宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第二批建管甲供物资招标成交候选人公示
发布时间:2025-08-09
中标候选人公示
宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝 中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第 二 批建管甲供物资招标 中标 候选人 公示
盖 章:(招标人 、 招标代理机构、监管部门) 发布日期 : 20 25 年 8 月 8 日
项目及标段名称 | 宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第二批建管甲供物资招标 | 交易编号 | A04-12620000224333349J-20250709-056393-2 |
---|---|---|---|
招标人 | 中国铁路兰州局集团有限公司 银川工程建设指挥部 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 联系电话 | 需解锁 | ||
开标时间 | 20 25 年 8 月 5 日 09:00 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播二厅第八坐席 |
公示开始时间 | 2025 年 8 月 8 日 19:30 | 公示结束时间 | 2025 年 8 月 11 日 19:30 |
中标候选人信息 | |||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 |
项目负责人及执业资格证号 | 安全质量负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | |
BZXH-01 | 第 1名 | 需解锁 | / |
第 2 名 | 需解锁 | / | 306.6803 |
BZXH-02 | 第 1名 | 需解锁 | / |
第 2 名 | 需解锁 | / | 152.2822 |
第 3 名 | 需解锁 | / | 198.7896 |
BZXH-03 | 第 1名 | 浙江凯信电气有限公司 | / |
BZXH-06 | 第 1名 | 固安通号铁路器材有限公司 | / |
第 2 名 | 需解锁 | / | 798.7330 |
第 3 名 | 西安思源科创轨道交通技术开发有限公 | / | 800.0506 |
BZXH-07 | 第 1名 | 西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | / |
第 2 名 | 西安嘉信铁路器材有限公司 | / | 109.0520 |
第 3 名 | 需解锁 | / | 123.1500 |
BZXH-09 | 第 1名 | 西安联诚轨道交通科技有限公司 | / |
第 2 名 | 固安信通信号技术股份有限公司 | / | 3342.31248 |
BZTX-01 | 第 1 名 | 通号通信信息集团有限公司 | / |
第 2 名 | 北京世纪瑞尔技术股份有限公司 | / | 755.5000 |
第 3 名 | 北京世纪东方智汇科技股份有限公司 | / | 757.7783 |
BZTX-02 | 第 1 名 | 中国软件与技术服务股份有限公司 | / |
第 2 名 | 北京佳讯飞鸿电气股份有限公司 | / | 827.1700 |
BZDL-01 | 第 1 名 | 北京太格时代电气股份有限公司 | / |
第 2 名 | 和远智能科技股份有限公司 | / | 825.1050 |
第 3 名 | 南京恒星自动化设备有限公司 | / | 827.0000 |
附件 1 :
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 |
---|---|---|---|
形式评审 | 资格评审 | 响应性评审 1 | 响应性评审 2 |
BZXH-01 | 需解锁 | 通过 | 通过 |
BZXH-02 | 需解锁 | 通过 | 通过 |
BZXH-03 | 浙江凯信电气有限公司 | 通过 | 通过 |
BZXH-06 | 固安通号铁路器材有限公司 | 通过 | 通过 |
西安思源科创轨道交通技术开发有限公 | 通过 | 通过 | 通过 |
BZXH-07 | 西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | 通过 | 通过 |
西安嘉信铁路器材有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 |
BZXH-09 | 西安联诚轨道交通科技有限公司 | 通过 | 通过 |
固安信通信号技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 |
BZTX-01 | 通号通信信息集团有限公司 | 通过 | 通过 |
北京世纪瑞尔技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 |
北京世纪东方智汇科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 |
BZTX-02 | 中国软件与技术服务股份有限公司 | 通过 | 通过 |
北京佳讯飞鸿电气股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 |
BZDL-01 | 北京太格时代电气股份有限公司 | 通过 | 通过 |
和远智能科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 |
南京恒星自动化设备有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 |
备注: 评标明细 可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件 2 :
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
---|---|---|
BZXH-01 | 需解锁 | 运行业绩不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
BZXH-03 | 兰州智信腾达铁路设备信息技术有限公司 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
西安智尚天诚科技有限公司 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
BZXH-07 | 四川浩铁仪器仪表有限公司 | 投标文件编制错误,不符合招标文件第二章投标人须知 3.7款规定。 |
固安通号铁路器材有限公司 | 投标报价超出最高投标限价,不符合第二章投标人须知第 3.2款规定,属于重大偏差。 | |
BZXH-08 | 天津铁路信号有限责任公司 | 投标报价均超出投标限价,不符合招标文件第二章投标人须知 3.2款规定,属于重大偏差。 |
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | 投标报价均超出投标限价,不符合招标文件第二章投标人须知 3.2款规定,属于重大偏差。 | |
北京鼎汉技术集团股份有限公司 | 投标报价均超出投标限价,不符合招标文件第二章投标人须知 3.2款规定,属于重大偏差。 | |
北京固信康达铁路信号设备有限公司 | 投标报价均超出投标限价,不符合招标文件第二章投标人须知 3.2款规定,属于重大偏差。 | |
BZXH-09 | 西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
北京峙之弘源科技有限公司 | 分项报价超出分项最高投标限价,不符合第二章投标人须知第 3.2款规定,属于重大偏差。 | |
BZTX-01 | 北京中智润邦科技有限公司 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
河南辉煌科技股份有限公司 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
北京银江瑞讯科技有限公司 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
BZTX-02 | 北京铁电物资供应站 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
BZTX-03 | 天津瑞利通科技有限公司 | 出具的运行业绩证明文件不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
北京乾维通信科技有限公司 | 未提供投标保函,不符合招标文件第二章招标人须知 3.4.1款规定,属于重大偏差。 | |
乌鲁木齐市联合网通技术有限责任公司 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
西安雷迪信息技术有限公司 | 出具的运行业绩证明文件不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
BZTX-04 | 北京智讯天成技术有限公司 | 提供的检测报告及运行业绩不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
兰州西诚工贸有限公司 | 提供的运行业绩不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
