电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目 中标候选人公示

河北

发布时间:2025-08-06
中标候选人公示
业主单位
石家庄市市政建设服务中心
成交供应商

解锁后查看

Title

五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工

招标项目编号: S1301000001005388001

公示名称: 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目 中标候选人公示

公示编号: S1301000001005388001001001

公示内容:

标段: 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工标段
所属专业: 管道工程建筑
开标时间: 2025-08-05
公示开始日期: 2025-08-06

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 需解锁 12032161.40 12032161.40 合格 100日历天
2 需解锁 12392203.31 12392203.31 合格 100日历天
3 需解锁 11961676.37 11961676.37 合格 100日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 需解锁 白志飞 高级工程师 二级建造师注册证书 冀2需解锁
2 需解锁 翟洁然 工程师 市政公用二级注册建造师 冀2需解锁
3 需解锁 赵盼 / 建造师注册证 冀2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 需解锁 满足,满足招标文件要求
2 需解锁 满足,满足招标文件要求
3 需解锁 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 友谊大街、栗康街等老旧管网改造工程EPC(裕华路) 石家庄市城市管理综合行政执法局 2019-10-01 16168849.5
2 需解锁 南二环(裕翔街—谈固东街)雨污水方沟改造工程(第一批)EPC总承包 石家庄市城市管理综合行政执法局 2019-05-23 67773687

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 白志飞 汇华路(京广东街-解放大街)道路工程项目 石家庄市城投城市更新有限公司 2023-11-21 5919818.78

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 需解锁 0.87 0.87 0.87 0.87 0.87
2 需解锁 0.87 0.87 0.87 0.87 0.87
3 需解锁 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 汇右昌建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 中茨建工集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
6 河北景双建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 河南修安建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 邯郸市华阳市政工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 万巨铖达建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 河北茂凌建筑工程有限公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83
11 华北勤基工程集团有限公司 / / / / /
12 四川幔延建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 唐山京坤建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 河北腾世建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 河北旭通路桥工程有限公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83
16 河北迎客隆建设工程集团有限公司 0.75 0.75 0.75 0.75 0.75
17 石家庄红杉建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
18 河北寰峻建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
19 北京中工宝信建设有限公司 / / / / /
20 中凯天华建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
21 河北乾图建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
22 中际三立建设集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
23 河北磊冶市政工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
24 河北三拓建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
25 北京一力建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 需解锁 27.02 27.90 27.75 26.70 29.23
2 需解锁 25.75 26.34 26.76 24.66 25.47
3 需解锁 26.85 28.23 27.14 26.91 22.77
4 汇右昌建设有限公司 25.47 21.21 26.79 25.42 18.72
5 中茨建工集团有限公司 26.83 28.02 25.74 27.18 21.21
6 河北景双建设有限公司 25.42 21.33 25.68 26.19 21.18
7 河南修安建筑工程有限公司 25.82 27.60 26.43 25.77 20.61
8 邯郸市华阳市政工程有限公司 25.20 21.15 26.75 25.80 20.73
9 万巨铖达建设工程有限公司 25.05 19.71 26.04 24.33 18.69
10 河北茂凌建筑工程有限公司 24.78 19.92 26.33 24.36 18.57
11 华北勤基工程集团有限公司 / / / / /
12 四川幔延建筑工程有限公司 25.51 19.77 26.26 24.33 18.63
13 唐山京坤建筑工程有限公司 25.35 21.39 27.11 27.54 20.67
14 河北腾世建筑工程有限公司 25.74 19.95 26.03 24.45 18.54
15 河北旭通路桥工程有限公司 25.96 23.46 25.71 26.76 19.80
16 河北迎客隆建设工程集团有限公司 24.27 19.86 25.09 24.42 18.90
17 石家庄红杉建筑工程有限公司 24.99 21.33 25.53 24.72 20.55
18 河北寰峻建筑工程有限公司 25.45 19.77 25.17 24.51 18.90
19 北京中工宝信建设有限公司 / / / / /
20 中凯天华建设工程有限公司 25.41 21.36 27.18 24.39 20.16
21 河北乾图建设工程有限公司 24.73 19.92 26.10 24.60 18.78
22 中际三立建设集团有限公司 25.72 21.75 26.24 24.54 20.25
23 河北磊冶市政工程有限公司 25.38 23.04 27.00 26.97 19.98
24 河北三拓建设工程有限公司 26.01 21.36 26.16 25.86 19.62
25 北京一力建设有限公司 25.53 22.83 26.63 27.42 20.34

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 需解锁 67.94 96.53
2 需解锁 68.94 95.61
3 需解锁 67.75 94.90
4 汇右昌建设有限公司 68.45 92.74
5 中茨建工集团有限公司 68.23 94.80
6 河北景双建设有限公司 68.43 93.16
7 河南修安建筑工程有限公司 68.41 94.42
8 邯郸市华阳市政工程有限公司 68.44 93.13
9 万巨铖达建设工程有限公司 68.35 91.88
10 河北茂凌建筑工程有限公司 68.38 92.00
11 华北勤基工程集团有限公司 / /
12 四川幔延建筑工程有限公司 68.45 91.35
13 唐山京坤建筑工程有限公司 68.29 93.48
14 河北腾世建筑工程有限公司 68.43 92.15
15 河北旭通路桥工程有限公司 67.76 92.92
16 河北迎客隆建设工程集团有限公司 68.39 91.64
17 石家庄红杉建筑工程有限公司 68.76 92.96
18 河北寰峻建筑工程有限公司 68.43 91.96
19 北京中工宝信建设有限公司 / /
20 中凯天华建设工程有限公司 68.45 92.92
21 河北乾图建设工程有限公司 68.43 92.02
22 中际三立建设集团有限公司 68.45 92.92
23 河北磊冶市政工程有限公司 68.26 93.50
24 河北三拓建设工程有限公司 68.25 92.82
25 北京一力建设有限公司 68.45 93.77

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 华北勤基工程集团有限公司 投标人未对招标文件第13页“1.4.3 投标人不得存在下列情形之一”的实质性要求和条件作出响应
2 北京中工宝信建设有限公司 未提供大中型企业分包意向承诺书
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号