电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

广元市烟草公司苍溪分公司经营业务用房易地重建项目高压变配电接入工程-施工中标候选人公示

四川

发布时间:2025-08-05中标候选人公示
业主单位
四川省烟草公司广元市公司
中标候选人

解锁后查看

(广元市烟草公司苍溪分公司经营业务用房易地重建项目高压变配电接入工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 广元市烟草公司苍溪分公司经营业务用房易地重建项目高压变配电接入工程 施工
项目业主 四川省烟草公司广元市公司
招标人 四川省烟草公司广元市公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室
公示期 2025-08-06 至 2025-08-12
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 517056.97 472072.23 94.76
第二名 需解锁 512001.87 467017.13 93.78
第三名 需解锁 499949.24 454964.50 93.24

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 赖敏 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201243189 | / | /
项目技术负责人 | 蒲伟 | 职称证 | 20230697782 | 建筑电气与智能化工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 唐梦平 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 戴鹏飞 | 职称证 | NO:32145360 | 电气工程 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 卢雨菲 | 二级建造师注册证书 | 川2512022202300693 | / | /
项目技术负责人 | 衡敏 | 职称证 | 川建厅中16525 | 机电工程 | 工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川凯金瑞建设工程有限公司 | 522258.38 | 477273.64 | 92.85
四川磊成电气有限公司 | 524021.97 | 479037.23 | 92.35
代理人无电子签章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求 | 封面、投标函中法定代表人或授权委托代理人无电子签章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求 | /
广元市长兴电力工程有限责任公司 | 澄清理由不予采信,投标报价作低于成本处理,否决投标。 | 澄清理由不予采信,投标报价作低于成本处理,否决投标。 | /
四川中天城投建设工程有限公司 | 放弃澄清,投标报价作低于成本处理,否决投标。 | 放弃澄清,投标报价作低于成本处理,否决投标。 | /
四川广安智丰建设工程有限公司 | 已标价工程量清单中序号50的项目编码与招标文件给定的工程量清单相应的项目编码不一致 | 已标价工程量清单中序号50的项目编码与招标文件给定的工程量清单相应的项目编码不一致 | /
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号