G1303002507472001秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工中标候选人公示
河北
中标候选人
解锁后查看
公示名称:秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工二标段中标候选人公示
公示内容:
标段:秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工二标段
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 | 所属地区:秦皇岛市-昌黎县
开标时间:2025-08-05 09:00 | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-08-06 | 公示截止日期:2025-08-09
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 17795091.68 元 人民币 | 17795091.68 元 人民币 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 168 |
| 2 | 需解锁 | 18024032.13 元 人民币 | 18024032.13 元 人民币 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 168 |
| 3 | 需解锁 | 17943825.98 元 人民币 | 17943825.98 元 人民币 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 168 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘洪利 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 李增 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 1需解锁1978 |
| 3 | 需解锁 | 段静丽 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 北戴河生命健康产业创新示范区--产业港园区基础设施配套建设项目-秦皇岛北戴河新区滨海快速路(前程三街-前程五街-昌黄连接线)污水管线工程 | 秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司 | 2023-04-19 | 23220000 元 |
| 2 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 昌黎县卓正建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 83.31 | 87.70 | 79.98 | 62.20 | 92.40 |
| 2 | 需解锁 | 83.92 | 87.50 | 79.78 | 64.50 | 92.00 |
| 3 | 需解锁 | 97.89 | 89.70 | 85.90 | 74.90 | 93.10 |
| 4 | 需解锁 | 84.98 | 88.80 | 80.53 | 65.50 | 92.60 |
| 5 | 昌黎县卓正建筑工程有限公司 | 80.87 | 86.30 | 79.13 | 60.30 | 91.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 68.18 | 92.52 |
| 2 | 需解锁 | 68.24 | 92.70 |
| 3 | 需解锁 | 68.59 | 95.08 |
| 4 | 需解锁 | 68.04 | 92.79 |
| 5 | 昌黎县卓正建筑工程有限公司 | 68.21 | 92.11 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北勘邸建设工程有限公司 | 未按招标文件暗标编制要求编写 |
| 2 | 秦皇岛昌润建筑工程有限公司 | 未按招标文件暗标编制要求编写 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容