电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

栾川县三川镇人民政府栾川县人民医院三川分院服务能力提升及医养康养建设项目(一期)附属配套基础设施建设项目中标候选人公示

河南

发布时间:2025-08-08中标候选人公示
业主单位
栾川县三川镇人民政府
中标候选人

解锁后查看

项目名称:栾川县三川镇人民政府栾川县人民医院三川分院服务能力提升及医养康养建设项目(一期)附属配套基础设施建设项目

项目代码: 2207-410324-04-01-992338

项目编号: 栾川工施招标 (2025)0053号

标段名称: 栾川县三川镇人民政府栾川县人民医院三川分院服务能力提升及医养康养建设项目(一期)附属配套基础设施建设项目

标段编号:栾川工施招标 (2025)0053号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 8178384.44元

质量 承诺 :符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 60日历天

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 8161304.07元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 60日历天

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 8228788.89元

质量承诺: 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 60日历天

二、评标信息

1、 否决投标情况: 河南子晟建工有限公司的投标文件中 “施工组织设计 ” 行间距不符合 “暗标”评审要求,依据招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.6 规定,否决其投标。河南娄明建筑工程有限公司所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于报价优惠率,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.4 条要求;以及投标承诺函中签字的项目经理与资格证明资料中项目经理不为同一人,未通过响应性评审 。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
第一中标候选人 商务标 36.627 36.627 36.627
技术标 19.45 17.95 18.10 18.40
综合标 30.00 30.00 30.00 30.00
汇总 86.08 84.58 84.73 85.03
第二中标候选人 商务标 36.667 36.667 36.667
技术标 15.45 16.55 16.60 17.10
综合标 30.00 30.00 30.00 30.00
汇总 82.12 83.22 83.27 83.77
第三中标候选人 商务标 35.086 35.086 35.086
技术标 15.60 16.40 16.10 15.60
综合标 20.00 20.00 20.00 20.00
汇总 70.69 71.49 71.19 70.69

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:贺红伟

执 业资格证书名称及编号:市政公用工程专业二级注册建造师、 豫 241101120074

第二中标候选人:

项目负责人姓名:张云飞

执 业资格证书名称及编号:市政公用工程专业二级注册建造师、 豫 241151567102

第三中标候选人:

项目负责人姓名:成学娅

执 业资格证书名称及编号:市政公用工程专业二级注册建造师、 晋 2需解锁2542

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质: 市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩: 1、汝阳县付店镇金堆城移民搬迁配套工程(一号地块); 2、杞县2023 年老旧小区改造(师苑小区、亿鑫园) ;

第二中标候选人:

企业资质: 市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩: 1、贾峪镇贾峪村农村住房灾后重建安置小区室外工程; 2、荥阳市索河街道办事处兴华社区等四个社区(5 个老旧小区)改造配套基础设施项目(5-6标段) ;

第三中标候选人:

企业资质: 市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:无 ;

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号