中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年至2027年室分(含维护整治)施工服务集中招标项目中标候选人公示
四川
附件下载
中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年至2027年室分(含维护整治)施工服务集中招标项目中标候选人公示
,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目【2025年07月30日】开始评标,评标委员会成员【7】名。本项目共【155】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,根据中标候选人推荐原则及中标候选人推荐结果如下。
(二) 中标候选人情况
| 2.1、中标候选人单位排名、投标报价详见下表: | |||||||
| 序号 | 标段号 | 份额 | 中标候选人推荐顺序 | 中标候选人名称 | 报价折扣 | 统一社会信用代码 | |
| 1 | 常规标段1-成都 | 份额1 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 52 | 9需解锁566U | |
| 2 | 常规标段1-成都 | 份额2 | 第二中标候选人 | 需解锁 | 53 | 9需解锁17368T | |
| 3 | 常规标段1-成都 | 份额3 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 52 | 9需解锁93836A | |
| 常规标段1-成都 | 份额4 | 第四中标候选人 | 四川省通信产业服务有限公司 | 52 | 9需解锁00562A | ||
| 常规标段1-成都 | 份额5 | 第五中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 52 | 9需解锁30917E | ||
| 6 | 常规标段1-成都 | 份额6 | 第六中标候选人 | 成都西科通信有限公司 | 51 | 9需解锁00575F | |
| 7 | 常规标段1-成都 | 替补 | 第七中标候选人 | 润建股份有限公司 | 53 | 9需解锁2688XN | |
| 常规标段1-成都 | 替补 | 第八中标候选人 | 众杰信息产业集团有限公司 | 53 | 9需解锁875015 | ||
| 常规标段2-德阳 | 份额1 | 第一中标候选人 | 陕西通信建设有限公司 | 49 | 9需解锁351138 | ||
| 10 | 常规标段2-德阳 | 份额2 | 第二中标候选人 | 中通建技术有限公司 | 53 | 9需解锁62169H | |
| 11 | 常规标段2-德阳 | 替补 | 第三中标候选人 | 润建股份有限公司 | 54 | 9需解锁688XN | |
| 12 | 常规标段2-德阳 | 替补 | 第四中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 53 | ||
| 13 | 常规标段3-达州 | 份额1 | 第一中标候选人 | 浙江东冠通信技术股份有限公司 | 53 | 9需解锁30917E | |
| 14 | 常规标段3-达州 | 份额2 | 第二中标候选人 | 山西省邮电建设工程有限公司 | 54 | 9需解锁4118XT | |
| 15 | 常规标段3-达州 | 份额3 | 第三中标候选人 | 唐人通信技术服务股份有限公司 | 91需解锁4542K | ||
| 16 | 常规标段3-达州 | 替补 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 53 53 | 9需解锁09538Y | |
| 17 | 常规标段3-达州 | 替补 | 第五中标候选人 | 需解锁 | 9需解锁93836A | ||
| 18 | 常规标段4-宜宾 | 份额1 | 第一中标候选人 | 润建股份有限公司 | 53 | 9需解锁368T | |
| 19 | 常规标段4-宜宾 | 份额2 | 第二中标候选人 | 中通服网盈科技有限公司 | 55 | 9需解锁2688XN | |
| 20 | 常规标段4-宜宾 | 替补 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 54 | 9需解锁03931R | |
| 21 | 常规标段4-宜宾 | 替补 | 第四中标候选人 | 超讯通信股份有限公司 | 54 | 9需解锁21566U | |
| 22 | 常规标段5-绵阳 | 份额1 | 第一中标候选人 | 浙江东冠通信技术股份有限公司 | 53 | 9需解锁85815B | |
| 23 | 常规标段5-绵阳 | 份额2 | 第二中标候选人 | 中企科信技术股份有限公司 | 53 | 9需解锁418XT | |
| 24 | 常规标段5-绵阳 | 替补 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 53 | 9需解锁22438W | |
| 25 | 常规标段5-绵阳 | 替补 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 53 | 9需解锁93836A | |
| 常规标段6-乐山 | 份额1 | 第一中标候选人 | 众杰信息产业集团有限公司 | 53 | 9需解锁21566U | ||
| 26 | 常规标段6-乐山 | 份额2 | 第二中标候选人 | 广州市欧康通信技术有限公司 | 54 | 9需解锁875015 | |
| 27 | 常规标段6-乐山 | 替补 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 53 | 9需解锁9447XB | |
| 28 | 常规标段6-乐山 | 替补 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 53 | 9需解锁7368T | |
| 29 | 常规标段7-凉山 | 份额1 | 第一中标候选人 | 卓信通信股份有限公司 | 53 | 9需解锁93836A | |
| 30 | 常规标段7-凉山 | 份额2 | 第二中标候选人 | 众杰信息产业集团有限公司 | 55 | 91需解锁56975 | |
| 31 | 常规标段7-凉山 | 份额3 | 第三中标候选人 | 浙江科晓通信技术有限公司 | 7 | 9需解锁875015 | |
| 32 | 常规标段7-凉山 | 替补 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 53 | 9需解锁797399 | |
| 33 | 常规标段7-凉山 | 替补 | 第五中标候选人 | 山东省信息产业服务有限公司 | 54 | 9需解锁1566U | |
| 34 35 | 常规标段8-泸州 | 份额1 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 55 | 9需解锁99166N | |
| 36 | 常规标段8-泸州 | 份额2 | 第二中标候选人 | 中电科普天科技股份有限公司 | 53 54 | 9需解锁17368T | |
| 37 | 常规标段8-泸州 | 替补 | 第三中标候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 53 | 9需解锁130384 9需解锁53467Y | |
| 38 | 常规标段8-泸州 | 替补 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 53 | 9需解锁93836A | |
| 39 | 常规标段9-眉山 | 份额1 | 第一中标候选人 | 贵州省通信产业服务有限公司 | 53 | 9需解锁86577M | |
| 40 | 常规标段9-眉山 | 份额2 | 第二中标候选人 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 53 | 9需解锁10982L | |
| 41 | 常规标段9-眉山 | 份额3 | 第三中标候选人 | 上海电信工程有限公司 | 54 | 9需解锁08980W | |
| 42 | 常规标段9-眉山 | 替补 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 53 | 9需解锁8364 | |
| 43 | 常规标段9-眉山 | 替补 | 第五中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 52 | 9需解锁1780XL | |
| 44 | 常规标段10自贡 | 份额1 | 第一中标候选人 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 52 | 9需解锁62609P | |
| 45 | 常规标段10-自贡 | 份额2 | 第二中标候选人 | 需解锁 | 54 | 9需解锁56U | |
| 46 | 常规标段10自贡 | 替补 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 53 | 9需解锁17368T | |
| 47 | 常规标段10-自贡 | 替补 | 第四中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 53 | 9需解锁30917E | |
