服务项目GZSDJC-3标段;2024年度贵州省高速公路隧道机电设施技术状况监测服务项目GZSDJC-3标段;2025年度贵州省高速公路隧道机电设施技术状况监测服务项目GZSDJC-3标段; 项目负责人业绩: 秦巴公司 2024年度高速公路隧道机电设施定期检测评定项目 ; G75兰海高速广甘段2024年隧道机电设施定期检测评定项目;达陕公司2024年度高速公路隧道机电设施定期检测评定项目;巴中至万源高速公路隧道机电设施2024年定期检测评定服务项目; 第二中标候选人:需解锁 单位业绩: 山西交通控股集团有限公司 2024年度政府还贷路隧道机电检测项目 001 标包; 河北高速公路集团有限公司 2024年度隧道机电设施检测项目;2022年首发集团隧道机电定期检测项目;河北高速公路集团有限公司承德分公司隧道机电技术状况检测项目;2023年辽宁省高速公路隧道机电检测项目(二标段) ; 2024年度贵州省高速公路隧道机电设施技术状况监测服务项目GZSDJC-1标段;河北高速公路集团有限公司隧道机电技术状况检测项目; 项目负责人业绩: 2022年首发集团隧道机电定期检测项目 ;河北高速公路集团有限公司承德分公司隧道机电技术状况检测项目; 2023年辽宁省高速公路隧道机电检测项目(二标段); 第三中标候选人:需解锁 单位业绩: 芜湖中心 2024年度隧道机电设施定期检测评定项目服务采购 ;陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司 2023年公路机电设施检测服务;陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2024年隧道机电系统定期检查;陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2025年隧道机电系统定期检查项目; 项目负责人业绩: 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司 2023年公路机电设施检测服务 ;陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司 2024年隧道机电系统定期检查 ;陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司 2025 年隧道机电系统定期检查项目; 否决投标情况: ①投标人山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)投标文件中未提供省级(直辖市)及以上市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA) (在有效期内) ,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“ 投标人的资格条件、营业执照(或事业单位法人证书)满足符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ”之要求,其投标文件被否决;②投标人甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司投标文件中项目负责人未提供工程类高级及以上技术职称,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 项“投标人的主要人员资格符合“投标人须知前附表”””1.4.1 规定之要求,其投标文件被否决;③投标人浙江省机电产品质量检测所有限公司投标文件中授权代理人身份证复印件模糊不可辨认,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 项“投标人的其他要求符合“投标人须知前附表”1.4.1 规定之要求,其投标文件被否决。 投诉受理部门: 重庆高速公路集团有限公司审计部 , 联系电话: 需解锁
中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号