山东移动2025-2027年智能电表采购项目_中标候选人公示
山东
解锁后查看
山东移动2025-2027年智能电表采购项目于2025-08-0508:30开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:一、中标候选人的投标报价及中标情况:第1中标候选人:需解锁;投标报价:6254960.00元(不含税),税率13%,7068104.80元(含税);中标份额为100%;质量:合格;供货期:在满足下发订单后30天内送货至招标人指定地点的基础上,提前6天;评标情况:综合排名第1;响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。第2中标候选人:需解锁;投标报价:6026120.00元(不含税),税率13%,6809515.60元(含税);质量:合格;供货期:在满足下发订单后30天内送货至招标人指定地点的基础上,提前5天;评标情况:综合排名第2;响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。二、评标情况:中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年08月08日完成了本次评标工作。否决投标情况:河北合纵电子技术有限公司未提供智能电表通信模块入网许可证书扫描件,未提供电表箱箱体的国家强制性产品认证证书扫描件,为代理商投标,提供的制造商单相智能电表《计量器具型式批准证书》CPA扫描件中产品型号DDZY2612-D、DDZY2612-Z与投标报价清单中产品型号DDZY2612-M不一致,不满足招标文件技术实质性条款,未通过响应性评审,被否决投标。山东德源电力科技股份有限公司为代理商投标,提供的制造商单相智能电表《计量器具型式批准证书》CPA扫描件中产品型号DDZM719C与投标报价清单中产品型号DDZY719C不一致,提供的制造商三相智能电表《计量器具型式批准证书》CPA扫描件中产品型号DTZY719-4G与投标报价清单中产品型号DDZY719-4G不一致,不满足招标文件技术实质性条款,未通过响应性评审,被否决投标。上海纳宇电气有限公司提供的产品认证证书为自愿认证产品认证证书扫描件,未提供电表箱体的国家强制性产品认证证书扫描件,不满足招标文件技术实质性条款,未通过响应性评审,被否决投标。胜利油田恒达电气有限责任公司提供的业绩证明材料为采购订单及发票扫描件,未提供框架合同关键页扫描件,未通过资格评审,被否决投标。徐州市欧雅斯能源科技有限公司未提供电表箱箱体的国家强制性产品认证证书扫描件,不满足招标文件技术实质性条款,未通过响应性评审,被否决投标。烟台东方威思顿电气有限公司提供的委托代理人身份证不在有效期内,未通过响应性评审;烟台东方威思顿电气有限公司提供的智能电表通信模块入网许可证书不在有效期内,提供的产品认证证书为自愿认证产品认证证书扫描件,未提供电表箱体的国家强制性产品认证证书扫描件,不满足招标文件技术实质性条款,未通过响应性评审,被否决投标。三、中标候选人项目负责人姓名及证书:本项目不涉及。