| 48 | 常规标段11-广安 | 份额1 | 第一中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 54 | 9需解锁86260L | |
| 49 | 常规标段11-广安 | 份额2 | 第二中标候选人 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 52 | 9需解锁10982L | |
| 50 | 常规标段11-广安 | 替补 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 54 | 9需解锁17368T | |
| 51 | 常规标段11-广安 | 替补 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 54 | 9需解锁1566U | |
| 52 | 常规标段12-雅安及甘孜 | 份额1 | 第 一中标候选人 | 润建股份有限公司 | 57 | 9需解锁2688XN | |
| 53 | 常规标段12-雅安及甘孜 | 份额2 | 第二中标候选人 | 嘉环科技股份有限公司 | 54 | 9需解锁71537N | |
| 54 55 | 常规标段12-雅安及甘孜 常规标段12-雅安及甘孜 | 替补 替补 | 第三中标候选人 第四中标候选人 | 需解锁 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 54 53 | 9需解锁21566U 9需解锁1780XL | |
| 72 | 常规标段17-内江 | 份额1 | 第一中标候选人 | 四川益明电信工程总承包有限公司 | 57 | 9需解锁437867 |
| 73 | 常规标段17-内江 | 份额2 | 第二中标候选人 | 四川省通信产业服务有限公司 | 55 | 9需解锁00562A |
| 74 | 常规标段17-内江 | 替补 | 第三中标候选人 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 50 | 9需解锁2878XT |
| 75 | 常规标段17-内江 | 替补 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 54 | 9需解锁21566U |
| 76 | 常规标段18-资阳 | 份额1 | 第一中标候选人 | 上海东洲罗顿通信股份有限公司 | 52 | 9需解锁951165 |
| 77 | 常规标段18-资阳 | 替补 | 第二中标候选人 | 四川省通信产业服务有限公司 | 54 | 9需解锁00562A |
| 78 | 常规标段18-资阳 | 替补 | 第三中标候选人 | 润建股份有限公司 | 55 | 9需解锁2688XN |
| 79 | 常规标段19巴中 | 份额1 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 54 | 9需解锁21566U |
| 80 | 常规标段19-巴中 | 替补 | 第二中标候选人 | 需解锁 | 55 | 9需解锁17368T |
| 81 | 常规标段19-巴中 | 替补 | 第三中标候选人 | 润建股份有限公司 | 54 | 9需解锁2688XN |
| 82 | 常规标段20阿坝 | 份额1 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 56 | 9需解锁21566U |
| 83 | 常规标段20-阿坝 | 替补 | 第二中标候选人 | 嘉环科技股份有限公司 | 55 | 9需解锁71537N |
| 84 | 常规标段20-阿坝 | 替补 | 第三中标候选人 | 中邮科通信技术股份有限公司 | 56 | 9需解锁63475P |
| 85 | 标段21-共享保障标段1 | 份额1 | 第一中标候选人 | 博信通信股份有限公司 | 52 | 91需解锁44228 |
| 86 | 标段21-共享保障标段1 | 替补 | 第二中标候选人 | 四川奥特通信工程有限公司 | 53 | 9需解锁61111P |
| 87 | 标段21-共享保障标段1 | 替补 | 第三中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 51 | 9需解锁1780XL |
| 88 | 标段22-共享保障标段2 | 份额1 | 第一中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 54 | 9需解锁51512X |
| 89 | 标段22-共享保障标段2 | 替补 | 第二中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 54 | 9需解锁1780XL |
| 90 | 标段22-共享保障标段2 | 替补 | 第三中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 72 | 91需解锁7071P |
| 91 | 标段23-共享保障标段3 | 份额1 | 第一中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 54 | 9需解锁51512X |
| 92 | 标段23-共享保障标段3 | 替补 | 第二中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 52 | 9需解锁1780XL |
| 93 | 标段23-共享保障标段3 | 替补 | 第三中标候选人 | 中翎科技有限公司 | 54 | 9需解锁15659B |
| 94 | 标段24-共享保障标段4 | 份额1 | 第一中标候选人 | 四川奥特通信工程有限公司 | 53 | 9需解锁61111P |
| 95 | 标段24-共享保障标段4 | 替补 | 第二中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 52 | 9需解锁1780XL |
| 96 | 标段24-共享保障标段4 | 替补 | 第三中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 54 | 9需解锁51512X |
| 97 | 标段25-共享保障标段5 | 份额1 | 第一中标候选人 | 四川奥特通信工程有限公司 | 53 | 9需解锁61111P |
| 98 | 标段25-共享保障标段5 | 替补 | 第二中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 53 | 9需解锁1780XL |
| 99 | 标段25-共享保障标段5 | 替补 | 第三中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 54 | 9需解锁51512X |
2.2、中标候选人单位项目经理姓名及其相关证书名称和编号详见下表:
| 序号 | 标段号 | 中标候选人推荐 | 中标候选人名称 | 安全生产考核合格证书编 | 注册建造师级别 | 注册建造师证书 | 安全生产考核合格证书编 | 注册建造师级别 | 注册建造师证书 | ||||
| 1 | 常规标 段1成 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 张国强 | B证 | 工信川建安B(2019)00769 | 一级注册建造师 | 川需解锁27705 | 邹俊波 | B证 | 工信川建安B(2018)00364 | 一级注册建造师 | 川需解锁02731 |
| 2 | 第二中标候选人 | 需解锁 | 周征 | B证 | 工信川建安B(2023)00145 | 一级注册建造师 | 川需解锁00142 | 蒲喜强 | B证 | 工信川建安B(2018)00164 | 级注册建造师 | 川需解锁01542 | |
| 3 | 常规标 段1-成 都 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 吴霜 | B证 | 工信川建安B(2018)00387 | 级注册建造师 | 川需解锁16433 | 李晓雷 | B证 | 工信沪建安B(2021)00014 | 级注册建造师 | 川需解锁04216 |
| 4 | 第四中标候选人 | 四川省通信产业服务有限公司 | 张波 | B证 | 工信川建安B(2018)00391 | 级注册建造师 | 川需解锁02643 | 萄平 | B证 | 工信川建安B(2019)004 | 一级注册建造师 | 川需解锁23346 | |
| 5 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 李庆宇 | B证 | 工信吉建安B(2018)00108 | 级注册建造师 | 12201920200478 | / | ||||||
| 6 | 成都西科通信有限公司 | 田传彬 | B证 | 工信川建安B(2021)00602 | -级注册建造师 | 川需解锁28835 | 马锦江 | B证 | 工信川建安B(2019)00876 | 级注册建造师 | 川需解锁03929 | ||
| 7 | 第七中标候选人 | 润建股份有限公司 | 董文光 | B证 | 工信桂建安B(2023)00142 | 级注册建造师 | 桂需解锁00101 | 张少涛 | B证 | 工信桂建安B(2023)0034 | 级注册建造师 | 桂需解锁3705 | |
| 常规标 段1-成 都 | 第八中标候选人 | 众杰信息产业集团有限公司 | 由晓鹏 | B证 | 工信川建安B(2020)00590 | 级注册建造师 | 川需解锁02851 | 雷海涛 | B证 | 工信川建安B(2023)00552 | 级注册建造师 | 川需解锁0261 | |
