电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

临空经济区保障性租赁住房及配套设施建设项目监理/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-08-05
中标候选人公示
业主单位
简阳融城国投实业有限公司
成交供应商

解锁后查看

临空经济区保障性租赁住房及配套设施建设项目监理/标段评标结果公示

项目及标段名称 临空经济区保障性租赁住房及配套设施建设项目监理/标段
项目业主 简阳融城国投实业有限公司
招标人 简阳融城国投实业有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 简阳市分中心
公示期 2025年08月06日~2025年08月12日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 4365000.00 4365000.00 92.18
第二名 需解锁 4424620.00 4424620.00 90.26
第三名 需解锁 4530070.00 4530070.00 87.56

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李昀思 | 全国注册监理工程师 | 51027244 | 工程管理 | 助理工程师
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 易宗建 | 全国注册监理工程师 | 50003083 | 建筑工程管理 | 高级工程师
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王仁坤 | 全国注册监理工程师 | 51003368 | 建筑工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都天府新城置业有限公司 | 四川天府新区新城置业启元街地块项目 | 20221206 | 20250513 | 四川天府新区新城置业启元街地块项目规划用地面积43869.15㎡,总建筑面积127360㎡,地上计容建筑面积87700㎡,其中住宅建筑面积87471㎡,建设配套建筑面积229㎡,地下建筑面积38160㎡(最终以规划批准的建筑面积为准);建筑安装工程费:约60063.78万元; | 3502400 | 崔毅
西昌市正弘置业发展有限公司 | 正黄翡翠台项目 | 20210906 | 20240621 | 暂定140000.00㎡;总投资:27716.57万元。 | 4.50 | 彭天京
南充临江物流供应链管理有限公司 | 川东北现代智慧冷链物流产业基地项目 | 20230401 | 该项目占地455亩,建筑面积约422.4万平方米,主要打造川东北冷链物流全链条基地,涵盖收储、冷藏、分拣、检测、配送等功能建设,并配套建设基地基础建设。工程概算99291.598527万元; | 5686500 | 黄敦金
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都天府新城置业有限公司 | 四川天府新区正兴二期南地块安置房项目 | 20230220 | 四川天府新区正兴二期南地块安置房项目,本项目总用地面积为28691.76平方米,规划总建筑面积129326.11平方米,地上计容建筑面积85182.08平米 | 4633147.20 | 邹子刚
成都华西海圻医药科技有限公司 | 华西海圻天府新药研发总部及GLP产业化基地项目 | 20240827 | 建筑面积暂定18万平方米,总投资约13.5亿元人民币 | 6263350 | 邹子刚
成都九联科海健康科技有限公司 | 蓉禾雅居项目 | 20220415 | 20250320 | 本项目占地约097.6910亩,建设租赁型住房,总建筑面积约617.6万平方米(其中地上约711.7万平方米,地下约95.9万平方米)。 | 7387460 | 曾小涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
北流市房地产开发公司 | 北流市玉北同城棚户区改造建设工程(二期)监理服务 | 20220125 | 规划总用地面积46667.03平方米(约70亩),项目建筑总占地面积12324.99平方米,总建筑面积218370.56平方米,配套建设小区大门、道路硬化、广场铺装、景观绿化、室外体育设施、地下停车场、供配电及给排水等设施,以完善小区功能配套。 | 2080000 | 白海燕
新嘉园房地产开发(嵩明)有限公司 | 嵩明嘉园住宅小区 | 20210122 | 20231214 | 129189㎡ | 1033512 | 向帮奎
广安盛达建设发展集团有限公司 | 广安临港都市产业园基础设施建设项目-标准厂房二期建设工程 | 20180915 | 20221111 | 本项目占地面积约106968平方米,总建筑面积约22万平方米,包括标准厂房二期工程及创新创业产业园1#~16#楼,办公大楼、宿舍楼、地下室和小区景观等附属工程建设。 | 838000 | 唐斌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
江苏国兴建设项目管理有限公司 | 4288888.88元/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;类似工程业绩。 | 否决原因:类似工程业绩(评委二:业绩不符合招标文件要求;评委六:类似业绩不符合招标文件要求;评委七:业绩证明文件中,工程基本信息截图页面内容未包含数据等级;评委三:业绩不符合招标文件要求。;评委四:提供的业绩不符合要求;评委五:业绩不符合招标文件要求;评委一:业绩不符合要求;)。 | /
深圳市大众工程管理有限公司 | 4332919.50 | 4332919.50 | 79.27
中鸿荣造项目管理有限公司 | 4080000.00元/低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定 | 否决原因:成本(评委二:低于成本;评委六:低于成本;评委七:低于成本报价;评委三:低于成本。;评委四:低于成本;评委五:低于成本;评委一:低于成本;)。 | /
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 | 4500000.00 | 4500000 | 83.59
名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 4484227.80 | 4484227.80 | 86.55
四川建科工程建设管理有限公司 | 4465880.00 | 4465880 | 83.92
力华项目管理有限公司 | 4355845.00 | 4355845 | 79.27
其它需公示的内容 | 无

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号