易事特集团股份有限公司 | 提供的运行业绩不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
长信智联(西安)通信科技有限公司 | 提供的检测报告不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
固安信通信号技术股份有限公司 | 提供的检测报告不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
附件 3:
标段 | 中标候选人名称 | 中标候选人资格能力条件 |
---|---|---|
BZXH-01 | 需解锁 | 1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物资须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》; 3.投标物资须具有由CMA 认证和 CNAS 认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告 ; 4.投标物资须具有铁路近 5 年内(2020 年至今)供货业绩,且稳定可靠开通运 行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 需解锁 |
BZXH-02 | 需解锁 | 1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物资须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》 ; 3.投标物资须具有由CMA 认证和 CNAS 认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; 4.投标物资须具有铁路近 5 年内(2020 年至今)供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 需解锁 需解锁 |
BZXH-03 | 浙江凯信电气有限公司 | 1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商; 2.制造商须满足: ( 1)投标物资须具有由CMA 认证和 CNAS 认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; ( 2)投标物资须具有铁路近 5 年内(2020 年至今)供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章) ,同时提供相应的合同文件。 3.代理商须满足: ( 1)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务; ( 2)所代理的制造商须满足上述第 2 条的要求; ( 3)具有铁路信号设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。 |
BZXH-06 | 固安通号铁路器材有限公司 | 1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商; 2.制造商须满足: ( 1)投标物资(变压器、轨道电路)须具有由CMA 认证和 CNAS 认可的检测机 构出具的近三年内产品质量检验报告; ( 2)投标物资同类产品须具有铁路近 5 年内( 2020 年至今)供货业绩,并提供 相应的中标通知书、合同文件及履约证明材料。 3.代理商须满足: ( 1)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务; ( 2)所代理的制造商须满足上述第 2 条的要求; ( 3)具有铁路信号设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。 需解锁 |
西安思源科创轨道交通技术开发有限公 | ||
BZXH-07 | 西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | 1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商; 2.制造商须满足: ( 1)投标物资(智能防雷补偿器、断相保护器) 须提供 CMA 认证和CNAS 认 可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; ( 2)投标物资同类产品须具有铁路近 5 年内( 2020 年至今)供货业绩,并提供 相应的中标通知书、合同文件及履约证明材料。 3.代理商须满足: ( 1)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务; ( 2)所代理的制造商须满足上述第 2 条的要求; ( 3)具有铁路信号设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。 |
西安嘉信铁路器材有限公司 需解锁 | ||
BZXH-09 | 西安联诚轨道交通科技有限公司 | 1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商; 2.制造商须满足: ( 1)投标物资须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》; ( 2)投标物资须具有由通过 CMA 认证和CNAS 认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; ( 3)投标物资须具有铁路近 5 年内(2020 年至今)供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 3.代理商须满足: ( 1)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务; ( 2)所代理的制造商须满足上述第 2 条的要求; ( 3)具有铁路信号设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。 |
固安信通信号技术股份有限公司 | ||
BZTX-01 | 通号通信信息集团有限公司 | 1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商; 2.制造商须满足: ( 1)须具有由CMA 认证和 CNAS 认可的检测机构出具的近两年内产品质量检验报告; ( 2)须至少提供 2 份投标物资在铁路项目近 5 年内供货业绩(以签订合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件; ( 3)所投产品服务器等设备须满足国家信创要求,须具备接入局综合视频监控系统区域节点的能力,并提供切实有效的接入方案(包括但不限于授权文件或者技术承诺等)。 3.代理商须满足: ( 1)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务。 ( 2)所代理的制造商须满足上述第 2 条的要求。 ( 3)具有铁路通信设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。 |
北京世纪瑞尔技术股份有限公司 | ||
北京世纪东方智汇科技股份有限公司 | ||
BZTX-02 | 中国软件与技术服务股份有限公司 | 1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商; 2.制造商须满足: ( 1)须具有由CMA 认证和 CNAS 认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; ( 2)须至少提供 2 份投标物资在铁路项目近 5 年内供货业绩(以签订合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 3.代理商须满足: ( 1)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务。 ( 2)所代理的制造商须满足上述第 2 条的要求。 ( 3)具有铁路通信设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。 |
北京佳讯飞鸿电气股份有限公司 | ||
BZDL-01 | 北京太格时代电气股份有限公司 | 1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商; 2.投标物资须具有由CMA 认证和 CNAS 认可的检测机构出具的产品型式试验报告; 3.投标物资须具有铁路近 5 年内(2020 年至今)供货业绩,在同一铁路远动 RTU 应用数量不少于 150 套,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路 局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 |
和远智能科技股份有限公司 | ||
南京恒星自动化设备有限公司 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向 中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部 反映 ,
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容