电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

场平土石方工程评标结果公示

四川

发布时间:2025-08-06中标公示
业主单位
四川泸州江北港产业园区投资发展有限公司
成交供应商

解锁后查看

(泸州港龙江港区大脚石作业区一期工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 泸州港龙江港区大脚石作业区一期工程 场平土石方工程
项目业主 四川泸州江北港产业园区投资发展有限公司
招标人 四川泸州江北港产业园区投资发展有限公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 泸州市公共资源交易大厅
公示期 2025-08-07 至 2025-08-13
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 12808601.67 11334254.86 86.33
第二名 需解锁 12662281.48 11187934.67 81.81
第三名 需解锁 13187237.74 11712890.93 81.45

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郭军 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川需解锁0032 | 建筑施工管理 | 中级
项目技术负责人 | 崔中涛 | 职称证 | 00012824 | 工民建 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 贾广 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 | 工业与民用建筑 | 中级
项目技术负责人 | 尚金波 | 职称证 | 0836308 | 工业与民用建筑 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 柳叶 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 郑连胜 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川先舟建设工程有限公司 | 12985952.48 | 11511605.67 | 81.32
泸州市市政建设有限责任公司 | 13075856.50 | 11601509.69 | 80.65
四川纳护建设工程有限公司 | 12675216.18 | 11200869.37 | 79.87
泸州兴泸居泰建设有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | /
四川拓磊建设工程有限公司 | 12824209.95 | 11349863.14 | 80.60
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号