中国铁塔股份有限公司昭通市分公司2025年B68号项目成交候选供应商公示
云南
附件下载
中国铁塔股份有限公司昭通市分公司2025年B68号项目成交候选供应商公示
,对中国铁塔股份有限公司昭通市分公司2025年B68号项目进行国内公开询比(询价)。成交候选供应商结果如下:
、项目编号:CT20250725009
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司昭通市分公司2025年B68号项目三、唱价时间:2025年07月31日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:平台
五、评审情况:本项目评审委员会共3人组成,于2025年08月04日完成评审工作。本项目共4家供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的经评审的最低价法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审需解锁,价格评审排名第一,推荐为第一成交候选供应商;需解锁,价格评审排名第二,推荐为第二成交候选供应商;需解锁,价格评审排名第三,推荐为第三成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:
(1)单位名称:需解锁(信用代码:91530100MA6NMW3H4K)
(2)报价:不含税总价:221500.00元,含税总价:243190.00元,税率:13%、6%(3)质量标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(4)资格能力:需解锁资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:
(1)单位名称:需解锁(信用代码:91530602MA6NXQAY17)
(2)报价:不含税总价:221880.00元,含税总价:243626.40元,税率:13%、6%(3)质量标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(4)资格能力:需解锁资格能力响应采购文件要求。
第三成交候选供应商:
(1)单位名称:需解锁(信用代码:91530103MA6P299P8R)(2)报价:不含税总价:22 2000.00元,含税总价:224220.00元,税率:1%(3)质量标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。+(4)资格能力:需解锁资格能力响应采购文件要求。
七、否决应答情况
深圳市九亿通航电子设备科技有限公司:经评审,该供应商报价明显低于其他供应商报价,根据澄清,供应商未能针对其无人机巡护服务报价进行合理说明,故评审委员会认定供应商低于成本报价,不符合初步评审中“法律法规规定的其他要求”的要求,做否决处理。
八、发布媒体:在、中国铁塔在线商务平台、平台发布。
九、公示期:2025-08-05至2025-08-08。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
附件下载
中国铁塔股份有限公司昭通市分公司2025年B68号项目成交候选供应商公示.pdf