山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司2025年环保例行监测及工频震动监测成交候选人公示
山西
-晋城市
山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司2025年环保例行监测及工频震动监测成交候选人公示
(采购编号: JNC255-CG-250720908 、 SXZB-2506186311JNF1863/01 )
公示开始时间:2025-08-07 17:30 公示结束时间:2025-08-11 17:30
本山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司2025年环保例行监测及工频震动监测(采购项目编号: JNC255-CG-250720908 、 SXZB-2506186311JNF1863/01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司2025年环保例行监测及工频震动监测的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司2025年环保例行监测及工频震动监测:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 183800元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 自合同签订之日起一年 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中3.2供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(CMA),认证范围包含本采购范围内全部监测项目;第五章采购需求★技术负责人必须有一名高级工程师并具有环境监测相关专业,加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。
山西怡景环境监测有限公司响应文件中检验检测机构资质认定证书未体现工频振动且未提供环境监测相关专业高级工程师,经评审小组评审一致认定山西怡景环境监测有限公司不符合采购文件响应方案要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容