| 常规标 段2-德 阳 | 第一中标候选人 | 陕西通信建设有限公司 | 温冰 | B证 | 工信陕建安B(2020)00074 | 级注册建造师 | 陕需解锁01343 | 曹莉莉 | B证 | 工信陕建安B(2018)00062 | 级注册建造师 | 陕需解锁10875 | |
| 10 | 常规标 段2-德 阳 | 第二中标候选人 | 中通建技术有限公司 | 王浩源 | B证 | 工信川建安B(2023)00592 | 级注册建造师 | 川11220需解锁 | 吴洪波 | B证 | 工信渝建安B(2023)00293 | -级注册建造师 | 10202320230981 |
| 11 | 第三中标候选人 | 润建股份有限公司 | 左应东 | B证 | 工信川建安B(2019)00389 | 一级注册建造师 | 桂需解锁33924 | 王艳波 | B证 | 工信桂建安)B(024 00093 | 一级注册建造师 | 桂需解锁02904 | |
| 12 | 常规标 段2-德 阳 | 第四中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 李庆宇 | B证 | 工信吉建安B(2018)00108 | -级注册建造师 | 川1220需解锁 | |||||
| 13 | 第一中标候选人 | 浙江东冠通信技术股份有限公司 | 王立功 | B证 | 工信川建安B(2021)00828 | 一级注册建造师 | 浙需解锁24560 | 尧金 | B证 | 工信川建安B(2019)00376 | 一级注册建造师 | 浙需解锁01586 | |
| 14 | 常规标 段3-达 第二中标候选人 州 | 山西省邮电建设工程有限公司 | 杨利华 | B证 | 工信晋建安B(2018)0222 | 级注册建造师 | 晋1需解锁3192 | 李建刚 | B证 | 工信晋建安B(2018)00202 | -级注册建造师 | 晋1需解锁9993 | |
| 15 | 第三中标候选人 | 唐人通信技术服务股份有限公司 | 王月黎 | B证 | 工信赣建安B(2020)00015 | 一级注册建造师 | 赣需解锁00013 | / / | , | ||||
| 第四中标候选人 | 需解锁 | 陈跃 | B证 | 工信川建安B(2022)00299 | -级注册建造师 | 川需解锁25579 | 郑俊杰 | B证 | 工信川建安B(2018)00413 | 一级注册建造师 | 需解锁25026 | ||
| 17 | 第五中标候选人 | 需解锁 | 谭翔宇 | B证 | 工信川建安B(2024)00293 | 级注册建造师 | 川需解锁06810 | 朱家军 | B证 | 工信川建安B(2024)00433 | 级注册建造师 | 川需解锁02692 | |
| 18 | 第一中标候选人 | 润建股份有限公司 | 叶飞灵 | B证 | 工信桂建安B(2024)00049 | 级注册建造师 | 桂需解锁0662 | 彭欢 | B证 | 工信桂建安B(2019)00032 | 级注册建造师 | 桂需解锁09145 | |
| 19 | 第二中标候选人 | 中通服网盈科技有限公司 | 谢有康 | B证 | 工信苏建安B(2021)00717 | -级注册建造师 | 苏需解锁05155 | 陈建东 | B证 | 工信苏建安B(2021)0073 | -级注册建造师 | 苏需解锁05161 | |
| 20 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 楚军 | B证 | 工信川建安B(2019)00480 | 级注册建造师 | J|需解锁16523 | 王玉龙 | B证 | 工信川建安B(2017)00084 | 级注册建造师 | 川需解锁20197 | |
| 21 | 常规标 段4宜 第四中标候选人 宾 | 超讯通信股份有限公司 | 刘德锦 | B证 | 工信粤建安B(2019)0075 | 级注册建造师 | 粤需解锁39846 | 李缅玉 | B证 | 工信苏建安B(2023)00075 | 级注册建造师 | 粤需解锁01710 |
| 阳 | 常规标 | ||||||||||
| 26 | 段6-乐 山 | 第一中标候选人 | 众杰信息产业集团有限公司 | 王鹏 | B证 | 工信川建安B(20240056 | 级注册建造师 | 120需解锁 何桂容 | B证 工信川建安B(2023)00564 | 级注册建造师 | 川需解锁02937 |
| 27 | 第二中标候选人 | 广州市欧康通信技术有限公司 | 林丁金 | B证 | 工信岛建安 | 级注册建造师丨粤需解锁80 | 汤水中 | B证 工信鸡建安 | 级注册建造师 | 粤需解锁1722 | |
| 28 | 常规标 段6-乐 山 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 刘高 | B证 | 工信川建安B(2019)00124 | 级注册建造师 | 川1201202201920 漆磊 | B证 工信川建安B(2024)00048 | 级注册建造师 | 川需解锁05229 |
| 29 | 常规标 段6-乐 山 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 马超 | B证 | 工信鲁建安B(2017)000 | 级注册建造师 | 川需解锁3792 夏晓红 | B证 工信黔建安B(2020)00094 | 级注册建造师 | 川需解锁00844 |
| 30 | 常规标 段-凉 | 第一中标候选人 | 卓信通信股份有限公司 | 安志江 | B证 | 工信冀建安B(2018)00514 | -级注册建造师 | 冀1需解锁4221 刘忠信 | B证 工信冀建安B(2023)00014 | 级注册建造师 | 冀1120需解锁 |
| 31 | 常规标 段7-凉 山 | 第二中标候选人 | 众杰信息产业集团有限公司 | 由晓鹏 | B证 | 工信川建安B(2020)00590 | 级注册建造师 | 100200802851 雷海涛 | B证 工信川建安B(2023)00552 | 一级注册建造师 | 川需解锁02661 |
| 32 | 常规标 段7-凉 山 | 第三中标候选人 | 浙江科晓通信技术有限公司 | 彭洪锦 | B证 | 工信浙建安B(2017)00067 | 级注册建造师 | 浙需解锁02167 熊焱 | B证 工信滇建安B(2023)00112 | 一级注册建造师 | 浙需解锁00109 |
| 第四中标候选人 | 需解锁 | 何雄 | B证 | 工信川建安)(2019)00478 | -级注册建造师 | 川需解锁04120 罗军 | B证 工信川建安B(2023)00059 | -级注册建造师 | 川需解锁1924 | ||
| 34 | 常规标 段7-凉 山 | 第五中标候选人 | 山东省信息产业服务有限公司 | 冯刚 | B证 | 工信鲁建安B(2019)0090 | 一级注册建造师 | 需解锁17812 沈秀伟 | B证 工信鲁建安B(20)0180 | 一级注册建造师 | 鲁需解锁17395 |
| 常规标 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 刘高 | B证 | 工信川建安)(2019)00124 | -级注册建造师 | 川需解锁01920 漆磊 | B证 工信川建安B(202400048 | 级注册建造师 | 川需解锁05229 | |
| 中电科普天科技股份有限公司 | 吕宝杰 | B证 | 工信川建安B(2023)00325 | 级注册建造师 | 粤4需解锁5108 曹伟 | B证 工信川建安B(2023)0034 | -级注册建造师 | 粤需解锁05057 | |||
| 常规标 | 第三中标候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 何志武 | B证 | 工信苏建安B(2019)00065 | 级注册建造师丨苏1220需解锁 | 姚建帮 | B证 工信苏建安B(2022)00263 | 级注册建造师 | 苏需解锁64 | |
| 38 | 常规标 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 刘明敏 | B证 | 工信川建安B(2019)00651 | 一级注册建造师丨川1201201904195 | 陈燕 | 证 工信川建安B(20200241 | 一级注册建造师 | 川需解锁4565 |
| 39 | 常规标 段9-眉 山 | 第一中标候选人 | 贵州省通信产业服务有限公司 | 黄勇 | B证 | 工信黔建安R(2023)0067 | -级注册建造师 | 贵需解锁02603 曾豪 | B证 工信黔建安B(2019)040 | 级注册建造师 | 贵需解锁08 |
| 40 | 常规标 段9-眉 山 | 第二中标候选人 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 周保贵 | B证 | 工信浙建安B(2018)00394 | 一级注册建造师 | 浙需解锁09 丁涛 | B证 工信浙建安B(2018)003 | 一级注册建造师 | 浙需解锁4497 |
| 41 | 常规标 | 第三中标候选人 | 上海电信工程有限公司 | 方滢 | B证 | 工信沪建安B(2019)00266 | -级注册建造师 | 沪需解锁01147 陆 | B证 工信沪建安B(2024)00080 | -级注册建造师 | 沪需解锁2876 |
