阳原县2025年农村公路建设项目中标候选人公示
河北
招标项目名称:阳原县2025年农村公路建设项目
招标项目编号:I1301000075072694001
公示名称:阳原县2025年农村公路建设项目中标候选人公示
公示编号:I1301000075072694001001001
公示内容:
标段:阳原县2025年农村公路建设项目
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:张家口市-阳原县
开标时间:2025-08-07 09:00:00 | 开标地点:阳原县公共资源交易中心开标2室
公示开始日期:2025-08-08 | 公示截止日期:2025-08-11
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 14865522.25 元 人民币 | 14865522.25 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至2025年10月31日前完工 |
| 2 | 需解锁 | 14876054.99 元 人民币 | 14876054.99 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工 |
| 3 | 需解锁 | 14811602.17 元 人民币 | 14811602.17 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至2025年10月31日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王娟 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 陈玉凤 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁17999 |
| 3 | 需解锁 | 梁荣荣 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 正港路至火车站(兴武大街)道路改造工程(正港路-迎宾路段)二标段 | 孟村回族自治县交通运输局 | 2020-07-21 | 14158294 元 |
| 2 | 需解锁 | 新乐市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程一标段 | 新乐市地方道路管理站 | 2023-08-28 | 5083455.89 元 |
| 3 | 需解锁 | 2020年磁县农村公路改建工程(第一批)施工二标段-Y164张二庄至后匡门线(青碗河-五里河段) | 磁县交通运输局 | 2021-07-29 | 3795904 元 |
| 4 | 需解锁 | 成安县水网路网融合畅通工程项目二标段施工 | 成安县交通运输局 | 2024-07-03 | 9001737 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王娟 | 2023年沧县四好农村路建设提升工程 | 沧县交通运输局 | 2023-12-19 | 14585500 元 |
| 2 | 需解锁 | 陈玉凤 | 新乐市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程一标段 | 新乐市地方道路管理站 | 2023-08-28 | 5083455.89 元 |
| 3 | 需解锁 | 梁荣荣 | 成安县水网路网融合畅通工程项目二标段施工 | 成安县交通运输局 | 2024-07-03 | 9001737 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
本项目采用合理低价法评审,商务标部分不评分。
5.(2)所有投标人技术标评分情况
本项目采用合理低价法评审,技术标部分不评分。
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 99.87 | 99.87 |
| 2 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 99.47 | 99.47 |
| 3 | 河北平祥建设工程有限公司 | 99.46 | 99.46 |
| 4 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 99.50 | 99.50 |
| 5 | 河北通宇建筑工程有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 6 | 山西恒业建设集团有限公司 | 99.69 | 99.69 |
| 7 | 需解锁 | 99.98 | 99.98 |
| 8 | 张家口三和建设有限公司 | 99.32 | 99.32 |
| 9 | 需解锁 | 99.90 | 99.90 |
| 10 | 阳原通运公路工程有限公司 | 99.77 | 99.77 |
| 11 | 需解锁 | 99.95 | 99.95 |
| 12 | 河北通北公路工程有限公司 | 99.60 | 99.60 |
| 13 | 安徽康志路桥工程有限责任公司 | 99.90 | 99.90 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北路桥交通工程有限公司 | 投标函项目经理、总工未签字 |
| 2 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 没有对招标文件须知3.5条款要求做出承诺 |
| 3 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 项目业绩不满足要求 |
| 4 | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 保修期不满足要求 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容