电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目第一标段中标候选人公示

河南

发布时间:2025-08-05中标候选人公示
业主单位
商丘市睢阳区交通运输局
中标候选人

解锁后查看

睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目 第一标段中标候选人公示

就 睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目 进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称: 睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目

2、项目编号:商睢发改〔2025〕240号 ; 招标编号:商工程〔2025〕104号

3、项目代码:2504-411403-04-01-124889

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:1842.149172万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月04日在 《商丘市公共资源交易服务平台》《商丘市交通运输局》官网《河南省电子招标投标公共服务平台》 上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月 31 日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期
1 需解锁 7302792.29 张晓晨 合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
2 需解锁 7305845 陈会晓 合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
3 需解锁 7291163 娄凯 合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
4 需解锁 7281268.92 李杰 合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
5 需解锁 7294632 李庆鹏 合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
6 需解锁 7287521 李小会 合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 管理人员 | 张晓晨 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 241122045527 需解锁 | 管理人员 | 陈会晓 | 项目经理 | 二 级注册建造师证 | 豫 2412020202301298 需解锁 | 管理人员 | 娄凯 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 241121231227 需解锁 | 管理人员 | 李杰 | 项目经理 | 一 级注册建造师证 | 豫需解锁02204 需解锁 | 管理人员 | 李庆鹏 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241202153243 需解锁 | 管理人员 | 李小会 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241171720734

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额
---|---|---|---|--- 需解锁 | 2023年梁园区第二批农村公路建设工程 | 商丘市梁园区交通运输局 | 2024年1月12日 | 3149516.7
夏邑县交通运输局2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目 | 夏邑县交通运输局 | 2023 年 1 月 30 日 | 1670221.00
梁园区 2022 年农村公路建设车购税补助资金项目 | 商丘市梁园区交通运输局 | 2023 年 4 月 6 日 | 2746479.02
夏邑县交通运输局2022 年夏邑县通村公路建设项目 | 夏邑县交通运输局 | 2023年10 月12日 | 2027591.00
2023 年虞城县闻集、站集、沙集等乡镇农村道路建设项目 | 虞城县乡村振兴局 | 2023年07 月27日 | 4780403.74
虞城县站集镇人民政府虞城县站集镇麦仁村 2024 年农村公益事业财政奖补重点村项目 | 虞城县站集镇人民政府 | 2024年 9 月20日 | 4066244.12
2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项目 | 商丘市梁园区观堂镇人民政府 | 2024 年 9 月 26 日 | 419500.00
梁园区 2023 年第一批农村公路建设项目 | 商丘市梁园区交通运输局 | 2023 年 12 月 1 日 | 3362634.50
2024 年柘城县农村公路通村建设项目 | 柘城县交通运输局 | 2024 年 09 月 02 日 | 3376337.18 需解锁 | 禹王台区2023年农村公路养护工程汪屯乡屠府坟村道项目 | 开封市禹王台区交通工作办公室 | 2023年11月22日 | 53.2217万元
C699线贾沟至荆庄段公路改建工程(Ⅱ标段) | 渑池县天池镇人民政府 | 2023年10月8日 | 421166.00
靖宇县景山镇新胜村“百村提升”创建工程(第二标段道路及排 水) | 靖宇县景山镇人民政府 | 2023年11月27日 | 3817411.03 需解锁 | 柘城县公路事业发展中心S214线(六六湾-柘鹿交界)段路面功 能性修复养护工程项目第一标段 | 柘城县公路事业发展中心 | 2023.5.9 | 11042837.42
2022年柘城县农村道路及桥梁建设项目6标 | 柘城县乡村振兴局 | 2022.6.8 | 1446148.82
柘城县交通运输局2023年农村公路通村建设项目2标 | 柘城县交通运输局 | 2023.4.28 | 2193108.91
夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县通村公路建设项目 | 夏邑县交通运输局 | 2023.10.12 | 3562093.00
柘城县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第1标段 | 柘城县交通运输局 | 2022.8.9 | 5077730.93
柘城县2023年农村公路路网改善项目 | 柘城县交通运输局 | 2023.6.20 | 13144918.65 需解锁 | 商丘市2022年干线公路桥梁预防性养护 | 商丘市公路事业发展中心 | 2022.9.6 | 5317300.6
商丘市普通干线公路 G343(原S325)线红卫桥改造项目施工及监理 | 商丘市公路事业发展中心 | 2023.12.27 | 4557731.75
商丘市公路事业发展中心河南省商丘市普通干线公路桥梁预防性养 护工程项目 | 商丘市公路事业发展中心 | 2024.4.2 | 676602.02 需解锁 | 郑万高铁禹州郭连段富村安置区出村道路桥梁工程1标段 | 禹州市郭连镇人民政府 | 2022.6.8 | 5450233.8
2024年舞阳县北舞渡镇文旅产业配套提升项目一标段 | 舞阳县乡村振兴局 | 2024.5.6 | 408422.79 需解锁 | 栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 | 栾川县叫河镇人民政府 | 2024年11月14日 | 3015500.00
商丘市梁园区李庄镇人民政府2023年梁园区李庄镇农村公益事业(第三批)财政奖补项目 | 商丘市梁园区李庄镇人民政府 | 2024.1.2 | 758980
宁陵县公路事业发展中心宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口治理项目 | 宁陵县公路事业发展中心 | 2025年5月14日 | 1750000.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元)
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 张晓晨 | 2023年梁园区第二批农村公路建设工程 | 商丘市梁园区交通运输局 | 2021.1.12 | 3149516.7
张晓晨 | 梁园区2022年农村公路建设车购税补助资金项目 | 商丘市梁园区交通运输局 | 2023.4.6 | 2746479.02
张晓晨 | 夏邑县交通运输局2022年夏邑县通村公路建设项目 | 夏邑县交通运输局 | 2023.10.12 | 2027591 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 需解锁 | 李杰 | 商丘市2022年干线公路桥梁 预防性养护 | 商丘市公路事业发展中心 | 2022.9.6 | 5317300.6
李杰 | 商丘市公路事业发展中心河南省商丘市普通干线公路桥梁预防性养护工程项目 | 商丘市公路事业发展中心 | 2024.4.2 | 676602.02 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

五、未进入定标投标企业:

六、否决投标情况及原因:

序号 投标单位 废标环节 废标原因
1 河南天筑建设发展集团有限公司 符合性评审 项目经理王云峰二建 注册证书过期,不符合3.1.3人员资格要求。 项目经理王云峰二 级建造师注册证过期P215页,不符合招标文件3.1.3 要求。 项目经理王云峰二 级注册建造公路工程证书过期,不符合招标文件3.1.3人员资格要求。 河南天筑建设发展 集团有限公司因项目经理王 云峰项目经理二建证注册已 过期(二级公路建造师),不符合招标文件3.1.3要求; 项目经理建造师注 册证书(公路专业)过期,不符合招标文件3.1.3要求。

七、招标文件规定公示的其他内容:

八、入围投标企业专家打分情况:

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计
1 需解锁 13.8 49.88 24.6 88.28
2 需解锁 14.8 49.84 16.6 81.24
3 需解锁 12.2 49.98 18.2 80.38
4 需解锁 13.4 49.91 16.4 79.71
5 需解锁 10.9 49.99 17 77.89
6 需解锁 9.9 49.96 18 77.86

九、公示期:2025年 08 06 日至2025年 08 08

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号