电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中印尼两国双园海洋装备制造产业园桩基检测项目中标候选公示暨中标结果公示

福建

发布时间:2025-08-06中标候选人公示

附件下载

业主单位
福建左洪投资发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

标题: 中印尼两国双园海洋装备制造产业园桩基检测项目中标候选公示暨中标结果公示提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

注:表格中红色的附件名称表示必填项

序号企业名称投标文件报价
第1中标候选人需解锁投标文件查看395190元
序号附件名称附件
1中标公示PDF文件(招标人或其 代理机构盖章并由项目负责人 签名或者电子签名)· (md505FC1840CBCSD8BFECA9D916)

中标候选人公示暨中标结果公示: 是

详情:

本招标项目于2025年8月4日9时00分在福建省国资采购平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况
工程项目名称:中印尼两国双园海洋装备制造产业园桩基检测项目
招标人:福建左洪投资发展有限公司
建设规模:招标控制价为1122450元
招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数评标办法:最低价中标法

3、开标记录:

序号投标人名称投标报价 (元)保证金 (元)项目负责人
1福建融诚检测技术股份有限公司50705020000林惠彬
2福建省环宇工程质量检测有限公 司87850020000陈学胜
3福州市建筑工程检测中心有限公 司69855020000蔡廉锦
4福建省延兴工程技术有限公司87640020000黄祥永
5需解锁39519020000卢国平
6福州市城投检测科技有限公司63750020000周仲景
7福州鑫隆达土木工程检测有限公 司60575020000赵元顺
8福建晋建工程质量检测有限公司74205020000陈增
9福州市闽建工程检测有限公司64485020000施金宗
10福建东南铁正工程质量检测有限 公司56694020000陈迎
11福建盛杭工程质量检测有限公司55158220000林有锋

4、评标委员会成员名单专家评委:谢代纯(组长)、康文斌、苏文生、林智勇、洪勇

5、开标异常情况记录

序号投标人名称开标异常情况说明备注

6、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注
////

7、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

书中 法定代表人未 签字或签章第三章 评标办法和 标准5.资格审查文 件评审办法和标准 未完整提供招标文 件第7章“资格审查 文件格式"所规定的 全部资格审查文件 以及未按规定盖章 和签署4

8、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:需解锁
项目负责人:卢国平
工期:按相关合同条款执行
工程质量:检测方法必须按照国家现行建筑工程桩基基础检测规范要求进行
投标总价:395190元
类似工程经验或者工程业绩情况:9、公示时间
公示期为2025年8月6日至2025年8月18日。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


中印尼两国双园海洋装备制造产业园桩基检测项目中标候选公示暨中标结果公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号