| 42 | 常规标 段9-眉 山 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 马超 | B证 | 工信鲁建安B(2017)00020 | -级注册建造师 | 川需解锁03792 夏晓红 | B证 工信黔建安B(2020)00094 | -级注册建造师 | 需解锁0084 |
| 43 | 常规标 山 段9-眉 | 第五中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 马协贵 | B证 | 工信粤建安B(2019)01106 | -级注册建造师 | 粤需解锁40933 杨康贵 | B证 工信川建安B(2023)00221 | 一级注册建造师 | 粤需解锁04600 |
| 44 | 常规标 段10-自 贡 | 第一中标候选人 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 江华 | B证 | 工信赣建安B(2019025 | -级注册建造师 | 赣需解锁00642 周东明 | B证 工信赣建安](2019)00251 | 一级注册建造师 | 赣需解锁00641 |
| 45 | 常规标 段10-自 贡 | 第二中标候选人 | 需解锁 | 张新春 | B证 | 工信川建安B(2023)00266 | -级注册建造师 | 川需解锁12841 邹龙君 | B证 工信川建安B(2023)00060 | 级注册建造师 | 川需解锁02625 |
| 46 | 常规标 段10-自 贡 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 张闯 | B证 | 工信川建安B(2019)0022 | -级注册建造师 | 川需解锁01979 朱江 | B证 工信川建安B(2021)00468 | 级注册建造师 | 川需解锁02855 |
| 47 | 常规标 段10-自 贡 | 第四中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 王少松 | B证 | 工信冀建安B(2021)00162 | -级注册建造师 | 川1需解锁1381 | / | ||
| 常规标 | 第一中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 孙兵 | B证 | 工信豫建安[(2019)00668 | 级注册建造师 | 豫需解锁04254 赵海泳B证 | 工信豫建安B(2025)00051 | 级注册建造师 | 豫需解锁04069 | |
| 常规标 | 第二中标候选人 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 刘仁清 | B证 工信浙建安](2018)00488 | -级注册建造师 | 需解锁4 | 章俭 B证 | 工信浙建安B(2018)00497 | 一级注册建造师 | 浙需解锁01133 | |
| 50 | 常规标 段11-广 安 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 庄健 | B证 工信川建安B(2021)00476 | -级注册建造师 川需解锁02856 | 张建刚B证 | 工信鄂建安B(2018)00306 | 一级注册建造师 | 需解锁600 | |
| 51 | 常规标 段11-广 安 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 胡毅 | B证 工信川建安](2020583 | -级注册建造师 | 川120需解锁 杨璟 B证 | 工信川建安](2019)0026 | 级注册建造师 | 川需解锁93078 | |
| 52 | 常规标 段雅 | 第一中标候选人 | 润建股份有限公司 | 李江 | B证 工信桂建安](2023)0140 | -级注册建造师 | 桂需解锁105 | 黄中仁 B证 | 工信桂建安B(2023)00212 | 级注册建造师 | 桂需解锁01042 |
| 53 | 第二中标候选人 | 嘉环科技股份有限公司 | 鲁开旺 | B证 工信苏建安B(2021)01018 | 级注册建造师 | 苏需解锁06390 | 邵小川 B证 | 工信苏建安B(2018)00935 | 级注册建造师 | 苏需解锁04969 | |
| 需解锁 | 胡毅 B证 | 工信川建安B(2020)00583 | 级注册建造师 | 川需解锁03214 | 杨璟 B证 | 工信川建安B(2019)00266 | 级注册建造师 | 川需解锁33078 | |||
| 55 | 第四中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 仇培志 | B证 工信粤建安B(2019)02154 | 级注册建造师 | 粤需解锁04613 | 周涛 B证 | 工信粤建安B(2020)00606 | 级注册建造师 | 粤需解锁04113 | |
| 南京铁马信息技术有限公司 | 林乐聪 B证 | 工信苏建安)(200281 | 级注册建造师 | 苏需解锁43 | 王斌 B证 | 工信苏建安B(2021)00953 | 一级注册建造师 | 苏需解锁98 | |||
| 57 | 常规标 段13-南 充 | 第二中标候选人 | 需解锁 | 陈跃 | 工信川建安B(2022)00299 | -级注册建造师 川需解锁25579 | 郑俊杰 B证 | 工信川建安B(2018)00413 | 一级注册建造师 | 川需解锁25026 | |
| 58 | 常规标 段13-南 | 第三中标候选人 | 需解锁 | B证 谢伟 B证 | 工信川建安B(2018)00549 | 级注册建造师 | 川需解锁28789 | 盛远刚 B证 | 工信川建安B(2023)00234 | 级注册建造师 | 川需解锁03093 |
| 校花 | 三中标候选入 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 王少松 | 上信冀建安B(2021)00162 | 级注册建造师 | |1需解锁1381 | |||||
| 63 | 常规标 段14攀 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 陈春 B证 | 工信川建安B(2021)00597 | 级注册建造师 川需解锁02646 | 张觉政B证 | 工信川建安B(2019)00481 | 级注册建造师 | 川需解锁11806 | |
| 上海东洲罗顿通信股份有限公司 | 夏兵峰 B证 | 工信沪建安B(2019)00515 | 级注册建造师 | 沪需解锁27261 | 李龙涛 B证 | 工信沪建安)B(2018)0824 | 一级注册建造师 | 沪需解锁90908 | |||
| 第二中标候选人 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 詹英义 B证 | 工信浙建安B20230366 | 级注册建造师 | 浙需解锁24507 | 刘爱雷B证 | 工信浙建安B(2018)00487 | 一级注册建造师 | 浙需解锁11763 | ||
| 常规标 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 吴远福 B证 | 工信川建安B(2017)00123 | 级注册建造师 | 川需解锁02638 | 李云峰 B证 | 工信川建安B(2021)0460 | 一级注册建造师 | 川需解锁109 | |
| 67 | 常规标 | 第四中标候选人 | 四川省通信产业服务有限公司 | 袁洪中 B证 | 工信川建安B(021)00010 | 级注册建造师 | 川需解锁33921 | 刘兵 B证 | 工信川建安B(2019)00591 | 一级注册建造师 | 川需解锁23044 |
| 68 | 第一中标机述人 | 元道通信股份有限公司 | 单国良 B证 | 工信冀建安](2018)0904 | -级注册建造师 | 新需解锁00272 | 周丽丽 B证 | 工信冀建安)]2023)01 | 级注册建造师 | 新需解锁00186 | |
| 69 | 四川省通信产业服务有限公司 | 林勇 B证 | 工信川建安(2080342 | 级注册建造师川需解锁920 | 熊金凤B证 | 工信川建安(2019)037 | 级注册建造师 | 川12020210295 | |||
| 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 方豪贤 B证 | 工信鄂建安B(2021)00051 | -级注册建造师 | 鄂需解锁04232 | 罗成会 B证 | 工信鄂建安B(2018)0030 | 级注册建造师 | 鄂需解锁6985 | |||
| 润建股份有限公司 | 周家华 B证 | 工信桂建安B(2016)00045 | 一级注册建造师 | 桂需解锁08505 | 晏立宏B证 | 工信桂建安B(2019)00183 | 一级注册建造师 | 桂需解锁098 | |||
| 第一中标候选人 | 四川益明电信工程总承包有限公司 | 拜军战 B证 | 工信川建安B(2020)0429 | -级注册建造师 | 川需解锁143 | 李奎 B证 | 工信川建安)(2019)00327 | 级注册建造师 | 川1222023022 | ||
| 73 | 四川省通信产业服务有限公司 | 林勇 B证 | 工信川建安(2018)00342 | 级注册建造师 | 川需解锁05920 | 熊金凤B证 | 工信川建安B(2019)00637 | 一级注册建造师 | 川1202020210295 | ||
