电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

曲阳县2025年玉米单产提升整建制推进县采购项目中标公告

河北

发布时间:2025-08-08中标公示
业主单位
曲阳县农业农村局
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号: hbzh2025-024

二、项目名称: 曲阳县2025年玉米单产提升整建制推进县采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码
---|---|--- 需解锁 | 山东省聊城市东阿县刘集镇驻地(刘集镇中心小学西 50 米路北) | 91371524MA3MM0JF6A 需解锁 | 河北省保定市望都县高岭镇侯陀村村北 1200 米 | 91130631MAC18BJL6D 需解锁 | 河北省保定市曲阳县文德镇西流德村安平西二街 25 号 | 91130634MADWTYG96J

四、主要标的信息

货物类

供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 需解锁 | 40%唑醚·戊唑醇悬浮剂等 | 博爱等 | 1kg等 | 一批 | 750260.00 | 750260 需解锁 | 玉米专用硫酸钾掺混肥 | 美辛利 | 45%(N)22- (P205)18- (K)5;40kg/袋 | 8400袋 | 129.50 | 1087800

服务类

供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 需解锁 | 曲阳县2025年玉米单产提升整建制推进县采购项目C包 | 社会化服务补助玉米病虫害统防统治(无人机)作业服务(平原7万亩、山区16万亩)作业 | 合格,满足现行行业标准 | 合格,满足现行行业标准 | 接到采购人指令后20日内完成 | 1442300

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高志华、孙勇、赵春年(主任)、孙志军、杨志刚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:48500

本项目代理费收费标准:收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知>(发改价格[2015]299号)的指导意见》【中招协(2015)026号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台2、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:曲阳县农业农村局、庞任皎、需解锁;代理机构联系方式:需解锁、王硕、需解锁。3、招标代理费明细:A包:15500.00元,B包:15000.00元,C包:18000.00元4、废标单位及原因:A包:(1)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的资质证书;(2)天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的资质证书;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。B包:(1)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按招标文件要求提供有效的资质证书;未按招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;(2)天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按招标文件要求提供有效的资质证书;(3)阳光田园(河北)农业科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;(4)河北凯元生物科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。C包:(1)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的资质证书;(2)天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的资质证书;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:曲阳县农业农村局本级

地址:保定市曲阳县太行路63号

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号