2025年中国铁塔甘肃省分公司武都湿地公园电力基础设施维护服务采购项目成交候选供应商公示
甘肃
附件下载
2025 年中国铁塔甘肃省分公司武都湿地公园电力基础设施维护服务采购项目
成交候选供应商公示
公示结束时间:2025 年 8 月 11 日 24 时
,对 2025 年中国铁塔甘肃省分公司武都湿地公园电力基础设施维护服务采购项目进行公开比选,评审委员会按照比选文件载明的评审方法和标准已完成对本项目供应商递交的响应文件的评审。成交候选供应商公示如下:
一、项目编号:LNTT2025377。二、项目名称:2025 年中国铁塔甘肃省分公司武都湿地公园电力基础设施维护服务采购项目。
三、唱价时间:2025 年8 月 6 日9 时30 分(北京时间)。
四、开启地点:平台。
五、评审情况:评审委员会由 5 人组成,于2025 年8 月7 日完成评审。成交候选供应商对采购文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。
六、成交候选供应商:
根据比选文件中规定的成交候选供应商推荐原则,评审委员会推荐的成交候选供应商排序及报价如下:
第一成交候选供应商:需解锁(统一社会信用代码:91640500MA76KMUN38)。
1.资格能力,符合以下内容:
(1)具有独立订立合同的权利;
(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。
2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。
3.响应报价:不含税总价257800.00 元,增值税专用发票税率6%,含税总价273268.00 元。
4.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:穆鹏程 建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 宁建安 B(2019)0003539。
5.响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级,承装(修、试)电力设施许可证三级。
第二成交候选供应商:四川省华中建设集团有限公司(统一社会信用代码:9需解锁722142)。
1.资格能力,符合以下内容:
(1)具有独立订立合同的权利;
(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。
2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。
3.响应报价:不含税总价258200.00 元,增值税专用发票税率6%,含税总价273692.00 元。
4.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:张垒 建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 川建安 B(2021)1011426。
5.响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力设施许可证二级。
七、否决响应情况
经评审,天津贝恒建投建筑有限公司递交的响应文件中拟配备人员未提供劳动合同及社保证明扫描件、未配备特种作业人员、同类项目业绩未提供合同订单发票查验截图,不满足采购文件要求,初步评审未通过。
八、公示发布媒体:、中国铁塔在线商务平台、平台。
九、公示期:2025 年 8 月 8 日-2025 年 8 月 11 日。
供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
附件下载
2025年中国铁塔甘肃省分公司武都湿地公园电力基础设施维护服务采购项目成交候选供应商公示.pdf