| 74 | 常规标 段17-内 江 | 第三中标候选人 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 雷歆 B证 | 工信陕建安B(2018)00657 | 一级注册建造师 | 需解锁0630 | 陈卫平 B证 | 工信陕建安](2018)0050 | 一级注册建造师 | 陕需解锁16273 |
| 需解锁 | 谢伟 B证 | 工信川建安B(2018)00549 | -级注册建造师 | 川需解锁28789 | 盛远刚 B证 | 工信川建安B(2023)00234 | 级注册建造师 | 川1020202103093 | |||
| 上海东洲罗顿通信股份有限公司 | 夏兵峰 B证 | 工信沪建安B(2019)00515 | 级注册建造师 | 沪需解锁27261 | 李龙涛 B证 | 工信沪建安B(2018)00824 | 级注册建造师 | 沪需解锁90908 | |||
| 第二中标候选人 | 四川省通信产业服务有限公司 | 蔡治国 B证 | 工信川建安)B(2019)0922 | 级注册建造师 | 川1020202102530 | 潘萍 B证 | 工信川建安(2019)0345 | 一级注册建造师 | 川需解锁958 | ||
| 技幼三中标铁流人 | 润建股份有限公司 | 周家华 B证 | 工信桂建安B(2016)00045 | -级注册建造师 | 桂需解锁08505 | 晏立宏 B证 | 工信桂建安B(2019)00183 | 级注册建造师 | 桂需解锁09998 | ||
| 需解锁 | 吴远福 B证 | 工信川建安B(2017)00123 | 级注册建造师 | 川120需解锁 | 李云峰 B证 | 工信川建安)(2021)046 | 一级注册建造师 | 川1011201211090 | |||
| 需解锁 | 周清波 B证 | 工信川建安B(202400361 | 一级注册建造师 | 1201420151759 | 宋小龙B证 | 工信川建安B(2024)00431 | 一级注册建造师 | 川需解锁0645 | |||
| 德|三中标候法人 | 润建股份有限公司 | 梅东 B证 | 工信桂建安)B(2018)0013 | 级注册建造师 | 桂需解锁08438 | 欧显华 B证 | 工信桂建安3(024)082 | 一级注册建造师 | 桂需解锁181 | ||
| 82 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 陈春 B证 | 工信川建安B(2021)00597 | -级注册建造师 | 川需解锁02646 | 张觉政 B证 | 工信川建安(2019)00481 | 级注册建造师 | 需解锁1806 | |
| 嘉环科技股份有限公司 | 陈晓刚 B证 | 工信苏建安B(2017)00525 | -级注册建造师 | 苏需解锁12600 | 彭咚 | B证 工信苏建安B(2017)00613 | 一级注册建造师 | 苏需解锁0291 | |||
| 中邮科通信技术股份有限公司 | 巫圣亮 B证 | 工信闽建安[(021)00640 | 级注册建造师 | 闽需解锁01735 | 陈俊成 B证 | 工信闽建安B(2021)00302 | 级注册建造师 | 闽需解锁02849 | |||
| 博信通信股份有限公司 | 赵建锋 B证 | 工信冀建安B(2018)00390 | 级注册建造师 | 冀1需解锁92 | 史坤 B证 | 工信冀建安B(2018)00596 | 级注册建造师 | 冀1120172012380 | |||
| 6 | 第二中标候选人 | 四川奥特通信工程有限公司 | 余伟维 B证 | 工信川建安)B(021)0240 | -级注册建造师 | 川需解锁0820 | 邱梦苓 B证 | 工信川建安B(2020343 | 级注册建造师 | 川需解锁380 | |
| 87 | 第三中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 马协贵 B证 | 工信粤建安(2019)0106 | -级注册建造师 | 粤需解锁0933 | 杨康贵 B证 | 工信川建安B(2023)00221 | 级注册建造师 | 粤1442020202 104600 | |
| 88 | 第一中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 李晨 B证 | 工信苏建安B(2017)00249 | 级注册建造师 | 苏需解锁1962 | 李亮 证 | 工信苏建安B(02300850 | 级注册建造师 | 苏需解锁10691 | |
| 第二中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 马协贵 B证 | 工信粤建安B(2019)01106 | 级注册建造师 | 粤需解锁40933 | 杨康贵 B证 | 工信川建安B(2023)0021 | 一级注册建造师 | 粤4需解锁4600 | ||
| 吉讯股份有限公司 | 张志 B证 | 工信冀建安B2025)00120 | 级注册建造师 | 冀1需解锁2310 | 陈益平 B证 | 工信冀建安B(2023)00183 | 一级注册建造师 | 冀需解锁01140 | |||
| 91 | 第一中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 李晨 B证 | 工信苏建安B(2017)00249 | 级注册建造师 | 苏需解锁1962 | 李亮 证 | 工信苏建安B(2023)05 | 一级注册建造师 | 苏需解锁691 | |
| 92 | 第二中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 孙祥生 | 吴壮群 B证 | 工信粤建安](2019)00717 | ||||||
| B证 | 工信粤建安B(2019)00716 | 级注册建造师 | 粤4需解锁1625 | 级注册建造师 | 粤4需解锁2504 | ||||||
| 93 | 第三中标候选人 中翎科技有限公司 | 马艳敏 B证 | 工信豫建安R(202)051 | 级注册建造师 | 豫需解锁0050 | 侯月美 B证 | 工信豫建安R(2021)00138 | 级注册建造师 | 豫需解锁01813 |
| 94 | 标 | 第一中标候选人 | 四川奥特通信工程有限公司 | 杨力 B证 | 工信川建安B(2020)00646 | -级注册建造师 | J需解锁02760 | 邱梦苓 | B证 | 工信川建安B(2020)00343 | -级注册建造师 | 川需解锁0800 |
| 95 | 标 享保障 标段4 标段4 段24共 | 第二中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 孙祥生 B证 | 工信粤建安B(2019)00716 | 一级注册建造师 | 粤需解锁01625 | 吴壮群 | B证 | 工信粤建安B(2019)00717 | 级注册建造师 | 粤需解锁02504 |
| 96 | 标 标段4 | 第三中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 房爱华 B证 | 工信苏建安B(2024)00359 | -级注册建造师 | 苏需解锁04239 | 蒋小进 | B证 | 工信苏建安B(2018)00811 | -级注册建造师 | 苏需解锁03796 |
| 97 | 标 | 第一中标候选人 | 四川奥特通信工程有限公司 | 余伟维 B证 | 工信川建安B(2021)00024 | 级注册建造师 | 川需解锁00827 | 杨力 | B证 | 工信川建安B(2020)00646 | -级注册建造师 | 川需解锁02760 |
| 标 标段5 标 | 第二中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 侃培志 B证 | 工信粤建安B(2019)02154 | -级注册建造师 | 粤需解锁04613 | 周涛 | B证 | 工信粤建安B(2020)00606 | -级注册建造师 | 粤需解锁04113 | |
| 99 | 段25-共 享保障 标段5 | 第三中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 房爱华 B证 | 工信苏建安B(2024)00359 | -级注册建造师 | 苏需解锁04239 | 蒋小进 | B证 | 工信苏建安B(2018)00811 | -级注册建造师 | 苏需解锁03796 |
2.3、中标候选人企业资质详见下表:
| 2.3、中标候选入企业资质详见下表: | |||||||
| 序号 | 标段号 | 中标候选人推荐顺序 | 中标候选人名称 | 通信工程施工总承包 | 通值工属工总承 | 安全生产许可证 | |
| 1 | 密规标 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D151111706 | (川)J2安许证字[2005]001985 | |
| 2 3 | 第二中标候选人 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D151136704 | (川)J2安许证字[2012]001251 | ||
| 4 | 常规标 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D151139058 | (川)JZ安许证字[2016]000829 | |
| 5 | 段1成 | 第四中标候选人 | 四川省通信产业服务有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D151122622 | (川)IZ安许证字20061000355 | |
