中国铁塔云南省分公司2025年知识产权咨询服务采购项目成交候选供应商公示
云南
附件下载
,对【中国铁塔云南省分公司2025年知识产权咨询服务采购项目】进行国内询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
、项目编号:YNTTHX2025152
二、项目名称:中国铁塔云南省分公司2025年知识产权咨询服务采购项目三、唱价时间:2025年08月08日上午09时30分(北京时间)
四、唱价地点:平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年08月07日完成评审工作。本项目共【9】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审 【成都市鼎宏恒业知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【武汉智权专利代理事务所(特殊普通合伙)】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【南京禹为知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商;【北京慧博知信知识产权代理事务所(普通合伙)】,综合得分排名第四,推荐为第四成交候选供应商;【需解锁】,综合得分排名第五,推荐为第五成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【成都市鼎宏恒业知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:91510104MA62L2093H)
报价折扣:90%税率:6%
服务时间:自合同签订之日起2年或合同金额用完为止。
质量:满足本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名:谢敏,【专利代理人资格证】编号:5110192
资格能力:【成都市鼎宏恒业知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:【武汉智权专利代理事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:9需解锁44056Y)
报价折扣:79.90%税率:6%
服务时间:自合同签订之日起2年或合同金额用完为止。
质量:满足本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名:张凯,【专利代理人资格证】编号:4211344资格能力:【武汉智权专利代理事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求。
第三成交候选供应商:【南京禹为知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:9需解锁066919)
报价折扣:75.00%税率:6%
服务时间:自合同签订之日起2年或合同金额用完为止。
质量:满足本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名:张帆,【专利代理人资格证】编号:3119626资格能力:【南京禹为知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求。
七、否决响应情况
| 序号 | 供应商名称 | 未通过初步评审原因 |
| 1 | 南京鑫之知谱督代理事务 | 供应商提供的业绩发票均无发票真伪查询截图,不满足初步评审的资格审查要求。 |
| 2 | 昆明润勤同创知识产权代理事 务所(特殊普通合伙) | 供应商响应文件未提供报价一览表中的《分项报价表》,不满足初步评审的响应性评审标准要 求。 |
| 3 | 北京轻创知识产权代理有限公 司 | 供应商响应文件未提供报价一览表中的《分项报价表》,不满足初步评审的响应性评审标准要 求。 |
| 4 | 北京隆达恒晟知识产权代理有 限公司 | 供应商响应文件未提供报价一览表中的《分项报价表》,不满足初步评审的响应性评审标准要 求。 |
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、平台、发布。
九、公示期:2025年8月8日至2025年8月11日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
附件下载
中国铁塔云南省分公司2025年知识产权咨询服务采购项目成交候选供应商公示.pdf