电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

松潘县川主寺镇片区老旧街区改造项目第1标段

四川

发布时间:2025-08-08中标公示
业主单位
松潘县住房和城乡建设局
成交供应商

解锁后查看

松潘县川主寺镇片区老旧街区改造项目评标结果公示

项目及标段名称 松潘县川主寺镇片区老旧街区改造项目松潘县川主寺镇片区老旧街区改造项目设计/标段
项目业主 松潘县住房和城乡建设局
招标人 松潘县住房和城乡建设局
招标代理机构 需解锁
开标地点 标室28(成都)
公示期 2025-08-08 00:00:00至2025-08-14 23:59:00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 3345000.00 3345000.00 90.54
第二名 需解锁 3243240.00 3243240.00 78.04
第三名 需解锁 3320000.00 3320000.00 76.04

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘定双 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20195000477 | 给排水工程 | 高级
项目技术负责人 | 龚明树 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20115100283 | 给水排水 | 正高级
建筑专业负责人 | 孙霄奕 | 一级注册建筑师 | 20143202247 | 建筑 | 高级
结构专业负责人 | 张杰 | 一级注册结构工程师 | S20015101080 | 结构工程 | 副教授级高级
电气专业负责人 | 刘书奇 | 注册电气工程师(供配电) | DG20101200096 | 电气 | 高级
道路专业负责人 | 刘黎 | 职称证 | 20190132622 | 市政工程 | 高级
给排水专业负责人 | 吴勤 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20111100644 | 给排水 | 高级
造价专业负责人 | 陈卫红 | 一级注册造价工程师(土建) | 建[造]110需解锁 | 工程造价 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 雷世霞 | 一级注册造价工程师(土建) | 建[造]112需解锁 | 建筑工程造价 | 高级
项目技术负责人 | 张留俊 | 职称证 | 1191424 | 水文地质 | 正高级
结构专业负责人 | 李炳林 | 一级注册结构工程师 | S20016100660 | 结构设计 | 正高级
项目负责人 | 文婷婷 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20111100452 | 给水排水 | 高级
项目技术负责人 | 曾扬 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20205400032 | 市政工程 | 中级
电气专业负责人 | 王世芬 | 注册电气工程师(供配电) | DG20102300087 | 电气 | 高级
建筑专业负责人 | 柏吉星 | 一级注册建筑师 | 20163103099 | 工业与民用建筑物设计 | 高级
道路专业负责人 | 段德章 | 职称证 | 6300619 | 市政工程 | 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 孔谢杰 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20233301314 | 给排水设计 | 高级
项目技术负责人 | 刘芳 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20173300887 | 给排水设计 | 高级
建筑专业负责人 | 顾斌 | 一级注册建筑师 | G3300371632/20213303486 | 建筑设计 | 高级
结构专业负责人 | 金成 | 一级注册结构工程师 | G3300343444/S20223303589 | 建筑结构 | 高级
电气专业负责人 | 刘丽伟 | 注册电气工程师(供配电) | DG20173300971 | 建筑电气(建筑智能化) | 高级
道路专业负责人 | 陈洪飞 | 注册土木工程师(道路工程) | AD243300101 | 市政道路(桥梁) | 正高级
给排水专业负责人 | 方笑笑 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20183300940 | 给排水 | 高级
造价专业负责人 | 汪海霞 | 一级注册造价工程师(土建) | 建[造]11033300009588 | 工程造价 | 正高级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
巴中市恩阳区市政工程处 | 巴中市恩阳区置信片区排水管网建设项目勘察设计(项目名称)勘察设计标段 | 2025.6.24 | 2025.8.7 | 改造置信片区 DN600-800 排水主管网 5260 米,DN300-600 排水支管网 5800 米,混错接雨污管网 1400米,改造雨水口 28 处,增设检查井、雨水等附属设施。 | 732292.00 元(勘报价:242352.00 元:设计报价:489940.00 元) | 文婷婷
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
巴中市恩阳区市政工程处 | 巴中市恩阳区置信片区排水管网建设项目勘察设计(项目名称)勘察设计标段 | 2025.6.24 | 2025.8.7 | 改造置信片区 DN600-800 排水主管网 5260 米,DN300-600 排水支管网 5800 米,混错接雨污管网 1400米,改造雨水口 28 处,增设检查井、雨水等附属设施。 | 732292.00 元(勘报价:242352.00 元:设计报价:489940.00 元) | 段德章
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
巴中市恩阳区市政工程处 | 巴中市恩阳区置信片区排水管网建设项目勘察设计(项目名称)勘察设计标段 | 2025.6.24 | 2025.8.7 | 改造置信片区 DN600-800 排水主管网 5260 米,DN300-600 排水支管网 5800 米,混错接雨污管网 1400米,改造雨水口 28 处,增设检查井、雨水等附属设施。 | 732292.00 元(勘报价:242352.00 元:设计报价:489940.00 元) | 文婷婷
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
新疆时代城乡设计研究院有限公司 | 3250000.00 | 3250000.00 | 75.45
益州城建设计有限公司 | 3423000.00 | 3423000.00 | 75.23
四川同创宏业建筑设计有限公司 | 3400000.00 | 3400000.00 | 75
江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 3351348.00 | 3351348.00 | 69.3
盛世黔图工程设计有限公司 | 469326:投标人的设计报价低于其最高投标限价的 90%且低于其他所有有效报价算术平均值的 95%313313:投标人的设计报价低于其最高投标限价的 90%且低于其他所有有效报价算术平均值的 95%。152360:设计报价低于其最高投标限价的 90%且低于其他所有有效报价算术平均值的 95%901951:设计报价低于其最高投标限价的 90%且低于其他所有有效报价算术平均值的 95%。417999:投标人的设计报价低于其最高投标限价的 90%且低于其他所有有效报价算术平均值的 95%。706787:投标人的设计报价低于其最高投标限价的 90%且低于其他所有有效报价算术平均值的 95%117211:设计报价低于其最高投标限价的 90%且低于其他所有有效报价算术平均值的 95%,不能说明其理由。按低于成本处理。 | 469326:投标人的设计报价低于其最高投标限价的 90%且低于其他所有有效报价算术平均值的 95%313313:投标人的设计报价低于其最高投标限价的 90%且低于其他所有有效报价算术平均值的 95%。152360:设计报价低于其最高投标限价的 90%且低于其他所有有效报价算术平均值的 95%901951:设计报价低于其最高投标限价的 90%且低于其他所有有效报价算术平均值的 95%。417999:投标人的设计报价低于其最高投标限价的 90%且低于其他所有有效报价算术平均值的 95%。706787:投标人的设计报价低于其最高投标限价的 90%且低于其他所有有效报价算术平均值的 95%117211:设计报价低于其最高投标限价的 90%且低于其他所有有效报价算术平均值的 95%,不能说明其理由。按低于成本处理。 | 48.86
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号