电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

柘城县清洁能源集中供热项目(二期)第一标段(包)中标候选人公示

河南

发布时间:2025-08-08
中标候选人公示
业主单位
柘城县城市建设投资集团有限公司

柘城县清洁能源集中供热项目(二期)第一标段(包)中标候选人公示

就柘城县清洁能源集中供热项目(二期)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:柘城县清洁能源集中供热项目(二期) ;

2、项目编号: 柘招字【2025】09号 ; 招标编号:商工程〔2025〕109号 ;

3、项目代码:2309-411424-04-01-986810 ;

4、资金来源:自筹资金 ;

5、招标控制价:

第一标段:89619173.27元(其中:分部分项工程费总额75097192.80元;规费1355740.64元;税金7399748.27元;安全文明施工措施费1511261.05元;暂列金额2200000.00元;专业暂估价1440000.00元;措施费(不含安全文明施工措施费)为615230.51元);

第二标段:59.22元/张(约1184400元);

第三标段:施工标段中标价的1 %(约896191.73元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月11日在 《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》 及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、 评标 信息

1、 评标 日期: 2025年8月5日

2 、 评标 地点:商丘市公共资源交易中心 评标室

四、 评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期
1 商丘市佳腾建筑工程有限公司 88375020.92 石兴旺 合格 9个月
2 鑫路建设集团有限公司 89215226.8 王圣谦 合格 9个月
3 中恒国泰建设发展有限公司 89341353.82 靳顺刚 合格 9个月
4 河南昕庭建筑工程有限公司 88185366.65 刘芬芬 合格 9个月
5 河南仲达建设工程有限公司 87209742.04 孙巧玲 合格 9个月
6 河南都阔建筑工程有限公司 88274886.67 张浩雷 合格 9个月
7 河南宝徽建筑工程有限公司 88006001 唐孝然 合格 9个月
8 河南优泽水利工程有限公司 89386110.59 张戈 合格 9个月

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号
商丘市佳腾建筑工程有限公司 管理人员 石兴旺 项目经理 二级注册建造师证 豫需解锁00055
鑫路建设集团有限公司 管理人员 王圣谦 项目经理 二级注册建造师证 豫241131444804
中恒国泰建设发展有限公司 管理人员 靳顺刚 项目经理 二级注册建造师证 豫241161826620
河南昕庭建筑工程有限公司 管理人员 刘芬芬 项目经理 二级注册建造师证 豫2412023202400547
河南仲达建设工程有限公司 管理人员 孙巧玲 项目经理 二级注册建造师证 豫241131335536
河南都阔建筑工程有限公司 管理人员 张浩雷 项目经理 二级注册建造师证 豫241212296774
河南宝徽建筑工程有限公司 管理人员 唐孝然 项目经理 二级注册建造师证 豫241111224039
河南优泽水利工程有限公司 管理人员 张戈 项目经理 二级注册建造师证 豫241141452027

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)
商丘市佳腾建筑工程有限公司 柘城县清洁能源集中供热项目(一期) 柘城县城市建设投资集团有限公司 2024年1月10日 183522913.25
柘城县引江济淮配套工程 施工2标段 柘城县水利局 2022年9月1日 178087974.83
2022年柘城县8万亩高标准农田建设项目 第2标段 柘城县农业农村局 2022年6月15日 47880319.68
鑫路建设集团有限公司 鹤壁市山城区矿务局电厂社区等56个小区2022年燃气管道等更新改造项目 鹤壁市山城区经建投资有限公司 2023年6月1日 28729528.79
田集库消防管网改造工程 淮南矿业集团设备租赁有限责任公司 2023年11月9日 697353.56
第十师181团城镇基础设施建设项目二次供热管网改造工程(EPC) 新疆生产建设兵团第十师一八一团城镇管理服务中心 2024年6月4日 12278202.48
中恒国泰建设发展有限公司 夏邑县老城区热力管网建设工程施工及监理项目 第二标段 夏邑县住房和城乡建设局 2022年4月9日 22947638.18
河南昕庭建筑工程有限公司
河南仲达建设工程有限公司 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府2023年示范区贾寨镇基础设施下水道建设项目 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府 2024年3月1日 1105200.00
河南都阔建筑工程有限公司
河南宝徽建筑工程有限公司 宁陵县信陵路管网工程 宁陵县住房和城乡建设局 2023年6月6日 16070264.97
商丘市睢阳区李口镇人民政府睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目 商丘市睢阳区李口镇人民政府 2024年11月21日 1921021.00
河南优泽水利工程有限公司 2023 年汤阴县菜园镇大偏店村管网项目 汤阴县菜园镇人民政府 2023年4月12日 1793000.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称 项目经理 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)
商丘市佳腾建筑工程有限公司
鑫路建设集团有限公司
中恒国泰建设发展有限公司
河南昕庭建筑工程有限公司
河南仲达建设工程有限公司
河南都阔建筑工程有限公司
河南宝徽建筑工程有限公司 唐孝然 商丘市睢阳区李口镇人民政府睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目 商丘市睢阳区李口镇人 民政府 2024年11月21日 1921021.00
河南优泽水利工程有限公司

五、未进入定标投标企业:

六、否决投标情况及原因

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因
1 河南拱阳建筑工程有限公司 符合性评审 未对招标文件要求的承诺做出承诺 ; 未对招标文件第八章技术标准和要求中 1.2 的要求做出承诺 ; 未对招标文件合同七.2 要求的承诺做出承诺 ; 未按招标文件要求的承诺做出所有承诺 ; 部分承诺未按招标文件要求的做出 ;
2 河南尚筑建达建筑工程有限公司 符合性评 审 未对招标文件要求的承诺做出承诺 ; 未对招标文件第八章技术标准和要求中 1.2 的要求做出承诺 ; 未对招标文件合同七.2 要求的承诺做出承诺 ; 未按招标文件要求的承诺做出所有承诺 ; 部分承诺未按招标文件要求的做出 ;
3 河南京龙建筑工程有限公司 符合性评 审 未对招标文件要求的承诺做出承诺; 未对招标文件第八章技术标准和要求中 1.2 的要求做出承诺; 未对招标文件合同七.2 要求的承诺做出承诺; 未按招标文件要求的承诺做出所有承诺; 部分承诺未按招标文件要求的做出;

七、招标文件规定公示的其他内容(入围企业得分情况)

序号 投标单位 技术标评审 得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计
1 商丘市佳腾建筑工程有限公司 15.71 37.978 23 76.692
2 鑫路建设集团有限公司 14.11 35.846 22 71.96
3 中恒国泰建设发展有限公司 14.46 34.008 22.92 71.385
4 河南昕庭建筑工程有限公司 14.76 39.649 14 68.406
5 河南仲达建设工程有限公司 14.19 38.443 14 66.629
6 河南都阔建筑工程有限公司 14.19 38.151 14 66.337
7 河南宝徽建筑工程有限公司 13.27 37.517 14 64.788
8 河南优泽水利工程有限公司 14.76 35.606 14 64.363

八、公示期:2025年8月 9 日至2025年8月 11

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号