电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司煤与煤层气共采全国重点实验室太原科创城B#楼一层展厅项目中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-08-05中标候选人公示
业主单位
山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司

山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司煤与煤层气共采全国重点实验室太原科创城B#楼一层展厅项目中标候选人公示

(招标编号:JNA169-ZB-250513234)

公示开始时间:2025-08-05 18:00 公示结束时间:2025-08-08 18:00

本山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司煤与煤层气共采全国重点实验室太原科创城B#楼一层展厅项目(招标项目编号:JNA169-ZB-250513234),经评标委员会评审,确定001煤与煤层气共采全国重点实验室太原科创城B#楼 一层展厅项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001煤与煤层气共采全国重点实验室太原科创城B#楼 一层展厅项目:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 广州市尚雅展示设计有限公司 6086666.68元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后60日历天
2 深圳市博大建设集团有限公司 6016631.6元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后60日历天
3 深圳市望华建设集团有限公司 6171312.99元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后60日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 广州市尚雅展示设计有限公司 刘军 二级建造师注册证书粤2442020202108937
2 深圳市博大建设集团有限公司 古枫 一级注册建造师、粤需解锁00819
3 深圳市望华建设集团有限公司 黎兆玉 一级注册建造师,粤 需解锁46530

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 广州市尚雅展示设计有限公司 响应
2 深圳市博大建设集团有限公司 响应
3 深圳市望华建设集团有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人(或供应商):山西六建集团有限公司、太原市建工兴达工程有限公司、山西八建集团有限公司。

否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法前附表 2.1.1形式评审标准 法定代 表人身份证明或授权委托书符合第七章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须 知”3.7.3项规定。2.1.3响应性评审标准 投标报价 符合第二章“投标人须知”第 3.2.4、3.2.5 项规定,不低于成本价。且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。投标人提供的证明材料:①山西六建集团有限公司投标文件里未提供委托代理人身份证正反面复印件,不符合2.1.1形式评审标准授权委托书格式的要求。②太原市建工兴达工程有限公司、山西八建集团有限公司投标文件里工程造价成果文件上(报价封面或总报价页)未有造价人员签字和造价人员执业(或从业)印章,不符合2.1.3 响应性评审标准投标报价的要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过(形式性、响应性)评审,否决其投标。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号