| 6 | 都 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | D251537991 | (川)IZ安许证字[2013]001910 | ||
| 7 | 都 | 第六中标候选人 | 成都西科通信有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D15112396 | (川)IZ安许证字[2012]001460 | |
| 8 | 第七中标候选人 | 润建股份有限公司 众杰信息产业集团有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D145067128 | (桂)Z安许证字[2010007 | / | |
| 9 | 第八中标候选人 第一中标候选人 | 陕西通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D151129424 D161093032 | (川)J2安许证字[2011000346 | / / | |
| 10 | 第二中标候选人 | 中通建技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 通信工程施工总承包一级 | D151122672 | (陕)Z安许证字[200]010150 (川)2安许证字2010]00576 | / | |
| 11 | 润建股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D145067128 | (桂)证安许证字[20100072 | |||
| 12 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | D251537991 | (川)JZ安许证字[2013]001910 | |||
| 13 | 浙江东冠通信技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D133051279 | ||||
| 14 | 第二中标候选人 | 山西省邮电建设工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D114096264 | (晋)安许证字[2012]000125 | , | |
| 15 | 第三中标候选人 | 唐人通信技术服务股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D136106275 | (赣)Z安许证字[2010]010029 | ||
| 16 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D151139058 | / | |||
| 17 | 需解锁 | D151136704 | (川)J安许证字[2016]000829 | / | |||
| 18 | 润建股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 通信工程施工总承包一级 | D145067128 | (川)J安许证字[2012]001251 | |||
| 19 | 中通服网盈科技有限公司 | 通信工程施工总承包壹级 | D132137623 | (桂)2安许证字[2011]0072 (苏)JZ安许证字[2017]012007 | |||
| 20 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D111706 | ||||
| 21 | 超讯通信股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D14412078 | (川)J2安许证字[2005]001985 (粤)Z安许证字[2023]016658 | |||
| 22 | 浙江东冠通信技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D133051279 | 证)34 | |||
| 23 | 中企科信技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D137114108 | (鲁)JZ安许证字[2017]150339 | , | ||
| 24 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | (安许证字[2016]00829 | ||||
| 25 | D151139058 | ||||||
| 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D111706 | (川)J2安许证字[2005]001985 | ||||
| 26 | 众杰信息产业集团有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D151129424 | (川)J2安许证字[2011000346 | |||
| 27 | 三人 | 广州市欧康通信技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D144109350 | (粤)Z安许证字[2023]00130 | ||
| 28 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D151136704 | (川)J安许证字[2012]001251 |
| 33 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D15111706 | (川)J安许证字[2005]001985 | ||
| 34 | 第五中标候选人 | 山东省信息产业服务有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D137109436 | (鲁)证安许证字[2016]021818 | ||
| 35 | 第一中标候选人 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D151136704 | (安许证字[201]001251 | / | |
| 36 | 第二中标候选人 | 中电科普天科技股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D14416988 | (粤)亚安许证字[2023]010647 | ||
| 37 | 第三中标候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D132118047 | (苏)证安许证字[201480001 | ||
| 38 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D151139058 | (1安许证字[2016]08290 | / | |
| 39 | 贵州省通信产业服务有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D152165661 | (黔)Z安许证字[2012]012087 | / | ||
| 40 | 第二中标候选人 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D1330503 | (浙)Z安许证字[2005]017003 | / | |
| 41 | 上海电信工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D1310219 | (沪)安许证字[2016]011775 | |||
| 42 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D151139058 | ((川)J安许证字[2016]000829 | ||
| 43 | 常规标 | 第五中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D144120800 | (粤)Z安许证字[2023]010072 | |
| 44 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D136074092 | (赣安许证字[2005]035 | / | ||
| 45 | 第二中标候选人 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D1511706 | (安许证字[2005101985 | ||
| 46 | 常规标 第三中标候选人 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D151136704 | (川)J安许证字[2012]001251 | ||
| 47 | 常规标 第四中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | D251537991 | (川)IZ安许证字[2013]001910 | / | |
| 48 | 第一中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D141150751 | (豫)Z安许证字2019100228 | / | |
| 49 | 第二中标候选人 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D13305003 | (浙)证安许证字[205]017003 | / | |
| 50 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D151136704 | (1安许证字[2012101251 | ||
