电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

安溪县剑斗镇红星村至月星村道路改建工程(K2+365~K5+170)中标候选人公示

福建

发布时间:2025-08-08中标候选人公示
业主单位
安溪县剑斗镇红星村民委员会

中标候选人公示

招标编号: 安交招字 [2025]016号

安溪县剑斗镇红星村至月星村道路改建工程( K2+365~K5+170) 公开招标于 202 5 年 08 月 07 日 在 安溪县公共资源交易中心 开标, 已 由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 福建长大建设有限公司 河北途腾路桥工程有限公司 海环科技集团股份有限公司
投标报价 (万元) 533.1909 527.388 526.4512
综合得分 99.35 99.15 99.08
项目负责人姓名 陈庆欢 张薇 李仁禄
证书名称 二 级注册建造师执业证书 二 级注册建造师执业证书 一 级注册建造师执业证书
证书编号 闽 2352010201130740 翼 2需解锁 闽 需解锁02435
项目总工姓名 梁计 李会杰 张茶根
证书编号 闽 Z009-85651 20210210681052 1506801142
单位信用分使用情况 申请使用 A级 申请使用 B级 申请使用 B级
个人信用分使用情况 未使用 未使用 未使用
资格能力 公路工程施工总承包 贰 级 公路工程施工总承包 贰 级 公路工程施工总承包 贰 级
质量要求 根据《公路工程质量检验评定标准》 (JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交竣工验收质量评定要求达到合格标准。竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。
工期 总工期为 9个月

2、评标办法: 合理低价 +信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据
福建程鑫建设工程有限公司 项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表, 2.1.2(6)条款,否决其投标
四川伟煜建设工程有限公司 项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表, 2.1.2(6)条款,否决其投标
四川本源建设工程有限公司 项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表, 2.1.2(6)条款,否决其投标

4、 公示时间: 20 25 年 08 月 08 日至 202 5 年 08 月 11 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号