| 51 | 第四中标候选人 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D111706 | (安许证字[2005101985 | ||
| 52 | 第一中标候选人 | 润建股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D145067128 | (桂)证安许证字20100070 | ||
| 53 | 第二中标候选人 | 嘉环科技股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D132016374 | (苏)证安许证字[2013]802001 | ||
| 54 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D15111706 | (川)J安许证字[2005]001985 | / | |
| 55 | 第四中标候选人 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D144120800 | (粤)Z安许证字[2023]010072 | / | |
| 第一中标候选人 | 南京铁马信息技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D132129157 | (苏)Z安许证字[2013]012186 | / | ||
| 57 | 第二中标候选人 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D151139058 | ((川)安许证字[2016]00290 | ||
| 58 | 第三中标候选人 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D15111706 | (川)J安许证字[2005]001985 | ||
| 59 | 第四中标候选人 | 润建股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D145067128 | (桂)安许证字20100070 | ||
| 60 | 第一中标候选人 | 嘉环科技股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D132016374 | (苏)证安许证字[2013]802001 | / | |
| 61 | 第二中标候选人 | 昌建宏程实业有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D136124657 | (赣)Z安许证字[2018]010189 | ||
| 62 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | D25153791 | (川)I安许证字[2013]001910 | |||
| 一 | ( | ||||||
| 65 | 第二中标候选人 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D13305003 | (浙)证安许证字[205]017003 |
| 69 | 宁 常规标 | 四川省通信产业服务有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D1511262 | (川)IZ安许证字2006]00035 | ||
| 70 | 银标涤第二中标候法人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 通信工程施工总承包一级 | D142085425 | (鄂)Z安许证字[2019]031602 | ||
| 71 | 润建股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D145067128 | (桂)Z安许证字(2010070 | , | ||
| 72 | 常规标 段17-内 江 | 第一中标候选人 | 四川益明电信工程总承包有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D151102132 | Z安许证字[2005]000390 | |
| 73 | 四川省通信产业服务有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D1511262 | (川)JZ安许证字[2006]00035 | |||
| 74 | 常规标 段17-内 江 | 第三中标候选人 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D161026056 | (陕)Z安许证字[20050151 | |
| 75 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D15111706 | (川)J安许证字[2005]001985 | / | ||
| 76 | 上海东洲罗顿通信股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D131194570 | (沪)Z安许证字[2012]130369 | |||
| 77 | 四川省通信产业服务有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D151122622 | (川)北安许证字2061035 | / | ||
| 78 | 润建股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D145067128 | (桂)证安许证字[201]0072 | |||
| 79 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D15111706 | (2安许证字[2005001985 | |||
| 80 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D151136704 | (2安许证字[20121001251 | |||
| 81 | 常规标 | 资第三中标侯法人 | 润建股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D145067128 | (桂)安许证字[20100070 | |
| 82 | 需解锁 | 通信工程施工总承包一级 | D15111706 | (川)J安许证字[2005]001985 | / | ||
| 83 | 第二中标候选人 | 嘉环科技股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D132016374 | (苏)Z安许证字[2013]802001 | ||
| 84 | 中邮科通信技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D135107070 | (闽)JZ安许证字[2020]012535 | |||
| 85 | 第一中标候选人 | 博信通信股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D1131532 | (冀)Z安许证字2010]00421 | ||
| 86 | 四川奥特通信工程有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | D251408424 | (川)J安许证字[2011]000342 | |||
| 87 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D144120800 | (粤)Z安许证字[2023]010072 | |||
| 88 | -中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 通信工程施工总承包壹级 | D132039360 | (苏)2安许证字【001050 | ||
| 89 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D144120800 | (粤)Z安许证字[2023]010072 | |||
| 90 | 吉讯股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D113120920 | (冀)Z安许证字[2010]004344 | |||
| 91 | 第一中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 通信工程施工总承包壹级 | D132039360 | (苏)IZ安许证字【2005】160065 | ||
| 92 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D144120800 | (粤)亚安许证字[2023]1007 | |||
| 93 | 中翎科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D141154007 | (豫)Z安许证字[2018]00340 | |||
| 94 | -中标候选人 | 四川奥特通信工程有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | D251408424 | (川)安许证字201103420 | ||
| 95 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D144120800 | (粤)Z安许证字[2023]010072 | |||
| 96 | 第三中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 通信工程施工总承包壹级 | D132039360 | (苏)Z安许证字【2005】160065 | ||
| 97 | 第一中标候选人 | 四川奥特通信工程有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | D251408424 | (2安许证字[2011003420 | , | |
| 98 | 广东阿尔创通信技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | D14410800 | (粤)Z安许证字[2023]010072 |
| 标 99 段保茸 标段5 | 第三中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 通信工程施工总承包壹级 | D132039360 | (苏)JZ安许证字【2005】160065 |
2.4、质量:【以上中标候选人均符合招标文件规定的质量标准】
2.5、工期:【自合同签订之日起或2025年9月1日起(以后到条件为准)至2027年8月31日】。
6、响应招标文件要求的资格能力条件:【以上中标候选人均符合招标文件规定的资格能力条件】公示期:【2025年08月07日至2025年08月11日,共5天。】发布媒介为【、通信工程建设项目招标投标管理信息平台、中国铁塔在线商务平台和平台。】公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
(三) 否决投标情况
(四) 其他
| 序号被否决投标人名称 | 被否决标段号 | 被否决投标原因 | |
| 1 | 潮美联通通信网络维护 | 1,2,3,4,5,8,11,13 | 投标人未提供营业执照。不满足“招标文件-资格评审-依法成立“投标人应为在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律 上务独的的法提所法记的非法人项目法运并招标人和招标代理机具下法人格的 构,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。【注:须提供有合法有效的登记(或注册)证明文件扫描件,如:营 业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等。】"要求。评标委员会一直认定否决其投标。 投标人未提供营业执照。不满足“招标文件资格评审-依法成立“投标人应为在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律 |
| 2 | 中赣通信(集团)有限公 司 | 1,2,3,5,6,8 | 上和财务上独立的【法人】或【依法登记注册的非法人组织】,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。法人下属不具备法人资格的 分支机构参与投标段段提属法针对本项目或本顶目的经营事项的有有的法人下属具法人格的不同分支机营 业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等。】”要求。评标委员会一直认定否决其投标。 |
| 3 | 四川泰睿通信工程有限公 司 | 2,4 | 投标人提供的类似业绩均为劳务分包业绩。不满足“招标文件资格评审-业绩要求“ ..同类项目业绩范围:室分的新建/改造扩建/拆 除/维护整治等相关业绩。 要求。评标委员会一直认定决其投标 |
| 4 | 限公金利通信网络服务有 | 1,2,7,16 | 我公楼人一注员书价有者须在不人名不人名,且认用有书中 投标人复典在按照上表人员复用。不上表调文件及招文件及任的,复人任,则复用兼任保人员段之间及同标段内人员是。 |
| 5 | 上海东洲罗顿通信股份有 | 21,22,23,24,25 | 评标委员会一直认定否决其投标 |
| 6 7 | 天津智导科技有限公司 欧亚高科数字技术有限公 | 1,3,6 9 | 投标人提供的策。人数不是一人认定决*招标文件一资格评审人员要求“每个标段至少配置【2】组施工队,单组施工队中至少包 投标人提供的施工队2的低压特种人员兼任施工队1的质量员和技术员。不满足“招标文件资格评审-人员要求“ ..质量员和技术员允许 |
| 8 | 司 四川通惠实业集团有限公 | 7,14 | 互相兼任(即质量员和技术员允许为同一人),除此以外不得与标段内其余岗位人员兼任”要求。评标委员会一直认定否决其投标 投标人提供的类似业综国不满足标文件资格评审业绩要求”同类项目业绩范围:室分的新建/改造/扩建/拆除/维护整治等相关 |
| 9 | 限公准达信息技术股份有 | 1,2,3,5,6 | 1、投标人提供的类似业绩时间不满足“招标文件-资格评审-业绩要求“投标人须具备自2022年01月01日(含)至本项目招标公告首次发布 之日在中华人民共和国境内的同类项目业绩,且累计业绩含税金额不低于500万元(含)人民币。"要求。评标委员会一直认定否决其投 |
| 10 | 华省餐球通信产业集团股 | 4,10 | 标、投标人提供的一级建造师注册证书未签名。不满足“招标文件-资格评审-人员要求“ ...注册建造师资质证书若是一级建造师证书(证 书中单位名称应与投标人一致),应按照住建部最新要求提供(不限于证书所有者须在个人签名处手写本人签名,且确认证书使用有效 期等),原件备查。 ”要求。评标委员会一直认定否决其投标。 投标人提律的法定代表的投标支人均授权委托书本盖域中不谈塔平招标文件格评审投标文件学员会”(1招文供接六章投标文件 |
| 11 | 淞江省通信产业服务有限 | 4,13 | 投标人提供的施工队专职安全生产管理人员非通信主管部门或其下属行政机构颁发的安全生产考核合格证(C证),对应施工队无效。 不满足招标文件资评建人,员要个标段至少配安全生施,人单组真工信主包门或其下属行政机构领发的安全生产核合格证 |
| 12 | 中为能达通信技术有限公 | 1,3,6 | 投标 标人提供的级建造师注册证名部最新要是提标文件资格证事人员费在个人签注建骂写资质证书,若是一级建造使有证书中 |
| 13 | 福建华夏信息产业有限公 | 5,8 | 等),原件备查。"要求。评标委员会一直认定否决其投标。 投标人提供的通信工程房施工总承包资康,下属示资机核发,的有进行整工程足工招标文件一格审企业资质“投标人。领同时员务下 |
| 14 | 司 中鼎信息技术有限公司 | 1,2,3,4,5,6,9 | 直认定否决其投标。 投标人未提供有效的车辆租赁合同。不满足“招标文件-资格评审-实质性响应“招标文件中凡是出现“★"进行标注的内容,均属于实质性 |
| 15 | 广东海格怡创科技有限公 | 1,2,3,4,5,6,7,8,10,13 | 响应内容,投标人须对该内容进行实质性响应:未实质性响应的投标将被否决。"要求。评标委员会一直认定否决其投标。 投标人春,提供标人的该构答何实不满足”;标文件格评的交原将被快。标文件中是员会一进行标注的真,均属于实质性 |
| 16 | 中通建设股份有限公司 | 6,8,9,10,11 | 投标人未提供有效的车辆租赁合同。不满足“招标文件-资格评审-实质性响应"招标文件中凡是出现“→"进行标注的内容,均属于实质性 响应内容,投标人须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的投标将被否决。"要求。评标委员会一直认定否决其投标。 |
| 17 | 杭州东信网络技术有限公 | 22,25 | 投标人复乘按照上表段人损复用。不满足表中湾文体及复件及任资,复用兼仕,“则复用兼任保人员之间及同标段内人员是。 评标委员会一直认定否决其投标 |
| 18 | 日海通信服务有限公司 | 19 | 投标人春,供有人的孩相答同实不性足招;标文件资评的标被香招标文体中民是员会“进行标注的其,均属于实质性 投标人未提供有效的车辆租赁合同。不满足“招标文件-资格评审-实质性响应“招标文件中凡是出现“★"进行标注的内容,均属于实质性 |
| 19 | 浙江八方电信有限公司 | 2,3,4,5,6,9,15 | 响应内容,投标人须对该内容进行实质性响应:未实质性响应的投标将被否决。”要求。评标委员会一直认定否决其投标。 |
| 20 | 武津京信通信系统有限公 | 1,17 | 业(、人时,为 |
| 21 | 重庆市通信建设有限公司 | 9,13 | 投标人,提供有的孩租费合同。不满足招标文件资格评,设质性被应招标文件中凡是现会”进行标注的内容,均属于实质性 |
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
- 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
(五) 联系及异议接收方式
招标人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司
地址:四川省成都市锦江区银木街19号
联系人:李老师
联系电话:需解锁
异议接收邮箱:
地址:四川省成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层
电话:需解锁
联系人:汪海伦
异议接收邮箱:
【】信 N
项目负责人: q 汪海伦 a
2025年08月06日
附件下载
中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年至2027年室分(含维护整治)施工服务集中招标项目中标候选人公示.pdf